Перейти к содержанию
    

хочу получить верней продолжить образование по электронике. у меня 3-ий разряд радиотехника... сейчас заканчиваю школу... сдаю физику и информатику ЕГЭ и математику ЕГЭ... сам живу во Владимире... Вопрос: куда поступать? хочу или на электронику или робототехнику, но больше склоняюсь к первой... от Владмира до Москвы - 4 часа на электричке, до Питера - ночь на поезде...

Математику знаю нормально - в пробном ЕГЭ не решил 3 задания из Б и 3 из С - но думаю на предстоящем экзамене постораюсь.. аттестат скорее всего будет без троек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте любой ВУЗ, который Вам удобен, где есть интересная для Вас специальность и готовьтесь, что придется учиться самому. Т.к. высшее образование - это уже другой этап, на котором на первый план выступает личная заинтересованность и инициатива. А найти ВУЗ где бы Вас всему научили и сделали бы из Вас идеального специалиста, боюсь, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Санкт-Петербург:

СПбГЭТУ "ЛЭТИ" им Ульянова-Ленина официальный сайт

СПбУТ им. проф. Бонч-Бруевича официальный сайт

 

про москву ничего не скажу

Изменено пользователем горе-студент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу получить верней продолжить образование по электронике. у меня 3-ий разряд радиотехника... сейчас заканчиваю школу... сдаю физику и информатику ЕГЭ и математику ЕГЭ... сам живу во Владимире... Вопрос: куда поступать? хочу или на электронику или робототехнику, но больше склоняюсь к первой... от Владмира до Москвы - 4 часа на электричке, до Питера - ночь на поезде...

Математику знаю нормально - в пробном ЕГЭ не решил 3 задания из Б и 3 из С - но думаю на предстоящем экзамене постораюсь.. аттестат скорее всего будет без троек...

А ВЛГУ Вас не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Москва

МИФИ: каф. Электроники, каф. Микроэлектроники, каф. Измерительных систем -- www.mephi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропиарю уж тогда и свою альму-матерь: Радиотехнический факультет (РТФ) Московского Энергетического Института (МЭИ)

(электротехника и робототехника в других подразделениях присутствует, но о качестве преподавания оной не осведомлён)

 

хочу отметить, что в моё время поступить в МЭИ было на порядок легче, чем потом учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком раскладе проще поступить в своем городе!

Изменено пользователем RadioJunior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВЛГУ Вас не устраивает?

нуу мне кажется что это не очень то котирующийся вуз ... типо знания плохо дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте любой ВУЗ, который Вам удобен, где есть интересная для Вас специальность и готовьтесь, что придется учиться самому. Т.к. высшее образование - это уже другой этап, на котором на первый план выступает личная заинтересованность и инициатива. А найти ВУЗ где бы Вас всему научили и сделали бы из Вас идеального специалиста, боюсь, не получится.

 

Вспомните сказку про Маугли. Инициативный, заинтересованный и не глупый чувак. Однако приобретенных за время вынужденной жизни с волками знаний (красный цветок, железный зуб и т.п.) врядли хватило бы для жизни в современном ему мире.

 

Я к тому, что в процессе развития, а в данном случае речь идет о высшем образовании, окружение в лице преподавательского состава, в виде учебного плана, оснащения лабораторных залов и проч., в виде научной деятельности, которая ведется теми же преподавателями, должно быть одной из движущих сил развития. Направляющих заинтересованность и инициативность в нужное русло.

 

Что касается выбора "электронику или робототехнику".. абитуриенту нужно подумать, что через 5 лет будет более востребовано. Как у нас, так и за рубежом. Сейчас такой прогноз возможен. На первый взгляд - 2-е.

 

По специальности "Робототехника" в Москве готовят, из известных мне, Бауманский (факультет РК) и "Станкин"

 

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Санкт-Петербург:

СПбГЭТУ "ЛЭТИ" им Ульянова-Ленина официальный сайт

СПбУТ им. проф. Бонч-Бруевича официальный сайт

 

про москву ничего не скажу

 

ЛЭТИ в топку. Там только теоретиков готовят, типа будущих учёных для грантов, а человек практикой вроде интересуется. Бонч в этом плане ближе к практике.

 

В институт надо идти только ради официальной корочки, отсрочки от армии, небольшой стипендии, общежития подальше от родителей и возможности 6 лет насильно получать теоретическую информацию по нужным и не нужным вам областям.

 

Знания о том как что-то собрать чтоб работало можно получить собрав что-то (если заработает). Это ближе к хорошему техникуму или ПТУ.

 

Советую поступать в любой вечерний или заочный институт и идти работать, или идти работать и поступать во ВТУЗ (если есть ещё такие). Всё одно раз в 5 лет работу потом менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: куда поступать?

Ну это смотря какие критерии.

Работал у нас один студент. Учился на заочном в московском институте связи. (по нашим понятиям - шарашка (прошу не обижаться, если кто оттуда)).

На вопрос "почему" он нам поведал такую историю.

Типа пошёл он поступать в политех, зашёл случайно в туалет, а там... полнейший срач. Нет, говорит, здесь я учиться не хочу. А пошёл в свой институт, проверил туалет - всё в порядке, кафель сверкает, можно поступать.

:) :lol::biggrin:

Вот какие бывают критерии отбора.

Я вот после 9-го класса ушёл в радиотехникум- и всем кому мог советовал делать так же. Вместо двухлетнего протирания штанов в школе получил специальность и базу для нормального поступления в ВУЗ (и редкую возможность поступления без экзаменов на бюджетное место). Правда, за 15 лет уровень конечно упал, но до сих пор выпускники нашего технаря без проблем поступают куда им надо (если конечно учились, а не балду пинали 4 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАИ - это я, МАИ - это ты

МАИ - это лучшие люди страны

Т.е: НЕ поступай в Московский Авиационный Институт (Государственный Технический Университет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну есть корочка радиотехника 3-го разряда...

подал доки в МИФИ на автоматику и радиоэлектронику там проходной с общежитием 16,5 у меня 17,6 вроде написал что изучаю авр и дал копию корочек радиотехника... сдал подлинник аттестата и свидетельства егэ... там зав кафедрой импульсной техники (чета такое) говорил чтоб я писал его кафедру :D вот теперь я сумневаюсь...

хочу изучать микропроцессоры а тут такое ... наверное придется переходить ...

ЗЫ: 17 числа будет известно поступил или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...