Перейти к содержанию
    

Где берем ПИКи в Питере?

Город большой, есть даже официальная "Гамма", но... где взять несколько кристаллов, особенно новых, для опробования и макетирования? В "Гамме" можно поискать, и несколько штук реально можно купить, если только у них от большого заказа, что-то на пол просыпалось. Иначе нет. И к тому-же торгуют только по безналу. А гонять счета на 50руб. ни одна бухгалтерия не любит, и к тому-же лично для себя не купишь. Остальное, из того, что знаю - "Симметрон" ("Микроника") - цены приемлемые, выбор никакой, "Чип-Дип" - цена просто умножена на 2, а то и 3. А выбор чуть больше. "Промэлектроника" - все как-то сложно, начиная от того, что на письма не отвечают. В итоге серии PIC24, PIC32, PIC18FxxJxx купить в количестве 1-2-3 шт. просто не реально. Может кто подскажет решение сей проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город большой, есть даже официальная "Гамма", но... где взять несколько кристаллов, особенно новых, для опробования и макетирования?... В итоге серии PIC24, PIC32, PIC18FxxJxx купить в количестве 1-2-3 шт. просто не реально. Может кто подскажет решение сей проблемы?

Мегаэлектроника Ездить только к ним неудобно.

 

А кто-то в России уже продает PIC32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаэлектроника Ездить только к ним неудобно.

 

"Мега" - да, знаю, спасибо. Переехали с Петроградки на Васю. Не пробовал у них брать именно ПИКи, а тем более заказывать. Хотя под заказ, от упаковки, много кто привезет. Но это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... где взять несколько кристаллов, особенно новых, для опробования и макетирования?

... и к тому-же лично для себя не купишь.

Вы все таки определитесь - для себя, или для работы. Если второе - то стройте бухгалтерию. Если не получается - я вообще не понимаю, как вы работаете...

Наиболее простой вариант, если хочется быстро и по малу - заводите кредитку и бегом на microchipdirect.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее простой вариант, если хочется быстро и по малу - заводите кредитку и бегом на microchipdirect.com

Не работают они с Россией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают они с Россией

У некоторых товарищей получалось. Опять же есть Avnet, Future Electronics и другие каталожные компании. Если хочется быстро и безболезненно - по любому не получится, страна у нас такая =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все таки определитесь - для себя, или для работы. Если второе - то стройте бухгалтерию. Если не получается - я вообще не понимаю, как вы работаете...

 

В иных проектах, задачи "для себя" или "для работы (макетирование и тестирование)" не сильно отличаются. Приходится искать кристалл по всем известным критериям - доступность/функциональность/цена. Причем в России, как мне кажеться, именно в такой последовательности (про серийность и вагонные поставки разговор не идет).

 

Славное пожелание - "строить бухгалтерию" - особенно сильно помогает, когда большинство торгующих радиодеталями контор выписывает счета начиная от 1 т.р. А то и больше.

 

А как мы работаем - нормально. Часть проектов идет на ATmege. Беруться "вагонами" по цене менее 1$. Часть на ПИКах. Сотнями - берем в "Гамме" или "Симметроне".

Вопрос то стоял - про единичные и не особо распространенные экземпляры. И была надежда, что кто нить подскажет секретный "подвальчик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славное пожелание - "строить бухгалтерию" - особенно сильно помогает, когда большинство торгующих радиодеталями контор выписывает счета начиная от 1 т.р. А то и больше

Да ну что вы =) Любой вменяемый поставщик под проект выпишет вам счет и на 2 копейки.

С единичными проектами, типа стенда калибровки серии или еще чего, ситуация такая, какая она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотнями - берем в "Гамме" или "Симметроне".

Вопрос то стоял - про единичные и не особо распространенные экземпляры. И была надежда, что кто нить подскажет секретный "подвальчик"...

Странно. В Москве покупаем и единичными экземплярами, в "Тритоне". А "Тритон" - филиал "Гаммы", и оттуда же и возят... Чудеса, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. В Москве покупаем и единичными экземплярами, в "Тритоне". А "Тритон" - филиал "Гаммы", и оттуда же и возят... Чудеса, однако...

 

Видимо у "Тритона" своя политика и они торгуют в розницу. А "Гамма" - единственный, официальный... и работает только на оптовых покупателей. Я не хочу хаять "Гамму", если бы не она, то в городе совсем было бы пусто, но мне кажеться у них странноватая политика. Если вы им итересны - продадут, нет - не будут. Года три назад, проводили они семинар в Москве. Прислали приглашение. Я решил поинтересовться - что по чем. Позвонил им, сказали - а вы сначала заполните анкету, а потом мы посмотрим, и решим - если вы нам интересны, мы ответим "что по чем", а если нет - то ничего не ответим. Вот и думай... зачем приглашения рассылать???

 

 

 

Да ну что вы =) Любой вменяемый поставщик под проект выпишет вам счет и на 2 копейки.

 

Осмелюсь не согласится с вами. Или мне больше попадались мало вменяемые, или они не поставщики :) Даже с фирмами, с которыми работаешь не один год, и имеешь дружеские отношения с менеджерами, не всегда удается получить счет даже на 100р., а уж на 2 коп... :) И дело все в том, что менеджер выпишет, но есть еще люди участвующие в твоем заказе - склад, бухглтерия, выдача и т.д. Им все - это лишняя работа. Вот они и капают начальству - "надоела эта мелочевка!!!!". А начальство менеджерам - по голове, по голове, или вовсе приказ - менее чем на х000 руб. счетов не выставлять!

 

Не верите? "Симметрон" - работаю с ними лет 10. И маленькие счета, только за счет дружбы с менеджером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь не согласится с вами.

Еще раз, ключевая фраза "под проект". Понятное дело, что выставлять счета раз в полгода на две микросхемы никому не интересно, ни гамме, ни компелу, ни симметрону...

Что такое "образцы под проект" надо объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа я вам просто удивляюсь!

я из Омска заказываю в питере все запчасти включая PIC

а вы спрашиваете где купить!

в количестве 1 штуки.

www.avc.ru

и никогда меня не подводили даже каталоги бесплатно присылали

я заказывал и на 300рэ и на 100рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.avc.ru

 

Странно... Знаю я этот магазинчик. Правда очень давно не был, потому как нечего там делать было. Да и сейчас - судя по ассортименту выставленному в интернет, ПИКов там нет. Или я не нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у "Тритона" своя политика и они торгуют в розницу. А "Гамма" - единственный, официальный... и работает только на оптовых покупателей. Я не хочу хаять "Гамму", если бы не она, то в городе совсем было бы пусто, но мне кажеться у них странноватая политика.

 

Как-то в начале века делался девайс на проце из серии Hitachi H8/300H. Попытался купить в Гамме несколько штучек - цену зарядил в 8 раз большею чем у восточноазиатов (для 10k+ :) ). Сторговались на "всего в 2 раза большую"... начали тянуть кота за хвост в долгий ящик. Письмо в европейское представительство Renesas расставило точки над "ё".

Так что если официальный представитель - проблема решаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...