Jump to content

Sign in to follow this  
falling_stone

Моделирование теплового режима в Ansys CFX

Recommended Posts

Уважаемые Люди,

Я пытаюсь промоделировать тепловой режим полупроводникового прибора с радиатором в корпусе при помощи Ansys CFX. Получается не очень. Есть ли на форуме кто-то, с кем можно было бы посоветоваться на эту тему? На специализированных форумах я уже искал. Там или не отвечают или дают очень общие указания.

Заранее благодарен,

F.S.

Уважаемые Люди,

Я пытаюсь промоделировать тепловой режим полупроводникового прибора с радиатором в корпусе при помощи Ansys CFX. Получается не очень. Есть ли на форуме кто-то, с кем можно было бы посоветоваться на эту тему? На специализированных форумах я уже искал. Там или не отвечают или дают очень общие указания.

Заранее благодарен,

F.S.

А почему CFX? У меня вот студент подобные задачи в обычном Ansys (Multiphysics который) решает, вроде со скрипом, но продвигается дело. Я поверхностно только знаком с этим процессом, но если Вы сформулируете вопросы, может и подсоблю :)

Уважаемый Lonesome Wolf,

Спасибо за помощь, но у меня уже у самого получилось. Проблема была в сетке (mesh). С Ansys Multiphysics я не знаком, у меня есть Workbench, но насколько я успел разобраться, он такие вещи считать не позволяет (нужно задавать film coefficient, а как его посчитать я не знаю), CFX я выбрал просто потому, что хочу освоить его с перспективой использования для более серьезных расчетов.

Всего Доброго,

F.S.