Jump to content

Sign in to follow this  
CkBaEp

Дешевый осциллограф.

Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста дешевый осциллограф (не б/у). до 20 т. р. Необходим для отладки плат на микроконтроллерах. Сигналы не выше 20МГц..

Нашел несколько вариантов:

http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1007055

http://www.mikronika.ru/pdfs/00168712.pdf

Кто нибудь работал с АСК-2025? что можете сказать?Нигде не нашел отзывов... и в Питере места где посмотреть живьем не нашел..

Заранее спасибо за ответы!

ps:Огромная просьба не давать советы типа:"скупой платит дважды", "бери дороже..круче..к примеру: WavePro 7200A XXL" Я это и так все прекрасно понимаю.. но ценовое ограничение продиктовано не мною.. и двигать рамки цены не представляется возможным.

Edited by CkBaEp

С полосой 20-30МГц смотреть сигналы выше 8-10МГц не получится.

С полосой 20-30МГц смотреть сигналы выше 8-10МГц не получится.

Так тоже в принципе подойдет...20МГц.. это совсем потолок.. Конечно чем больше тем лучше.. но сразу вырастает цена.

По поводу ОМЦ-22... ценник уже переваливает за 20к.р.

PCSU1000, 2-канальный USB PC осциллограф - не сказал сразу.. всеже независимый от компа осцил предпочтительней.. (не всегда это удобно.. при отладке.. таскать с собой еще и комп)

:crying:

почему не БУ?

А где можно цифровые осциллографы б/у купить? За безналичный расчет?

Edited by CkBaEp

А вот что-то типа такого

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=2...ch-82020M-.html

есть ещё подороже 840 и 860.

Вроде в описаниях на них несколько ошибочно пишут 200МГц и 125К на канал, но имхо это суммарно. Да и глючноватая вещица, во многом неудобная, но приноровиться можно.

Да, еще можно глянуть на что-то типа eeePC в плане приставки к PC осциллографу :)

Кто нибудь работал с АСК-2025? что можете сказать?Нигде не нашел отзывов...

это актаком чтоли?

я юзал встраиваемый в 5'' слот компа. Не понравилось. Железка может ещё ничё, а вот программная оболочка явно кривыми ручками писалась. Да и неудобно оказалось быть привязанным к компу.

Из дешёвых могу посоветовать тектроникс. Нормальная машинка, по формату как магнитофон "Романтик".

Памяти маловато, но за такую цену сойдёт.

А как там на счет запоминания картинки и курсоров измерения?

А глаза с головой на что?

90% людей не смогут использовать 90% возможностей нормального осциллографа, к сожалению :(

А вот что-то типа такого..............

http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=2...ch-82020M-.html

Вроде ничего себе девайсина..:-) .. только несколько пугает вид тестера...(хотя если вспомнить флюк(Fluke )..то может быть..)

...

Да, еще можно глянуть на что-то типа eeePC в плане приставки к PC осциллографу :)

Про приставку я уже написал... Несколько не удобно.. :05:

А глаза с головой на что?

90% людей не смогут использовать 90% возможностей нормального осциллографа, к сожалению :(

Эт.. Вы напрасно.. я же не зря написал "контроллеров".. Любой интерфейс.. контроллерный..как на ладони если его "заморозить". Сразу видно где какой бит пропадает.. Где длительность импульса короткая в пакете.. А Вы "глаза и головой".... :(

Из дешёвых могу посоветовать тектроникс. Нормальная машинка, по формату как магнитофон "Романтик".

Памяти маловато, но за такую цену сойдёт.

Согласен..Дешевле Аджилента (agilent)...Работал с тектрониксами...А что есть дешевые(даже до 20т.р)? не знал.. буду смотреть..

Edited by CkBaEp

Эт.. Вы напрасно.. я же не зря написал "контроллеров".. Любой интерфейс.. контроллерный..как на ладони если его "заморозить". Сразу видно где какой бит пропадает.. Где длительность импульса короткая в пакете.. А Вы "глаза и головой".... :(

Чтобы его посмотреть "любой интерфейс", кроме, разве что 1-Wire и UART, нужно по крайней мере два канала.

А заморозить можно и программно.

Чтобы его посмотреть "любой интерфейс", кроме, разве что 1-Wire и UART, нужно по крайней мере два канала.

А заморозить можно и программно.

А кто говорил что в АСК-2025 один канал? И вообще несколько каналов необходимо в том случае, к примеру, если надо поймать сдвиг сигналов..друг относительно друга..

А кто говорил что в АСК-2025 один канал?

А я разве что-то говорил про АСК-2025?

И вообще несколько каналов необходимо в том случае, к примеру, если надо поймать сдвиг сигналов..друг относительно друга..

Если его не надо ловить, то зачастую бывает достаточно китайского мультиметра.

А одним каналом даже обмен по SPI/I2C не посмотрите толком.