Перейти к содержанию
    

Выбор тестера для Е1

В области телефонии я впервые, поэтому извиняюсь за возможные ляпы.

 

Нужно сделать регистратор телефонных разговоров по лини Е1.

 

Т.к. данный регистратор работает в режиме отслеживания линии, не вмешиваясь в логику работы линии, необходимо устройство, которое по каждому из 30 телефонных каналов будет имитировать телефонные переговоры, в простом случае синусоиду для каждого канала своей частоты.

 

Т.е. тестер должен уметь работать и как станция и как абоненты.

 

Гугл показал что, существует множество тестеров, но они, в основном, предназначены для или работы с реальной АТСкой или абонентскими окончаниями. Т.е. нужен такой тестер который сумеет имитировать и оба окончания чтобы их не покупать дополнительно.

 

Вопрос:

Какие вы порекомендуете тестеры которые умеют имитировать активную работу линии Е1 в обоих направлениях и желательно на все 30 каналов в обоих направлениях одновременно чтоб проверить на макс нагрузке?

И желательно не слишком дорогой и навороченый, в пределах 20к-30к рублей если такие существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В области телефонии я впервые, поэтому извиняюсь за возможные ляпы.

Не сочтите за грубость - займитесь другой работой. Если речь НЕ идет о банальном тупой записи содержимого речевых каналов. Ибо на разнообразии сигнализаций Вы и сломаетесь. Тем более их может в отдельно взятом тракте к которому Вы решите подключится и вообще не быть :).

И желательно не слишком дорогой и навороченый, в пределах 20к-30к рублей если такие существуют.

"Дайте два..."

которое по каждому из 30 телефонных каналов будет имитировать телефонные переговоры, в простом случае синусоиду для каждого канала своей частоты.

А это вообще-то как-то перпендикулятно к слову "тестер". Делается банально, ибо просто цифровой генератор. Если только в этом дело, то можно договорится - будет платка 120*50 мм - G703, генераторы одно-двухтональные частота по герцу, амплитуда по 0.5dB, коммутатор, c другой стороны TDM шина. Чего нибудь можно еще добавить, например сумматоры, дабы не писать абонентов отдельно. Управление по SPI, RS232-консолька. Это поросто один из существующих субмодулей для построения телекомуникационного оборудования. Можно четырехканальный вариант тех-же размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас используют СМ-Е1 и воронежский "Испытатель цифровых трактов ИЦТ "Кварц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to zltigo

как раз таки и нужно тупо записывать переговоры.

Насчет цены и "дайте две", в чем тут мой отжиг? то что слишком дешего хачу или как?

 

to Designer56, спс за ответ, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to zltigo

как раз таки и нужно тупо записывать переговоры.

Я наверное не так выразился - тупо записывать канал, вне зависимости от того есть, или нет там разговоры. По крайней мере наличие разговора определять не по обшеканальной сигнализации и соответственно не знать кто кому звонит, переадресовывает, SMS посылает, ...

Насчет цены и "дайте две", в чем тут мой отжиг? то что слишком дешего хачу или как?

Да для тестеров которые разбирают хотя-бы массовые сигнализации, а не просто тестеров для линейных монтеров, типа поминаемого, это совершенно нереальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не так выразился - тупо записывать канал, вне зависимости от того есть, или нет там разговоры. По крайней мере наличие разговора определять не по обшеканальной сигнализации и соответственно не знать кто кому звонит, переадресовывает, SMS посылает, ...

 

Да для тестеров которые разбирают хотя-бы массовые сигнализации, а не просто тестеров для линейных монтеров, типа поминаемого, это совершенно нереальные деньги.

 

Т.к. пока что только неделю как начал пытать исдн и нуб брал цену из расчета АРМ проца нижнего класса + немного расыпухи и накладные расходы не более 400%.

 

Насчет записи как раз такие надо будет регистрировать номера звонков и прочие проблеммы, это я сразу понял что дело не такое простое как вариант с аналоговой телефонией, но решаемо думаю.

 

Тестер пока выбрал СМ-Е1, жаль там техподдержка невминяемая толи накурились. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..но решаемо думаю.

На уровне "возьмем 400%" накладных и сделаем не решаемо. Телефония это своя запутанная жизнь.

Целый зверинец сигнализаций, начиная с примитивных аналоговых запихнутых в цифру, но зато требующих частотных приемников, то чего-нибудь типа SS7 инкапсулирующего ISDN, или еще с расширениями для мобильной телефонии. Всякие абонетнские V5.x до кучи, а еще пропиетарные.

Многомиллионными тиражами ваш девайc нафиг никому не сдался, посему стоимость того, из чего Вы его делать будете никакого значения не имеет, по сравнению с "накладными расходами" на разработку софта.

 

 

 

Тестер пока выбрал СМ-Е1, жаль там техподдержка невминяемая толи накурились. =(

Да он Вам совсем не нужен - это реально прибор для зксплуатациоков - типа сигнал есть-нет? синхронизация есть? Ну и поскльку приборам они не верят, то возможность ушами послушать :) заложена. Короче вместо лампочки и телефонной трубки :) используемой при обслуживании аналоговых соединительных линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня когда-то тема, когда приходилось делать на нашем девайсе трансляцию определенных разговоров (задается с помощью масок абонентов) в отдельный порт Е1. Наш девайс (ТЕРРА МП) в том конкретном случае работал как маршрутизатор Е1 с сигнализацией DSS-1. Когда в любом из направлений устанавливается соединение между "подходящими" абонентами, наш девайс тут же "названивает" в указанный порт Е1 и шлет туда разговор абонентов (микс конечно же). С обратной стороны этого специального порта поставлена машинка с платой расширения для Е1 и Астериском, которая все аккуратно пишет с указанием времени и т.п.

Может и вам нужно просто купить что-то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохие тестеры (именно тестеры) с поддержкой различных типов сигнализации- "Беркут-Е1" (наш) и SunSet-E10 (американский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохие тестеры...

Ага, а заодно немецкие от Wandel & Goltermann c датскими GN Elmi.... только причем все это... Да и деньги совсем другие, особенно когда Вы купите софт "для всех сигнализаций", а не базовую полупустую коробку. Ну а после этого автор собирается самодельное сделать :)...

 

P.S.

Автор, кстати, давно затерялся на просторах интернета, посему, тему можно не продолжать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...