Jump to content

Sign in to follow this  
inter_pro

Ошибки работы Altium Designer

Recommended Posts

Думаю здесь не в альтиуме надо искать проблему. Может для начала обновить дрова на видюху.

Может у вас что-то установлено что влияет на работу DirectX?

Может какие-то софты для захвата видео с экрана?

Альтиум 16.0.6

На последнем своем проекте заметил такую штуку - все развел, проверил отсутствие неразведенных связей. А через некоторое время появляется неразведенная связь. Начинаю искать в чем проблема. Оказывается пропало переходное отверстие. Вернул на место. А через некоторое время снова появляется неразведенная связь - другая. Снова восстановил. Теперь опасаюсь - не пропадет ли чего в самый неподходящий момент?

Здравствуйте,

Где-то неделю назад по собственной дури зашел на волт не через внутренний эксплорер, а настроил синхронизацию прямо через меню опций. В результате произошло следующее:

- альтиум подцепил локальные настройки софта с другого конца и положил поверх моих собственных: изменилась цветовая схема в псб редакторе и многое в схемном редакторе

- откат на дефолтные настройки ничего не дал, снес все и переустановил

- альтиум (последней генерации) по прежнему не цепляет мои настройки цветовых профилей в псб редакторе, но черт бы с ним: вы понимаете, я теперь не могу вращать пробелом группу пинов в редакторе библиотек? Вместо этого альтиум говорит что нажатие пробела "меняет режим". :maniac: :maniac: :maniac: Т.е один пин я крутить могу, а несколько одновременно- нет.

Как побороть эту порчу? Что там опять поменяли в интерфейсе? :cranky:

Товарищи выручайте. Перепробовал кучу версий Altiuma работает корректно, до того момента пока не открываю или создаю PCB и в этот момент получается, что плату не показывает. Показывает все, что творится на моем рабочем столе в рабочей зоне, кроме изображения платы.Версии пробовал 14, 15, 16 и везде только один косяк, понимаю что вероятно что с моим железом, но возможно у кого то уже был такой прецедент.

Старая (по мнению AD) видеокарта либо косяк с драйверами. Если всё же видеокарта старая, то ваши версии AD это 9 или 10.

Если в настройках винды выкрутить в максимальное значение скорость выполнения двойного щелчка мыши,

sih0-3709.jpg

то при работе с дифф парами будут выпадать линии 0 ширины

sih0-21077.jpg

также будут недоступны команды меню select, а при работе с дугами существует вероятность выполнения оных сотнями тысяч фрагментов, что привет к зависанию проекта.

Еще помню вечную ошибку со времен 9 альтия, если во время прокладки трассы интерактивным роутингом нажать горячую клавишу интерактивного роутинга, посыплются ошибки((

Есть такая штука, как выделение "Physical Connection Single Layer", так вот, если у дорожки есть назначенная цепь, то при выделении её этим способов (у меня этот инструмент стоит на Cntl_Shift_W) всё быстро выделяется, а если таким способов попробовать выделить дорожку без назначенной цепи (No Net) - то будет бесконечный поиск соеденения... выходит по ESC с него. Очевидный баг тянется еще с 15го альтия как минимум (раньше не пользовался им)..

Есть такая штука, как выделение "Physical Connection Single Layer", так вот, если у дорожки есть назначенная цепь, то при выделении её этим способов (у меня этот инструмент стоит на Cntl_Shift_W) всё быстро выделяется, а если таким способов попробовать выделить дорожку без назначенной цепи (No Net) - то будет бесконечный поиск соеденения... выходит по ESC с него. Очевидный баг тянется еще с 15го альтия как минимум (раньше не пользовался им)..

Если сидите на AD16 - попробуйте вместо выделение Physical Connection Single Layer пользоваться Tab Удобнее!!!

И что именно происходит с ТАВ?

Раз более компетентные не отвечают :-)

Попробуйте: щелчком мыши выделяем сегмент дорожки, Tab перебираем сегмент - вся медь цепи на данном слое - вся медь (включая площадки).

Но если курсор попал на дорожку в пределах компонента - то в цикле выделяется он, все не так интересно.

Когда эта фича появилась, на сайте Altium'a читал описание, кажется здесь: http://techdocs.altium.com/display/ADOH/PC...Selection+Order

Ага, теперь понял. Работает только если в этой области нет компонентов, в том числе на другой стороне платы. Если есть - то выбираются они, а не трассы-сегменты.

Работает только если в этой области нет компонентов

И нет полигонов.

Инструмент хороший, но явно не доработанный.

Как вариант можно компоненты и полигоны залочить, но это костыль...

У меня в полигоне выбрало трассу, этот момент проверил.

Полигон и трасса в том же слое? У меня в таком случае Tab перебирает сегмент - полигон :-(

Приветствую, товарищи. На протяжении уже 3 версий альтиума наблюдаю у себя такую проблему: Гостовские шрифты на плате не хотят отображаться нормально. Всегда делаются меньше, чем я задаю. Для примера вот на картинке шрифт ГОСТ тип Б, которому я задал высоту 1 мм. Сетка 0.1 мм. Получается, что в реале шрифт высотой 0.6. Сталкивался ли кто-нибудь с чем то подобным? Как решить?

post-90844-1474710363_thumb.png