Jump to content

Sign in to follow this  
tiky

Проблема с romboot-ом

Recommended Posts

Понятно для тех, кто хотя бы раз прошел этот путь. Я же уже второй раз пытаюсь все это самостоятельно сделать и пока безрезультатно. Хотя год назад как-то собрал этот romboot, но не могу припомнить как. Да и виртуалку со всем этим барахлом угробил. Ну есть там файл "compile". На makefile не похож. С чем его едят, я не знаю. :(

1. В compile редактируете пути

2. Если вы под виндой, то запускаете из командной строки sh compile (sh идет с WinArm например)

3. Если при компиляции сругнулась на puts, putchar добавляете флаги -fno-builtin-printf (там где $GCC main.cpp -c -Iinclude -Os -fno-builtin-printf)

Вроде так.

Уважаемые коллеги, прошу помощи (второй день бьюсь)!!!

Проблема в том, что romboot не грузится из DataFlash.

Мои действия:

1. Через XMODEM загружаю в SRAM romboot

2. Выполняю "1 c0000000", и загружаю romboot в DataFlash

3. Рестартую, но при этом romboot из DataFlash не стартует.

При более детальном рассмотрении вижу:

1. В DataFlash лежит нормальный образ начиная с адреса 0xC0000000:

- первые 8 вектора - B либо LDR как и положено

- шестой вектор корректный

2. Осциллограф показывает, что после рестарта происходит следующее:

- несколько раз (в теч. 15-20 мс) запрашивается статус DataFalsh

- потом наблюдается считывание образа из DataFlash (судя по кол-ву байт считывается весь образ)

- управление похоже не передается считанному образу

- через несколько сот милисекунд стартует DBGU (XMODEM)

Поскольку видно, что считывается правильное кол-во байт из DataFlash, то можно сделать вывод что первые 8 векторов считываются корректно.

Но управление не передаюется считанной программе по окончанию загрузки из DataFlash, а передается обратно в DBGU (XMODEM).

Не понятно почему. :(

ЗЫ: покапался еще нмного, урезал программу на асме до минимума (зажигает LED и уходит в deadloop), в таом виде программа загружается из DataFlash, значит управление все же успешно переходит загруженной программе, ладно буду дальше сам разбираться чего там в RomBoot понаписано, что приводит к глюку.

У меня та же самая проблема: после повторной заливки ромбута по x-modem выдаёт сообщение: Verify Dataflash: Failed. Просматриваю память с помощью пункта read меню и оказывается, что у меня килобайт записался, килобайт 0xFFFFFFFF и т.д. В чём здесь может быть проблема?