Перейти к содержанию
    

Присматриваюсь к CY7C68001, есть вопросы

Приветствую!

Выбираем периферийный USB контроллер. Следующие требования: быстрый bulk (порядка 20 МБ/сек) через параллельный интерфейс, возможность передачи своих команд на Control EP, незамысловатая энумерация.

До этого работал с ISP1581, что в нем напрягло, это необходимость реализовывать руками энумерацию, запросы/ответы. Гибкость конечно изрядная, но на то, чтобы контроллер просто увиделся Виндами в Full-Speed, ушла куча времени.

Наск я понимаю, CY7C68001 позволяет просто указать VID/PID/DID, дождаться прерывания ENUMOK и можно начинать обмен в High-Speed?

PS Планируется использовать внешний МК.

Изменено пользователем Silentor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С быстрым bulk'ом на асинхронной шине будут проблемы: один цикл записи FIFO занимает 120нс. Энумерация автоматическая - это фирменная фишка Cypress. В свое время сделал выбор в пользу ISP1581, CY7C68001 мне показалась более подходящей для подключения к ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С быстрым bulk'ом на асинхронной шине будут проблемы: один цикл записи FIFO занимает 120нс. Энумерация автоматическая - это фирменная фишка Cypress. В свое время сделал выбор в пользу ISP1581, CY7C68001 мне показалась более подходящей для подключения к ПЛИС.

Данные по bulk будут обрабатываться ПЛИСом. MCU будет ловить управляющие команды на Control EP.

 

Если 120нс занимает запись 2х байт, то получатся в асинхронном режиме макс. скорость передачи около 16 МБ/сек?

Ну, если что, наск я понимаю, можно синхронный прикрутить)

 

С ISP1581 я намучался с энумерацией, сейчас хочется попробовать автоматическую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...