Перейти к содержанию
    

Видео-граббер и JPEG-кодер

>> Правильно было бы собрать проект в IAR'е (нажав F7) и залить полученный хекс в мегу.

Согласен.

 

>> Да и скорее всего Вам понадобится внести изменения в проект - в таком виде, как выложен, он

>> мало приспособлен к реальной жизни.

 

Т.е. а что именно надо приспосабливать? Можно по конкретней.

А в чем смысл выкладывать не живой проект???

Может выложите тогда hex, который будет работать с этой схемой, раз нельзя выложить полностью рабочий проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. а что именно надо приспосабливать? Можно по конкретней.

 

Там же выдача данных через порт без всякого контроля - ни CRC, ни управления потоком... Для тестов - годится, а для дальнейшего использования - это все необходимо править, как Вы понимаете.

 

Может выложите тогда hex, который будет работать с этой схемой, раз нельзя выложить полностью рабочий проект?

 

Так выложенный проект работает. Лень мне искать в репозитории именно эту ревизию, вытаскивать и собирать. С форума забирать тоже лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[...]

Хотел понять если повторить как есть, работать будет или нет.

Теперь понятно. Спасибо.

 

Лучьше десеть раз спросить чем один раз сделать, а потом выкинуть.

На то люди и общаются чтобы задавать глупые вопросы.

Ни все же такие умные как SasaVitebsk.

Изменено пользователем IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел понять если повторить как есть, работать будет или нет.

 

Будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучьше десеть раз спросить чем один раз сделать, а потом выкинуть.

На то люди и общаются чтобы задавать глупые вопросы.

Ни все же такие умные как SasaVitebsk.

Да я не умный, а вы таки не спрашивали, а наезжали.

Вы боитесь один раз сделать и выкинуть, но это не страшно, поверьте.

То что вы сделаете, по сравнению с тем, что сделано "за вас" и "для вас" - несопоставимо.

Хотя бы бегло просмотрите сам кодер!

 

На вопрос "А в чем смысл выкладывать не живой проект???", поясняю. А в чём смысл выкладывать библиотеки? А тестовые проекты зачем?

 

Всё это делается для того, чтобы вы могли заимствовать найболее сложную часть проекта, ту, которую сами сделать не в состоянии, и встроили в свой проект. Благо, для этого всё подготовлено. Отдельные ветки даже разделены логически. Бери и пользуйся. Но не бездумно, а хотябы проанализируйте. Осмыслите грубо написанное другим человеком. Оцените его труд. Если он вам помог, то скажите спасибо.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться имеет смысл грабить видео с максимальным разрешением, те два полукадра, получим примерно 480 строк ххх точек при неподвижном изображении должно получиться,

далее цепляем к жпрс и шлем фотку до дому по запросу )

Иного применения пока не вижу.

Еще лучше сразу брать сигнал с матрицы, гемороя будет меньше и черестрочной развертки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться имеет смысл грабить видео с максимальным разрешением

 

Ну при небольшой переделке железа (в качестве сигнала ~WR на ОЗУ заводится or между тактовым сигналом проца и стробом с порта, в качестве тактового сигнала АЦП используется тактовый сигнал проца, оба сигнала возможно надо будет проинвертировать (это надо подумать), и конечно, увеличить ОЗУ) можно увеличить горизонтальное разрешение до 640 точек. Только я этим заниматься не буду ;)

 

Еще лучше сразу брать сигнал с матрицы, гемороя будет меньше и черестрочной развертки не будет.

 

Я как раз не хотел брать именно матрицу - потому что их много разных, да и корпуса у них всякие мрачные (то бжа, то qnf, то еще какое изобретение), и интерфейсы разные, и прочее, прочее... Смысл проекта бы утонул в этом ;) Если у кого есть желание - могут сделать такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при небольшой переделке железа

 

Там еще насколько я понимаю надо сложить строки ) но это мелочи.

Давно хочу сделать автономную следилку за дачей, производимые шибко много денег стоят, а этот проект вполне можно приспособить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще насколько я понимаю надо сложить строки ) но это мелочи.

 

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Сначала идет четный кадр, потом нечетный , сложит в том смысле что вставить строки четного между нечетного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала идет четный кадр, потом нечетный , сложит в том смысле что вставить строки четного между нечетного )

 

По-научному это - deinterlace. Но он делается не построчно, а покадрово (вернее - по полям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала идет четный кадр, потом нечетный , сложит в том смысле что вставить строки четного между нечетного )

 

Ну это вообще пыль для моряка. Только правильно определить четный/нечетный кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще пыль для моряка. Только правильно определить четный/нечетный кадр.
..И правильно скомпенсировать движение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..И правильно скомпенсировать движение..

 

А вот это уже не к нам :)))

 

Хотя, тут наверное проще пожать два полукадра, а скрестить их уже на большом брате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не к нам :)))

 

Хотя, тут наверное проще пожать два полукадра, а скрестить их уже на большом брате.

 

А проще все таки с матрицы - никаких тебе полукадров, смазаности движения, максимальное разрешения )

Выбрать одну, самую распространенную матрицу )

Народ забугорный уже делал вроде, где то видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...