Перейти к содержанию
    

насчет НЕработающих правил в From-To ,

Странно. я в прошлом месяце использовал, багов не нашел.

что в АД10 "сломали" DRC - не отмечает "отсоединенную длину" дифпар,
тут я что-то не понял о чем речь

сваппинга гейтов в разных корпусах
ну тот что есть то есть. Но я уже прывык обходиться

То, что в АД13 сделали возможность перенумерации компонентов, как в ПИКАД по расположению их точки привязки
Там нет точки привязки. Оно высчитывается по формуле: (Координаты верxнего левого+ Нижнего правого вывода)/2/ Что-то вроде этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. я в прошлом месяце использовал, багов не нашел.

А вот с этого места поподробнее, ибо ув. А. Сабунин говорит, что "From-to не может быть объектом правила Lenght, как бы этого не хотелось. Да, возможно оно так должно быть, но на данный момент - нет!" - http://electronix.ru/forum/index.php?showt...0920&st=255

тут я что-то не понял о чем речь

Ну как же, Цитата(Rodavion @ Apr 1 2013, 16:19)" проблема осталась - Альтум НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, где у дифпары Uncoupled Length, приходиться искать "методом тыка".

Цитата(Владимир @ Apr 1 2013, 20:19) Не правда. Показывает. В Summer 09 так точно. Всегда поьзуюсь для нахождения где и почему http://electronix.ru/forum/index.php?showt...9976&st=225

ну тот что есть то есть. Но я уже прывык обходиться

А раньше конструкторы платы разводили без всяких компьютеров, на миллиметровке, с помощью карандаша и резинки. И что? Мое мнение: все то, что УБЫСТРЯЕТ и УЛУЧШАЕТ работу из предыдущих версий САПР ДОЛЖНО входить в последущие, а никак не наоборот.

Там нет точки привязки. Оно высчитывается по формуле: (Координаты верxнего левого+ Нижнего правого вывода)/2/ Что-то вроде этого

Спасибо, буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробнее, ибо ув. А. Сабунин говорит, что "From-to не может быть объектом правила Lenght, как бы этого не хотелось. Да, возможно оно так должно быть, но на данный момент - нет!" - http://electronix.ru/forum/index.php?showt...0920&st=255

Ну так правильно говорит. Но панель PCB остается. То есть контроль хоть какой-то есть. А как правило оно вроде никогда не использовалось.

В общем оно так как есть работает столько, сколько себя помню.

А то что хочется--, не означает что есть.

Я бы на Kанары съездил. Хочется. А возможности нет. Хотя мечтать могу. А это уже что-то. так и с Этим From-To.

И редактор не очень, и представление. Но далеко за морем все только.

но формальность, есть формальность. То что они описали, то работает, и не более того.

 

из предыдущих версий САПР ДОЛЖНО входить в последущие

Так ну-ну , и что было в предыдущей? Только чур, PCAD не приводить. Это не предыдущая, а перекупленная и съеденая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно говорит. Но панель PCB остается. То есть контроль хоть какой-то есть.

Так я без правил и обошелся, все сделал по визуальному контролю с помощью панели РСВ-From-to. И начальству продемонстрировал, ОНО осталось довольным, плата в производстве, после праздников собирать будем, надеюсь, что заработает. И начальство будет похоже на :santa2:

А то что хочется--, не означает что есть.

И плохо, что нет. ДОЛЖНО БЫТЬ! .

Я бы на Kанары съездил. Хочется. А возможности нет. Хотя мечтать могу.

Мне тоже хочется. И мечтаю. А поеду на майские на дачу, клубнику обрабатывать :biggrin:

Так ну-ну , и что было в предыдущей? Только чур, PCAD не приводить.

Так я PCAD и имел ввиду. Народ переходит с ПИКАД на Альтум и сталкивается с тем, что возможности, к которым они привыкли и которые были очнь удобны и убыстряли работу в Альтуме НЕТ. Вот реакция "интересует между корпусами например DD1:A на DD2:B, причём на схеме перепаковать и запустить на плату не вопрос, но это надо анализировать, удобнее наоборот, но это же основы! когда переходили на Алтиум просмотрели этот момент, но теперь поезд ушёл, прийдётся как дураку схему перепаковывать" - http://electronix.ru/forum/index.php?showt...9976&st=255.

