Перейти к содержанию
    

не програмируется контролер

не програмируется контролер ATtiny2313

программатор http://avr.nikolaew.org/progr.htm

ругается прорамматор и говорит что файл велик

файл прикреплен помогите

 

не програмируется контролер ATtiny2313

программатор http://avr.nikolaew.org/progr.htm

ругается прорамматор и говорит что файл велик

файл прикреплен помогите

 

 

не могу файл прикрепить скину по почте

мой майл [email protected]

Изменено пользователем Viktor110668

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти программаторы от лукавого.

Сделайте программатор на 74HC244 и шейте микроконтролеры прямои из среды разработки (CodeVision, IAR, AVRStudio).

Пользуюсь таким на макетке сделанным программатором и проблем не знаю уже 3 года с несколькими типами AVR (tiny, mega, classic)

 

К тому же будете точно знать, в чем проблема в программе или в программаторе

Изменено пользователем sysel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу файл прикрепить скину по почте

мой майл [email protected]

 

 

Видимо файл такой большой, что не только в программатор, но и на сайт не лезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor, случайно не забыли убрать птичку с рядом с надписью EEPROM если ее не убрать от в EEPROM загрузит вашу прошивку а она для EEPROM большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дубина убрал птичку во фузах с sel

и контролер перестал определятся скажите как вернуть все наместо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дубина убрал птичку во фузах с sel

и контролер перестал определятся скажите как вернуть все наместо

Вы поменяли настройки фьюзов CKSEL? А какой сейчас на плате стоит источник тактирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шьется. Скриншет прилагаю.

Для работы с Uniprof я поступаю так. Открывю его. Высталяю галочку com, потом lpt. Оставляю на несколько минут. (именно после запуска программы, а не после просто подачи питания). Постле этого повторяю галочку com, потом lpt. Все, после этого можно прошивать сколько угодно раз, только каждый раз перед прошивкой повторяю операцию галочку com, потом lpt, Erase. Учитывая, что я не программист, то прошивать мне приходится бесчисленное множество раз. Работает.

Программатор CodeVision у меня часто выдает ошибку. Поэтому чаще пользуюсь Uniprof. Мне он нравится.

Никогда не было проблем с AVReal и AVRealShell. Только с ними не так удобно работать. Кстати для решения проблемы с фюзами вам нужен будет именно AVReal, AVRealShell или параллельный программатор.

post-18720-1210311010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой не стоит и программатор не видит контролера

Если вы подозреваете, что запороли фьюзы, то я в свою очередь подозреваю, что вам нужен внешний источник тактирования:) Изначально источником тактирования определена внутренняя RC-цепочка. Скомбинировав фьюзы CKSEL иначе, вы могли переключить контроллер на другой источник тактирования. Теперь, для того что бы наладить обмен с программатором по SPI вам нужно подать на вход XTAL1 тактовый сигнал от внешнего источника. Тактовый сигнал наверняка есть на вашем программаторе.

Изменено пользователем altlogic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...