Перейти к содержанию
    

BlueTooth Baracoda WML-C19, Mitsumi WML-C46

Здравствуйте, у меня WML-C19 (а в будущем WML-C46) подключен по UART к контроллеру ARM9.

Модуль настроен в режиме Slave.

Как определить из ПО контроллера, что Bluetooth-модуль находится (или не находится) в соеднинении с другим Bluetooth-устройством?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какую прошивку заливаете в модуль? Или вы работаете через HCI? Дело в том что под эти модули можно писать свой софт и заливать его прямо в модуль. Там есть несколько портов ввода вывода их можно использовать для своих целей. В комплекте с BlueLab есть примеры среди них есть spp_dev_a и spp_dev_b это прошивки для spp профилей. Так вот в этих прошивках если мне не изменяет память один PIO исользуется для отображения передачи данных, а второй для индикации установления соедниения. У меня была макетная плата там на эти PIO были подцеплены светодиоды. Вроде именно это вам и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какую прошивку заливаете в модуль? Или вы работаете через HCI? Дело в том что под эти модули можно писать свой софт и заливать его прямо в модуль. Там есть несколько портов ввода вывода их можно использовать для своих целей. В комплекте с BlueLab есть примеры среди них есть spp_dev_a и spp_dev_b это прошивки для spp профилей. Так вот в этих прошивках если мне не изменяет память один PIO исользуется для отображения передачи данных, а второй для индикации установления соедниения. У меня была макетная плата там на эти PIO были подцеплены светодиоды. Вроде именно это вам и надо.

 

Примерно так и есть.

Использовал WML-C20 с прошивкой от Baracoda. Там один из PIO именуется CONNECT.

По нему устройство выходит из сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так и есть.

Использовал WML-C20 с прошивкой от Baracoda. Там один из PIO именуется CONNECT.

По нему устройство выходит из сна.

 

Я сама не прошиваю никакую прошивку в модуль, конфигурирую его с помощью АТ-команд через USART от контроллера ARM9.

В файле "SmartModuleProtocol 1.63 march 2005 rev.1.1.pdf" написано, что GPRIO3 как раз и отображает статус соединения (1 - connect, 0 - disconnect), но у меня PIO3 всегда = 1.

Не знаю, может его конфигурировать как-то надо..?

Еще не могу понять, какая из линий модуля является сигналом DCD. В Списке AT-команд написано, что при соответствующей конфигурации этого сигнала (at&c1) он будет отображать bluetooth connection.

Но никакого соответствия между названиями и номерами линий я не нашла.

 

Подскажите, в каком файле у вас один из PIO для WML-C20 называется CONNECT? Может у меня не вся документация есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве WML-C20 с заводской прошивкой понимает AT-команды? Те что были у меня у меня понимали только HCI.

Подскажите, в каком файле у вас один из PIO для WML-C20 называется CONNECT? Может у меня не вся документация есть...
Установиет BlueLab с ним идет куча примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве WML-C20 с заводской прошивкой понимает AT-команды? Те что были у меня у меня понимали только HCI.

 

У меня модуль WML-C19, понимает АТ-команды. А что такое HCI и как его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HCI это двоичные команды, не ASCII. Например AT команды можно слать из обычного виндового терминала, а двоичные вы оттуда не пошлете. HCI команды описаны в спецификации Bluetooth.

Ползьоваться АТ командами гораздо приятней чем HCI,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какую прошивку заливаете в модуль? Или вы работаете через HCI? Дело в том что под эти модули можно писать свой софт и заливать его прямо в модуль. Там есть несколько портов ввода вывода их можно использовать для своих целей. В комплекте с BlueLab есть примеры среди них есть spp_dev_a и spp_dev_b это прошивки для spp профилей. Так вот в этих прошивках если мне не изменяет память один PIO исользуется для отображения передачи данных, а второй для индикации установления соедниения. У меня была макетная плата там на эти PIO были подцеплены светодиоды. Вроде именно это вам и надо.

 

Скажите, пожалуйста, каким образом можно залить свою прошивку в BT-модуль? По какому интерфейсу? У меня вот модуль припаян к плате с контроллером ARM9, и я абсолютно не представляю, как это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, каким образом можно залить свою прошивку в BT-модуль? По какому интерфейсу? У меня вот модуль припаян к плате с контроллером ARM9, и я абсолютно не представляю, как это можно сделать.

 

Посмотрите дата шит на свой модуль. Если у него есть SPI интерфейс, то залив или слив прошивки можно делать именно через него. Подключаетесь к выводам SPI модуля через выводы LPT порта компьютера и запускаете утилиту BlueFlash, входящую в состав пакета CSR BlueSuite. Вот и все. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...