Это не предыдущая, а перекупленная и съеденая

НЕ порядочно ТАК поступать! Кстати, знаком с конструкторами, которые ИЗ ПРИНЦИПА из-за этого не стали переходить на Альтум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... которые ИЗ ПРИНЦИПА из-за этого не стали переходить на Альтум.

Да, подтверждаю, есть такие, общался и я с ними. Но у меня мнение сложилось другое, почему они не хотят переходить. Во первых не молодые все они. Работая много лет в пикаде, многое сделали и не хотят менять привычек. Жуткие консерваторы. И главное, с обучением уже у них трудности. Может у кого и другое мнение. Но ошибки были есть и будут, пока разводит платы человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... которые ИЗ ПРИНЦИПА из-за этого не стали переходить на Альтум.

Да, подтверждаю, есть такие, общался и я с ними. Но у меня мнение сложилось другое, почему они не хотят переходить. Во первых не молодые все они. Работая много лет в пикаде, многое сделали и не хотят менять привычек. Жуткие консерваторы. И главное, с обучением уже у них трудности. Может у кого и другое мнение. Но ошибки были есть и будут, пока разводит платы человек.

Ну мне 53, и я перешел на Альтум. Я про своих коллег по фирме, они перешли на Аллегро, теперь там ваяют. Молодые ребята, 35-40 лет. И меня прессуют насчет перехода на Аллегро, поскольку и начальник в нем, то ЗАпрессуют :laughing:

ЗЫ а плата ЧЕЛОВЕК будет разводить всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD13.1

При свапировании пинов у ПЛИС на плате с последующим апдейтом схемы (галка стоит менять только выводы) у ПЛИС иногда появляются 2 пина с одинаковым названием.

Компонент создан правильно, перепроверял.

post-35449-1367348160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD13.1

При свапировании пинов у ПЛИС на плате с последующим апдейтом схемы (галка стоит менять только выводы) у ПЛИС иногда появляются 2 пина с одинаковым названием.

Компонент создан правильно, перепроверял.

 

 

фигасе. так вот она засада то где...

мы в свое время тоже думали менять ли пины в компоненте, решили, что может выйти боком и оставили менять только NetLabel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу задать правило задающее зазор между дифф. парой и проводником не входящим в дифф. пару. :smile3046:

Зазор не выдерживается, не зависимо от приоритета.

Ад 13.1.2

post-29765-1367843087_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе. так вот она засада то где...

мы в свое время тоже думали менять ли пины в компоненте, решили, что может выйти боком и оставили менять только NetLabel.

Альтиум так и рекомендует делать для микросхем. Перестановку выводов рекомендуют только для разъемов.

Но если такая ошибка есть, это не хорошо, не могу щас протестировать - посмотрю позже.

Если можно, продублируйте вопрос в форум альттиума http://forum.live.altium-ru.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу задать правило задающее зазор между дифф. парой и проводником не входящим в дифф. пару. :smile3046:

Зазор не выдерживается, не зависимо от приоритета.

Ад 13.1.2

post-29765-1367843087_thumb.png

 

Это вы показываете зазор между двумя диффпарами.

т.е. два объекта должны быть частями разных диффпар.

если второй объект не входит в диффпару, правило не сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы показываете зазор между двумя диффпарами.

Спасибо, теперь понял. Весьма странное правило получается... Непонимаю зачем нужно выдерживать зазор между парами, и при этом не выдерживать зазор между парой и отдельной цепью :cranky:

 

p/s. то что хотел сделать, удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь понял. Весьма странное правило получается... Непонимаю зачем нужно выдерживать зазор между парами, и при этом не выдерживать зазор между парой и отдельной цепью :cranky:

 

Исходя из теории выскоскоростного распространения сигнала, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонимаю зачем нужно выдерживать зазор между парами, и при этом не выдерживать зазор между парой и отдельной цепью :cranky:

 

Если посмотрите Gerber-файлы на буржуйские многослойные платы, то заметите, что там выделены отдельные слои только под диф. пары, только под НЧ-сигналы, только питание и только GND. Буржуи зажрались, скоро на каждый сигнал по слою будет. Поэтому, видимо, в Altiume такие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонимаю зачем нужно выдерживать зазор между парами, и при этом не выдерживать зазор между парой и отдельной цепью :cranky:

 

Если посмотрите Gerber-файлы на буржуйские многослойные платы, то заметите, что там выделены отдельные слои только под диф. пары, только под НЧ-сигналы, только питание и только GND.

Наверное поэтому у них в основном все работает, а у нас все в стадии разработки( повторения) их результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...