Перейти к содержанию
    

Вопросы по Eclipse, CDT, Zylin embedded CDT

А можно ли заставить индексатор эклипса считать *.c файлы c++-ными? Пробовал сделать это на вкладке с++ general/file types - не помогает.

 

Просто есть файлы с расширением .c, которые по факту содержат c++ и хотелось бы обойтись без переименования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вкладка General - Editors - File Associations.

Наверно и там и там надо прописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вкладка General - Editors - File Associations.

Наверно и там и там надо прописать

 

Насколько я понимаю, редактор на с и с++ один и тот же. По крайней мере у *.c ассоциация - c/c++ text editor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же где-то и названия редакторов прописаны.

У меня были похожие проблемы с vxml. Помнится я прописывал в двух местах, а в каких непомню.

Надо попробовать и отписать о результате.

 

PS На каждый файл можно повесить несколько редакторов, и один из них необходмо указать дефолтным.

Изменено пользователем John Silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я пробовал - не помогает.

К тому ж полагаю, что дело не в редакторе, а в индексаторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел спросить, мелкий раздражающий косяк - после завершения отладки в окне Debug остаются списка завершеныне сеансы - они накапливаются - приходится удалять в ручную - бесит до невозможности, в винде такого нет, после останова отладки список очищается от неактивных сеансов... вроде даже я уже спрашивал и ктото отвечал - найти не могу.

 

вот картинка моего горя

ecl_debug.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть ненавистное окошко или уменьшить его размер до минимума? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть ненавистное окошко или уменьшить его размер до минимума? :)

по воскресениям издеватся значит??? лучше пива бы предложил чем глумится!

закрыть нельзя - я там трассу стека смотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, чем уж богаты:) Больше идей нет.

А пива - это запросто: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, чем уж богаты:) Больше идей нет.

А пива - это запросто: :beer:

осталось мело4ь - проложить пивопровод от Уфы до Щербинки :)... тут ведь как вы понимаете главное чтоб подряд на прокладку в транснефть не ушел - будет "строительство алимпияды в сочи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел спросить, мелкий раздражающий косяк - после завершения отладки в окне Debug остаются списка завершеныне сеансы - они накапливаются - приходится удалять в ручную...

У меня так же.

Чтобы не накапливались я делаю Relaunch завершенного сеанса. Но все равно время от времени приходится вручную окошко чистить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел спросить, мелкий раздражающий косяк - после завершения отладки в окне Debug остаются списка завершеныне сеансы - они накапливаются - приходится удалять в ручную - бесит до невозможности, в винде такого нет, после останова отладки список очищается от неактивных сеансов... вроде даже я уже спрашивал и ктото отвечал - найти не могу.

Для SDK Xilinx при отладке Microblaze тоже самое, вне зависимости от ОС (winxp, Debian 6.0.1a). Убивал с помощью remove all terminated из контекстного меню окна Debug.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в настройках педаль;

window->preferences->Run/Debug->Launching->General Options->Remove terminated launches when a new launch is created

 

однако педаль не работает :( причем интересно не работает - при перезапуске внешнего тулса (в моем случае это openocd) еклипса удалет старую запись при старте нового сеанса а для отладчика это не происходит - мож веревки за которые дергать из CDT гдето есть?

 

светлые головы......еще идеи есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос бывалым Eclipse'оводам: пробовали уже eclipse 3.7 indigo? Перешли на него или продолжаете работать в helios?

Дело в том, что решил - раз уж только начинаю изучать eclipse и gcc, то можно ставить последний eclipse. Вроде нормально всё... было :) В общем у меня сейчас эклипс бесится, постоянно (каждые 2 секунды) выводит окно "Updating windows - updating view contributions". Вроде как обновляет виды окон. Работать невозможно, всё висит. Вот думаю - даже если это поборю, стоит наверное ждать других весёлых багов? Или всё же установка indigo - правильный выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...