Перейти к содержанию
    

вопрос по созданию boot-table

Добрый день! Работаю с DSP TMS320evm5509a. Необходимо: необходимо, как я понимаю, создать boot-table с помощью утилиты hex-conversion таким образом, чтобы все сохранялось во внешней flash. Затем при запуске работы процессора boot-loader загружал все, причем необходимо при загрузке сконфигурировать EMIF (или рабочие регистры процессора), и секцию .text или какую-то ".My_sect" при этом загрузить в SDRAM. В хелпе читал, что так можно сделать, но как именно это сделать не написано, или не понимаю чего. Может кто знает чего - нибудь про это? или хотя бы книгу какую-нибудь, а то в хелпе очень скудненько написано...

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Работаю с DSP TMS320evm5509a. Необходимо: необходимо, как я понимаю, создать boot-table с помощью утилиты hex-conversion таким образом, чтобы все сохранялось во внешней flash. Затем при запуске работы процессора boot-loader загружал все, причем необходимо при загрузке сконфигурировать EMIF (или рабочие регистры процессора), и секцию .text или какую-то ".My_sect" при этом загрузить в SDRAM. В хелпе читал, что так можно сделать, но как именно это сделать не написано, или не понимаю чего. Может кто знает чего - нибудь про это? или хотя бы книгу какую-нибудь, а то в хелпе очень скудненько написано...

заранее спасибо.

 

Инициализацию перефирии можно сделать в boot-loader-е. Собственно дальше по описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициализацию перефирии можно сделать в boot-loader-е. Собственно дальше по описанию.

 

Простите, я не совсем еще понимаю, тема для меня новая. Я думал делать так, создаю файл hexconv.cmd, где прописываю к примеру:

-boot

-v5510:2

-serial8

-b

-o abc.bin

abc.out

 

затем запускаю утилиту hex55, а она уже создает все необходимое. Так собственно вопрос: в каком loadere это дело(инициализацию переферии) можно сделать? И если не трудно вам, может вы мне скините пример, как "дальше по описанию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С evm никогда не работал но,

По вопросам начальной загрузки и работе встроенного загрузчика 5509 рекомендую заглянуть сюда ->

http://focus.ti.com/lit/an/spra375e/spra375e.pdf

в этом документе есть все что Вам нужно.

+

Здесь документация на 5509 которой нет в композере ->

http://focus.ti.com/docs/prod/folders/prin...320vc5509a.html

описание периферии рекомендации примеры и т.п.

+

Еще с композером идет много документации по основной периферии в семействе

находитится обычно здесь

xxxx:\CCStudio_v3.1\docs\pdf\

К этим докам можно добраться через сам композер Help->UserManuals->... ну и дальше там

про EMIF есть, и DMA и ЦПУ и Ассемблер...

 

А перифирию "дальше по описанию" конфигурируете так как вам надо программно.

Потом Компилите проект получаете *.out файл

Далее при помощи hex55.exe + Ваш *.cmd из *.out получаете "загрузочный образ" Вашей программы,

понятный встроенному загрузчику 5509... и шьете его доступными Вам средствами в соответствующее ПЗУ

по соответствующим адресам - Это если в двух словах :) и вобщих чертах

Примером помочь не могу к сожалению.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь собственным аналогом hex55, который позволяет формировать таблицу инициализации регистров. Данные записываются в тестовый файл: первая строка - количество регистров, далее - пары хексов: адрес данные. На выходе получается сразу бинарный файл - образ ПЗУ, или текстовый в виде 0х????, чтобы можно было куда-нибудь вставить и странслировать. Подойдет - пользуйтесь. TMS55ROM.ZIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...