Перейти к содержанию
    

пропадают байты если слать большие пакеты, может быть такое? или дело в мк? скорость 921600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропадают байты если слать большие пакеты, может быть такое? или дело в мк? скорость 921600

Пропадают в любом направлении или как ? Управление потоком сделано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проверял только в одном в сторону приемника, обратно мелкие доходят.. причем на разных донглах по-разному .. я использую прозачный режим

потоком это линии CTS RTS ? CTS постоянно в нуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проверял только в одном в сторону приемника, обратно мелкие доходят.. причем на разных донглах по-разному .. я использую прозачный режим

потоком это линии CTS RTS ? CTS постоянно в нуле

В сторону приемника - это, в смысле, PC передает, микроконтроллер с LMX9838 принимает ? А гарантированно успевает выгребать принятое из буфера UART ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону приемника - это, в смысле, PC передает, микроконтроллер с LMX9838 принимает ? А гарантированно успевает выгребать принятое из буфера UART ?

да передаю блоки по 46 000

 

ба

йт и на одном донгле пропадпет 6 байт а на другом - половин ; мк вроде успевает. 14.7456 мегагерц . программный спи и юсарт. за 5~6 тактов должен успевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йт и на одном донгле пропадпет 6 байт а на другом - половин ; мк вроде успевает. 14.7456 мегагерц . программный спи и юсарт. за 5~6 тактов должен успевать

А SPI тут при чем ? Или принятый по USART байт передается по SPI, и таким образом контролируется целостность принятого блока ?

С большими объемами от PC в микроконтроллер я не работал (но управление потоком работало нормально, МК тормозил поток на время обработки запроса), большие блоки в сторону PC уходили тоже нормально (поведение сигналов квитирования не смотрел, потому как работало нормально и решение, ранее использовавшее FT232, заработало и на LMX9838).

Для начала я бы попробовал сделать просто эхо, пропустив поток через МК. При потере - поигрался бы с длиной блока. Может быть, это передающий донгл теряет (как вариант, все из-за того же квитирования) ? Можно сцепить два LMX9838, и поиграться в такой связке, даже без PC.

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, пожалуйста скажите, сколько потребляет LMX9838 в моде PM0, а то в описании нигде не нашел :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РМ1, как бы не соврать, вроде около 4 мА было. Думаю в РМ0 будет несколько сотен мКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в РМ0 будет несколько сотен мКА.

Хм...вообщето тоже не есть гуд. Если у мя общее потребление порядка 1-2мА. Выходит по хорошему надо отрывать питание ему...странно, вроде блютус считается малопотребляющей технологией, но в модуле вообще не предусмотрено его отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а какая на практике дальность связи достижима при использовании LMX9838 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а какая на практике дальность связи достижима при использовании LMX9838 ?

Метра четыре-пять у меня получалось (в комнате, прямая видимость), дальше дохло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень хороший результат...

Это единичное испытание или несколько устройств показали такие результаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня меньше 16 мА не получалось... но это в прощрачном режиме. в квартире через 2 стены бьет нормально..все зависит от донгла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень хороший результат...

Это единичное испытание или несколько устройств показали такие результаты ?

Конкретная пара донгл(Prolife UB22S)-LMX9838. Но по моему опыту, маломощный BT так и работает - тот же донгл с телефоном Ericsson T39 дает те же пять метров, дальше дохнет. Два таких телефона между собой - опять же пять метров. Когда говорят "до 10 метров" - это оно самое и есть. Может быть где-то в чистом поле десять метров и будет... Два LMX9838 я связывал, но на дальность не испытывал за ненадобностью. В любом случае лично я уверен, что ориентироваться надо именно на такую дистанцию, чтобы у заказчика претензий не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! может кто подскажет как сохранить настройки аудио в LMX9838 дело в том, что после отключения от СОМ и перезапитки все настройки записанные ранее вППзу модуля сохраняются а вот настройки аулио кодека слетают.

Изменено пользователем Andy36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...