Перейти к содержанию
    

В ECO файле перестала работать команда CompAdd

Что-то непонятное случилось с одним из файлов. При внесении изменений через ECO перестала работать команда CompAdd.

Прим: создаю ECO файл с добавлением новой микросхемы

CompAdd "TL16C550CI" "DD15" ""

и pcad мне выдаёт "Unable to add component TL16C550CI DD15 on line 1. Import ECO file is halted."

С цепями (NetNodeAdd/NetNodeDelete) и др. (RefdesChange, NetAdd...) таких проблемм нет. В ручную компонент добавляется.

 

В предыдущем сохранении ECO выполняется нормально, но оно мне не подходит.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что в голову приходит это внимательнее посмотреть, нет ли в проекте уже этого позиционного обозначения и подключена ли библиотека с элементом. Попробуйте утилитой Netsync сравнить нетлисты, может там вскроется то чего вы не ждали.

но вообще у меня такой проблемы не возникало. Бывало похожее с Net Node Add. не хотела подцепляться в добавляемом элементе т.к. по какой-то неведомой мне причине уже была к этой цепи подключна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно поможет.

Если одино название компонента встречается в двух и более подключенных библиотеках, то компонент берется с верхней в списке библиотеки. Если были малипуляции с порядком библиотек в списке подключенных и есть одино и тоже название компонента в разных библиотеках, то это скорее всего и причина ошибки. Это если компонент отличается в библиотеках. В РСВ компонент попал с одной библиотеки, а по ЕСО ставится с другой отличный от установленного на РСВ.

Можно реплейснуть на плате компонент на который идет ругня, а можно поменять порядок библиотек.

Успiхiв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемма решилась в тот же день путём переноса файла на другую машину и пересохранения там, в последствии не возникала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...