Перейти к содержанию
    

вопрос по микросхеме AL9V576

Коллеги,кому приходилось работать с AL9V576 от AverLogic (кодер MPEG2/MPEG4),отзовитесь. Есть вопрос по firmware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может стоит сразу задать вопрос?

Тогда даже те, кто не работал с указанным чипом смогут отозваться.

Может вопрос и не требует указанного Вами условия )

Изменено пользователем sigmaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может стоит сразу задать вопрос?

Тогда даже те, кто не работал с указанным чипом смогут отозваться.

Может вопрос и не требует указанного Вами условия )

 

Добрый день!

Может Вы и правы...Проблема в том что у меня нет этих самых firmware. В DS написано:

AL9V576 requires an external host for uploading firmware, register or memory access control,

and receiving encoded bit stream. The host can be a general-purpose microcontroller or a PCI

bridge connected to a PCI bus. In the case of general-purpose microcontroller, the

microcontroller interface allows a host to communicate with AL9V576 through an 8-bit or a

16-bit host interface. AL9V576 provides two different styles of microcontroller interface, Intelstyle

and SRAM-style. After power on, the user should set the host interface to be the same

as the hardware design.

Для этих микропрограмм выделено адресное пространство:

Segment 1: [0x00 – 0x7F] Reserved

Segment 2: [0x80 – 0xFF] host/video mailbox

Segment 3: [0x100 – 0x1FFFF] video firmware code

Segment 4: [0x20000 – 0x200FF] video/audio mailbox

Segment 5: [0x20100 – 0x3FFFF] audio firmware code

Для самостоятельного написания информации явно не хватает,вроде тогда должен поставлять производитель чипа,уже три недели пытаюсь связаться с ними (и сам и через продавца) - полное игнорирование.Вот я и подумал - может кто применял эти чипы и сможет поделиться firmware?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ними не сталкивался, но чисто логически можно предположить, что либо вы правы и производитель должен поставлять firmware либо надо писать самому, а производитель лишь поставляет специализированный чип заточенный под это дело.

 

Я подозреваю, что если firmware доступен от производителя, то на сайте его можно найти(или по крайней мере условия получения).

Также может быть такая ситуация, что все мелочи, дающие информацию как написать самому, находятся в других файлах.

Как в техасе например - для каждой подсистемы свое описание и глядя лишь на "главный" даташит вообще можно только ознакомиться с девайсом в общих чертах.

 

Может быть стоит детальнее изучить сайт производителся...

Больше ничего порекомендовать пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ними не сталкивался, но чисто логически можно предположить, что либо вы правы и производитель должен поставлять firmware либо надо писать самому, а производитель лишь поставляет специализированный чип заточенный под это дело.

 

Я подозреваю, что если firmware доступен от производителя, то на сайте его можно найти(или по крайней мере условия получения).

Также может быть такая ситуация, что все мелочи, дающие информацию как написать самому, находятся в других файлах.

Как в техасе например - для каждой подсистемы свое описание и глядя лишь на "главный" даташит вообще можно только ознакомиться с девайсом в общих чертах.

 

Может быть стоит детальнее изучить сайт производителся...

Больше ничего порекомендовать пока не могу.

 

Спасибо за участие!

Нет там у них на сайте ничего.У них вся документация закрыта.Кой-какую доку удалось заполучить через продавца и всё. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это какой-то неправильный производитель.

Кто же так делает!

 

Может найти альтернативу этому чипу, подход какой-то у них к потребителю....

Изменено пользователем sigmaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это какой-то неправильный производитель.

Кто же так делает!

 

Может найти альтернативу этому чипу, подход какой-то у них к потребителю....

 

У них бзик - нормально работают с теми кто заказывает чипы десятками тысяч...А на нас с нашими заказанными 5-ю чипами и смотрят соответственно.Только вот альтернативу найти как-то не получается.Раньше применяли SAA6752(мпег2) от NXP,так они их сняли с производства, а тут AverLogic подвернулся (а у них ещё и мпег4).Вот и думаю - что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно долбить их, если всё так кисло.

Долбить так, тчоб ответили всё-таки!

А что ещё остается.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно долбить их, если всё так кисло.

Долбить так, тчоб ответили всё-таки!

А что ещё остается.... )

 

Уже делаем:-)) Каждый день пишу по два письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы выбили инфу - поделитесь пожалуйста.

 

Нет,вопрос так и подвис в воздухе.Единственная возможность получить firmware это купить кит(4K$).Но этот вопрос у нас как-то поостыл,если вернёмся - будем покупать кит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...