Перейти к содержанию
    

IAR ew динамический массив

День добрый.

практикуюсь сейчас с MSP430f169 и вот ситуация следующая:

Хочу поработать с динамическим массивом. В программе для МК создаю глобальный динамический массив. В флеше K9F6408U0A у меня лежит некоторое кол-во символов, которые я хочу переложить в этот глобальный динамический массив и чтобы в этом массиве ничего кроме этих символов не было. В дебагере всё идёт без проблем. Всё отменно работает, НО если отключить питание и включить, то программа работает не корректно. Показывает что в этом динамическом массиве появляется всякий хлам. WHY ?

unsigned char BUF1[]; // глобальный массив

 

Прикладываю source. Вот кто может на досуге почитает

flash.rar

Изменено пользователем a1ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не динамический массив, а переменная типа unsigned char или если точнее ваше объявление эквивалентно

unsigned char BUF1[1];

. Если хотите объявить массив, то указывайте явно его размер, либо инициализируйте сразу какими-либо значениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну иар позиционирует себя как С++ компилятор, то можно попробывать работать с контейнерами. Например может подойти vector.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С++ компилятор...

Да хоть четыре плюса - без знания размеров объекта он инициализирован быть принципиально не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припоминаю.. старые добрые контейнеры..

можно попробывать работать с контейнерами. Например может подойти vector.

vector насколько я пытаюсь вспомнить именно такое св-во у них и было, ненужно указывать компилятору его размер.. и что размеру свойственно расширяться в отличии от обычного массива. Сам лично с ними ещё не работал, но знаю, что такие есть. Почитаю про них возможно это будет хорошая альтернатива спасибо! Но а пока, пришлось задать размер обычному массиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...