Перейти к содержанию
    

Вопросы по Eclipse, CDT, Zylin embedded CDT

только что проверил приведенный Вами пример.

Надеюсь, TSensorsProcess был объявлен как

typedef OS::process<OS::pr0, 1200> TSensorsProcess;

? Если так, то единственная оставшаяся причина (помимо оси) - разные способы подключения исходников scmRTOS. У меня они подцеплены к проекту через Project->Propertities->C/C++ General-> Paths and symbols->Include, а у вас, насколько я понял, - через File->New->Folder->Advanced->Link to.

Завтра проверю это предположение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, TSensorsProcess был объявлен как

typedef OS::process<OS::pr0, 1200> TSensorsProcess;

?

Ну разве что имя немного другое.

Если так, то единственная оставшаяся причина (помимо оси) - разные способы подключения исходников scmRTOS. У меня они подцеплены к проекту через Project->Propertities->C/C++ General-> Paths and symbols->Include, а у вас, насколько я понял, - через File->New->Folder->Advanced->Link to.

Завтра проверю это предположение...

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Дело было именно в этом. Как только подключил папку scmRTOS как linked folder, всё сразу стало мягким и шелковистым:)

 

Осталось придумать, как подключить таким образом относительный путь, и будет практически полное счастье:) В новой версии эклипса видны подвижки в этом направлении - в списке Project->Propertities->Linked Resources уже есть PROJECT_LOC и WORKSPACE_LOC. Но при попытке указать для linked folder-а путь вида "WORKSPACE_LOC/../../scmRTOS" - не ругается, но папка отображается пустой и с восклицательным знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительный путь через переменную можно создать если линкуемый ресурс находится как минимум в папке воркспейса.

Примерно так: WORKSPACE_LOC/scmRTOS, но не так как Вы хотите WORKSPACE_LOC/../../scmRTOS

Если не лень, зашлите на эклипс предложение об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительный путь через переменную можно создать если линкуемый ресурс находится как минимум в папке воркспейса.

Я так и понял. Но это противоречит идее один проект = один воркспейс. Не хранить же копии scmRTOS в каждом проекте.

Ладно, я уже смирился, завёл папку LIBS, и залинковал её. А для makefile-а - делаю NTFS-link этой папки в нужное место дерева проектов.

Если не лень, зашлите на эклипс предложение об этом.

Насколько я понял, проблема эта (с относительными путями) давняя, и идеологи развития эклипса принципиально против её решения. Видимо это как-то противоречит джава-мышлению:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это противоречит идее один проект = один воркспейс.

Зачем тогда воркспейс (или проект) как сущность?

У меня, например, много проектов в одном воркспейсе (в IAR было примерно так же), один проект активный, остальные отключены.

Но это моё мнение, не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот не знаю как раз, раньше жил без воркспейсов, и не тужил:) Сейчас эклипс вынуждает, приходится придумывать применение воркспейсам. Пока я принял для себя (не без помощи Сергея Борща:) ), что воркспейс - это группа связанных проектов. То есть, какое-нибудь двухпроцессорное устройство - воркспейс с двумя проектами. А если устройство простое, то и проект в воркспейсе один. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... воркспейс - это группа связанных проектов. То есть, какое-нибудь двухпроцессорное устройство - воркспейс с двумя проектами. А если устройство простое, то и проект в воркспейсе один. Как-то так.

Такая связь далеко не единственная.

Могут быть связи или причины типа:

- приложение - бутлоадер;

- единая ОС или библиотека (как в Вашем случае);

- лень создавать новые воркспейсы :biggrin: и переключаться между ними, всё под рукой;

- ... можно ещё при желании придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже логично. Особенно вот это:

- лень создавать новые воркспейсы :biggrin:

:)

Буду теперь ещё думать. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Использую так называемую AVR32Studio (самый настоящий Eclipse). Результатом компиляции являются файлы .elf. После компиляции такой файл можно открыть и посмотреть его структуру в текстовом виде, а так же на нем есть плюсик, который скрывает все ссылки из этого файла. Но периодически файл открываться перестает, вернее открывается, но в бинарном виде и плюсик с него пропадает. Кто-нибудь знает, с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но периодически файл открываться перестает, вернее открывается, но в бинарном виде и плюсик с него пропадает. Кто-нибудь знает, с чем это связано?
Возможно, вы в настройках проекта Project->Propertities->C/C++ Build->Settings->Binary parsers убираете галочку с Elf parser?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы в настройках проекта Project->Propertities->C/C++ Build->Settings->Binary parsers убираете галочку с Elf parser?

 

Да, похоже дело именно в этом. Причем это я не сам ее убираю, а AVR32Studio как-то не корректно себя ведет с Make проектами. Я даже задал вопрос по этому поводу на AVRFreaks. Там сказали ждать следующей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот есть avr plugin for eclipse

где у него можно задать частоту и микроконтроллер!?!?!?

если кинуть мейкфайл в папку проекта - то она его не хочет жувать...

помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю работу в Eclipse Galileo. Очень нужна помощь, как связать klen-овскую сборку GCC mips64-elf c Eclips-ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю работу в Eclipse Galileo. Очень нужна помощь, как связать klen-овскую сборку GCC mips64-elf c Eclips-ом?
Самое простое и гибкое - создать Other toolchain->makefile project. А уже в makefile руками указывайте какой угодно gcc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...