Перейти к содержанию
    

1. Как это по jtag-у разные уровни? Это с питанием связано?

2. Вы могли бы указать ошибки, которые Вы нашли?

 

Вообще-то, когда рисовали, смотрели на схему 155 кита и 622-го. В 622-ом как-бы поновее.

 

Проблемы были на моём блоке с другим трансвичем, а с TXC-04236 вроде бы проблем не было.

 

Разные уровни ресета джетаговского, у кого-то ресет идет 0, у кого-то 1, у нас пользовался интел, так он вобще требовал не подключать jtag иначе микрухи не работали. А делать все на микросхемах одного производителя у нас толи не могли, толи не хотели.

 

У трансвича как раз с джетаговским ресетом бывают проблемы, в даташите написано одно, а подтягивать иногда нужно к другому уровню.

 

Я с этим пролетел на TXC-04222 и на TXC-06920. Теперь на всякий случай вывожу джетаговские ноги на контрольные точки, чтобы можно было оперативно все поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, заработала сегодня моя балалайка :-)

Довольный как слон. Работа на запуск устройства заняла 3,5 месяца. Конечно я помучал немного Трансвич но это того стоило :-)

 

Пошлю, наверное окрытки своего города людям которые мне помогали. Надеюсь им будет интересно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Мне очень приятно что кто-то оценил мою работу :-).

 

Ошибки касаются пока что только программы.

 

1. В двух функциях сделал инверсию входных параметров.

2. Одна функция в дэмо ките в регистр управления ножкой прерывания не зависимо от того записую я туда 0 или 1 пишет ноль ... я у себя сделал так же, потом разберусь :-).

3. Один регистр прописал вручную. Что не так в коде, выясню после отпуска через 2 недели.

 

Всего лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хоть и с опазданием в месяц, но тоже поздравляю

с покорением OED. Мы тоже поигрались достаточно,

пока все заработало. И на демо-плате и потом в изделии.

Дальнейших успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблема у меня такая - ну удается заставить работать Ethermap3-pt (TXC-04246)

Отладочной платы нет.

 

Не работает инкапсуляция, пробовал и LCAS и GFP симптомы примерно одни и те же в обоих случаях.

 

Для настройки микросхемы пользовался драйвером, версия 1.9.0, скачал на их сайте, а из Transwitch прислали скрипт, для их CLI-приложения, команды которого четко совпадают с функциями драйвера.

 

Микросхема уже установлена на нашу плату и снабшена модулем памяти на 16 mb (MT38LC4M32B2TG), лиу (LXT9785), а вывод данных с микросхемы и преобразование в нужный формат (строна combus) происходит в ПЛИС.

 

Все внешние интерфейсы работают. Как я в этом убедился:

 

Для проверки работоспособности оперативы использовался набор тестов для проверки целостности линий данных и адреса и отсутствия их взаимного влияния. Во всем диапазоне памяти она читается верно.

 

Для проверки работоспособности шины телекомбас использовался внешний шлейф за пределами микросхемы (указатели v1, v2, заголовок верхнего уровня и прочие статусные значения на приеме были установлены верно). Кроме того, проводился анализ исходящего из микросхемы траффика, который позволил установить, что нагрузка передается именно по выделенным для этого каналам.

 

Для проверки работоспособности физического интерфейса внешняя оперативная память микросхемы заполнялась (до завершения инициализации) заранее заданными значениями. После запуска микросхемы на лиу, присоедененное к ней посредством генератора пакетов подавались одинаковые пакеты с заранее заданным содержанием. После чего внешняя оперативная память устройства снова считывалась. В результате пакеты в неизменном виде удалось обнаружить в оперативной памяти, значит, что ЛИУ и МАК-интерфейс настроены верно. Кроме того, счетчики пакетов в МАК-интерфейсе тоже достаточно соответствуют размеру и количеству отправленных пакетов.

 

Кроме того в режиме LAPS проводился анализ исходящего траффика из микросхемы. Первое время, до переполнения буфера микросхема отправляет определенное число пакетов, каждый из которых на передаче отменяется (приращается счетчик RX аборт, он соотв. счетчику tx Packets на другой стороне). Анализ исходящего траффика позволяет заключить, что до переполнения микросхема шлет изредка неполные пакеты вида [7E 04 03 FE 7D 7E], не включаюших в себя полезную нагрузку. Да и вообще, это просто кусочек пакета... Вся остальная область передачи, равно как и вся область передачи после переполнения буфера передачи равна 0x7E для любого байта, кроме указателей. Это позволяет заключить, что блок инкапсуляции работает неверно, хотя полученные с порта пакеты поступают в оперативную память.

 

В Transwitch писал, не сразу поняли в чем дело, сейчас обещают посмотреть, попросили схему и файл с настройками и кормят обещаниями. Я их конечно, понимаю - ну почему эта микросхема не работает? черт его знает.

 

Поделитесь, пожалуйста, любым набором работающих настроек (желательно, конечно, SDH lo vcat), может у них с драйвером что не так...

Спасибо всем, кто прочитал, извиняюсь за многословность, просто мучаюсь с микрухой уже 2 месяца

Изменено пользователем Полосатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, спрошу завтра у коллеги, у них были траблы при переходе с 36 на 46, проблема была в каком-то регистре.

 

ну и на всякий случай проверте jtag-овские ноги, туда ли они притянуты. у трансвича бывают приколы когда в даташите написано одно, а подтягивать нужно к другому уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, коллеги!

 

На форуме я впервые.

Вопросы те же , что и у вас. Борюсь с TXC-04246.

Сначала пробовал режим LCAS – не пошло!

Сейчас перешёл на отладку в режиме LAPS(уже второй день).

Судя по приводимым демо-кодам этот режим программируется несколько проще, чем LCAS.

 

Более конкретно.

 

В режиме LCAS:

Вижу на шине ADD Tel.Bus VC4 с его указателем VC4-POH, три группы TUG-3, состоящие каждая из VC-3. Могу менять байты в указателях. Только заполнение контейнеров С3 для 1, 2 и 3 VC-3 всегда остаются в состоянии0x00(т.е. данные со стороны Ethernet-порта в сторону ADD Bus не проходят).

 

В режиме LAPS:

Схема сборки AU-4 та же, что и в LCAS. Отличия только в самих пакетах LAPS и LCAS.

На шине ADD Bus имею тоже самое, но в С3 появились данные 0x7E – уже прогресс.

Только не понятно что это: маркеры начала и окончания LAPS-пакета или что другое.

 

При включении(разрешении) режима скремблирования для соответствующих контейнеров C3 в блоке Encapsulation Block (тот, что сразу после SDRAM Contr.Bl.) вижу на шине ADD Bus постоянно изменяющиеся значения в контейнерах C3 соответственно.

Можно сделать вывод что сборка от SDRAM Contr.Bl до ADD Bus – правильная . Но данные на шине отсутствуют.

 

MAC-port №0 постоянно загружен тестовым UDP-сигналом. Этот сигнал вижу на выводах SDRAM.

 

Если кто может помочь – помогите!

 

По поводу микросхемы OED-622. У меня она пошла «сходу».

Если разобраться с описанием – ни каких проблем (запускали OED-622 конце 2007 года, в описании нашли две или три ошибки или опечатки, но не принципиальные).

Мне эта микросхема понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...