Перейти к содержанию
    

Есть ли где хорошие форумы по plain C программированию?

После того, как я разобрался с Protothreads

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=49133

я понял в очередной раз, что C безграничен, и скать, что он его знает полностью, не может никто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как я разобрался с Protothreads

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=49133

я понял в очередной раз, что C безграничен, и скать, что он его знает полностью, не может никто :)

 

Очень хорошие новостные группы, но на английском:

comp.lang.c

comp.lang.c.moderated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, плиз, что это такое в контексте темы.

Видимо, подобные "извращения" языка С, которые используют Protothreads, нарушают принцип Keep It Simple, Stupid :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, подобные "извращения" языка С, которые используют Protothreads, нарушают принцип Keep It Simple, Stupid :)

 

Всего-то делов: признать, что тред - такой же примитив программы, как циклы или switch.

Было бы

thread
{
statement1;
statement2;
...............
statementN;
}

 

Рассматривалось бы это как конструкция, в которой точка входа вначале указывала на statement1,

затем при последующем входе - в зависимости от выполнения операторов break и continue.

Так, break позволял бы выйти из треда без переопределения точки входа, а continue - выйти из треда, но в следующий раз точка входа была бы оператором, следующим за continue. Причем, если break и continue - последние в блоке операторы, точка входа устанавливается опять на statement1, а если break первый - имеем пустой тред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...