Перейти к содержанию
    

Покупка деталей on-line ?

Есть ли у кого опыт покупки деталей on-line, на сайтах производителей или дистрибюторов, по кредитной карте, с последующим получением здесь. Есть ли проблемы с таможней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого опыт покупки деталей on-line, на сайтах производителей или дистрибюторов, по кредитной карте, с последующим получением здесь. Есть ли проблемы с таможней?

 

Проблемы с таможней есть всегда. Советую пока любыми путями избегать доставки FedEx - что то их новый генеральный агент по России вытворяет малопристойное. (с 1 января FedEx и Эльф-91 который по России у них работал разбежались, и теперь агентствует ушлая дочка СВТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с таможней есть всегда. Советую пока любыми путями избегать доставки FedEx - что то их новый генеральный агент по России вытворяет малопристойное. (с 1 января FedEx и Эльф-91 который по России у них работал разбежались, и теперь агентствует ушлая дочка СВТ).

 

А все остальное - проблем нет? Выбрал, заплатил и жди уведомления с таможни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится часто покупать различные позиции, в т.ч. детали, за бугром в интернете.

Один раз попал на растаможку - хватило :blink:

Изучил этот вопрос и теперь вроде все без проблем.

Несколько советов:

1) Разбейте заказ, чтобы стоимость была не более 10000р. (если будет больше - заплатите 30% с суммы превышающей 10000р.)

2) Работайте только с теми, кто отправляет ПОЧТОВЫМИ службами.

3) Покупайте, как частное лицо.

 

Брал на Digikey 100 микросхем в SOIC8- приехало через неделю.

Они их запаковали в коробку 70*10*13см (!!!!!!) :cranky: когда получал - думал ошиблись :blush: распаковал - там одна линейка и куча упаковочного материала :biggrin:

У нас их мне предлагали за $350 и ждать 3 недели, там взял за $140 +$30 доставка :cheers:

Конечно не все позиции такие интересные, но брать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не так давно наткнулся на одну компанию - таскает по каталогам американских дистрибьютеров (ABN Universal). Самому с ними по-работать пока не удалось, но цены за доставку понравились :), вот только по срокам - 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал на Digikey ....

 

 

Чем и как оплачивал??

 

Master Card Virtual.

Оччень советую - дешево и сердито :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем так: смотрим что нам нужно на Digikey, Farnell, выбираем и...

звоним в фирму Шпат.

А они уже дальше сами с ними договариваются. Проблем с таможней нет, оплата по обыкновенному счету. Сроки и цены лично нас вполне устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем так: смотрим что нам нужно на Digikey, Farnell, выбираем и...

звоним в фирму Шпат.

А они уже дальше сами с ними договариваются. Проблем с таможней нет, оплата по обыкновенному счету. Сроки и цены лично нас вполне устраивают.

 

А в россии кто-нибудь предоставляет такие услуги? Чтобы выбрал, отдал деньги, а тебе то что ты выбрал с digikey и прочих, без гемора с доставками и прочим.

Желательно чтобы в новсибе были представители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в россии кто-нибудь предоставляет такие услуги? Чтобы выбрал, отдал деньги, а тебе то что ты выбрал с digikey и прочих, без гемора с доставками и прочим.

Желательно чтобы в новсибе были представители.

Я пользовался както раз услугами http://www.interself.ru

Они заявляли 3-4 недели и коэффициент 1.6 от цены буржуев.

Правда цену они задрали до 1.9, но я с ними сторговался на 1.75

 

В Новосибирске они рабатают через Сибэлектронкомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в россии кто-нибудь предоставляет такие услуги? Чтобы выбрал, отдал деньги, а тебе то что ты выбрал с digikey и прочих, без гемора с доставками и прочим.

Желательно чтобы в новсибе были представители.

Я пользовался както раз услугами http://www.interself.ru

Они заявляли 3-4 недели и коэффициент 1.6 от цены буржуев.

Правда цену они задрали до 1.9, но я с ними сторговался на 1.75

 

В Новосибирске они рабатают через Сибэлектронкомплект.

 

Спасибо за инфу. Странно что 3-4 недели, при коэфециенте то 1.75, но переживем.

Блин, если бы не возможная возня с таможней, а просто заплатил и готово, то самому гораздо проще покупать.

Думаю что сначала попробую сам купить, один раз и помучаться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я работал с www.abnuniversal.com

И у них безо всяких проблем с оплатой в Москве получил детальки. Заказал примерно на 500 долларей. Всё-про-все мне доставка вышла 20% от стоимости. Да и доставили за 2 недели. Только вот кред.карточки они не принимают, а так ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу оказать помощь по доставке радиодеталей с digikey farnell и др. в Санкт-Петербург и в Москву на Митино коэфицент цены от 1,7(и меньше) +1500 срочная доставка(1неделя) [email protected] оплата любая

Изменено пользователем ovik89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...