Перейти к содержанию
    

Очень много постов на форуме имеют содержание "Спасибо!" или " :a14: ", это не улучшает информативности и удобства восприятия информации. По сути просто написать "спасибо" - оффтоп. На многих форумах для выражения благодарности существует кнопка "Спасибо", после нажатия на которую под постом появляется подпись типа "Вася поблагодарил Петю за это хорошее сообщение".

Возможно ли это на данном движке?

 

PS не ручаюсь что такого предложения не было, если ввести в поиск "спасибо" сами представляете что будет %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

PS не ручаюсь что такого предложения не было, если ввести в поиск "спасибо" сами представляете что будет %)

Приятно, когда лично напишут.

Результаты 0 - 25 в виде 34798. Поиск 2.1680 секунды

После поиска. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело личное, я в таких случаях пишу благодарность в ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю создание такой кнопки полезным делом. Правда нигде еще не замечал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО благодарность всегда останется благодарностью и ее не заменить кнопкой. Т.е. люди всегда будут стремиться написать благодарность и другие эмоции словами. Наверно здесь ничего плохого нет, если процент таких сообщений не велик по отношению к информативным постам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю создание такой кнопки полезным делом. Правда нигде еще не замечал такого.

Есть форумы, где такая кнопка есть. Видел на музыкальных. (www.newshot.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finarfin

IMHO, идея интересная. Лично мне тоже не очень нравиться плодить оффтоп в виде "спасибо", а выразить признательность хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не вижу особой проблемы в безкнопочном "спасибо". обычно оно появляется, когда кто-нить что-нить комунить сделал (выложил, переложил - иной ситуации не представить) и флейма из персональных "спасиб" не возникает, в предметных же дисскусиях на моей памяти отдельностоящих "спасиб" без дополнительных вопросов в продолжение темы не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком то форуме, по моему на польской электроде, я видел подобную систему, где кнопка "спасибо" существовала не столько для выражения благодарности, сколько для создания рейтинга данному сообщению, который был виден в виде числа или шкалы.

Смысл в том, что "спасибо" может сказать не только тот, кто задал вопрос и получил ответ, а и тот, кто применил рекомендацию, данную в ответе и ему это помогло. Другие пользователи, глядя на этот рейтинг могут предварительно оценить правильность\полезность\достоверность\ и прочую сть предложенной информации.

И это на мой взгляд более информативно, нежели рейтинг отвечающего, базирующийся на количестве его постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот IgorKossak'у за его пост я бы сказал спасибо, потому что разделяю его точку зрения, и не захламлял бы форум этим постом.

 

Можно еще добавить кнопку "Категорически не согласен", хотя бы для привлечения внимания к последующему посту несогласного. :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парашная идея... Видел такое на "винграде"... там эти "спасибо" и "не спасибо" раздают на право и налево и далеко не за техническую часть вопроса. Это приведет только к "клановости", "любимчикам" и прочим пережиткам детского сада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парашная идея... Видел такое на "винграде"... там эти "спасибо" и "не спасибо" раздают на право и налево и далеко не за техническую часть вопроса. Это приведет только к "клановости", "любимчикам" и прочим пережиткам детского сада...

За это действительно "спасибо", тонкие рассуждения. Так оно и есть. ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить кнопочек наверное можно много и разных, например "пожалуйста" :biggrin: .

Да и что может "нести" рейтинг, пусть даже не механически подсчитанный, на столь разветвленном форуме? Если доверие к знаниям, то надо будет указывать в какой области - например (на мой взгляд) программирование и разводка печатных плат не одно и то же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить кнопочек наверное можно много и разных, например "пожалуйста" :biggrin: .

Да и что может "нести" рейтинг, пусть даже не механически подсчитанный, на столь разветвленном форуме? Если доверие к знаниям, то надо будет указывать в какой области - например (на мой взгляд) программирование и разводка печатных плат не одно и то же. :)

Речь шла вовсе не об оценке участников.

Читайте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла вовсе не об оценке участников.

Читайте внимательнее.

Количество "спасиб" косвенно (а может и прямо) говорит об уровне знаний участника. Если нигде не подсчитывается и не индицируется количество "спасиб", то зачем тогда такая кнопка нужна вообще? (Это я к взаимосвязи оценке участников и обсуждаемой кнопки :) ). Если только при этом автоматически не формируется послание в ПМ с подписью нажавшего кнопку. При этом ничто и не где на форуме не отображается. В этом случае против такой автоматизации возражений нет, хотя, на мой взгляд, написанная лично (а не автоматизированная) благодарность смотрится симпатичнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...