Перейти к содержанию
    

Наблюдаю некорректное поведение редактора посадочных мест.

Если после загрузки библиотеки посадочных мест перейти из 2D в 3D то по возвращению в 2D редактор "включает" слои защитных масок, трафаретов и слоев для сверления. Повторно эффект не проявляется. Версия AD - 14.3.14, но вроде и предыдущие были замечены в этом.

Судя по всему необходимо везде проверить сохранение предыдущих настроек. AD уже давненько страдает ЧАСТИЧНОЙ "потерей памяти" :biggrin:

Смотря как заходите и выходите.

если через меню--- оно возвращается не к предыдущему, а к сохраненному в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hot key - "3" -> "2".

Так не замечал, но и не проверял. С моими настройками возвращает предыдущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних версиях AD заметил следующий баг.

Если сразу после старта AD попробовать обратиться к панели "Libraries", то в каком-то "сервере" случается висяк и как следствие окошко с ошибкой. Судя по всему причинами являются - библиотеки на основе БД и незапущенные "сервера" редакторов схемы и платы.

Лечится закрыванием и повторным открыванием панели "Libraries". Подобное поведение отсутствует если первым делом обратиться к панели "Projects" - при этом AD запускает "сервера" редакторов схемы и платы, и дальше панель "Libraries" открывается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версиях 14.3.13, 14.3.14 печать в smart PDF перестала растягивать изображение на целый лист. Кто-нибудь знает почему? Настроенные в предыдущих версиях outjob

печатаются уменьшенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версиях 14.3.13, 14.3.14 печать в smart PDF перестала растягивать изображение на целый лист. Кто-нибудь знает почему? Настроенные в предыдущих версиях outjob

печатаются уменьшенными.

Это потому что отныне

Цитата(Владимир @ Sep 12 2014, 21:07)

PDF не является нормирующим устройством

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и причем тут это?

 

 

Выберите режим Scale mode который не Fit

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите режим Scale mode который не Fit

 

В моем случае, использование строго масштаба не помогло. Шаблон документа А4, делаешь масштаб 1.1 сразу на два листа разбивает, с масштабом по ширине листа печатает как на рисунке.

Если открыть напечатанный документ в PDF редакторе то видно за границами шаблона много скрытых элементов типа comment. они почему то смещены далеко от компонентов на схеме. Откуда эти штуки берутся не знаю.

Установил я заново 14.3.14, все предыдущие настройки альтиума стер и перезагрузился. Сегодня печатает как и раньше - ХОРОШО!

 

Спасибо за ответы, рисунок со скрытыми коментами прилагаю.

post-28570-1412364472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае, использование строго масштаба не помогло. Шаблон документа А4, делаешь масштаб 1.1 сразу на два листа разбивает, с масштабом по ширине листа печатает как на рисунке.

Если открыть напечатанный документ в PDF редакторе то видно за границами шаблона много скрытых элементов типа comment. они почему то смещены далеко от компонентов на схеме. Откуда эти штуки берутся не знаю.

Установил я заново 14.3.14, все предыдущие настройки альтиума стер и перезагрузился. Сегодня печатает как и раньше - ХОРОШО!

 

Спасибо за ответы, рисунок со скрытыми коментами прилагаю.

Разбивает на 2, потому как малые поля от края (по ГОСТ) не поддерживает принтер.

То, что есть за пределами листа--- библиотеки нужно делать так, чтоб параметры не выходили за пределы контура компонента.

 

Эти штуки берет, так как включена опция добавления параметров в PDF. В настройках можно фичу отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще 14.3 перестала работать в виртуалбоксе, 14.2 нормально все, а в последних плата не отображается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что скриншот ниже, это откровенный баг:

post-4480-1412625221_thumb.png

 

Не знаю, писали об этом или нет, но лучше наверное повторить - при включенном режиме трассировки Head Up Display "просвечивает" во всех открытых окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что скриншот ниже, это откровенный баг:

 

Не знаю, писали об этом или нет, но лучше наверное повторить - при включенном режиме трассировки Head Up Display "просвечивает" во всех открытых окнах.

Гм. как это получилось? Я не смог воспроизвести, хотя Head Up Display всегда включен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как обычно, ничего не делал - включил режим трассировки и переключился в другую программу - все, оказалось достаточно:)

Собственно первый раз заметил, когда делал скриншот и был режим трассировки. Проверил - в любой программе видно этот дисплей.

Оно конечно можно сказать - зачем переключаться в что-то еще, когда ведешь дорожку, но странно это...

 

Если что: Win7 Home Premium 64(все актуальные апдейты на данный момент стоят), DirectX 10(деталей пока не нашел, но если апдейты и были, то тоже должны быть установлены), Geforce 650Ti + Driver 320.49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как обычно, ничего не делал - включил режим трассировки и переключился в другую программу - все, оказалось достаточно:)

Собственно первый раз заметил, когда делал скриншот и был режим трассировки. Проверил - в любой программе видно этот дисплей.

Оно конечно можно сказать - зачем переключаться в что-то еще, когда ведешь дорожку, но странно это...

 

Если что: Win7 Home Premium 64(все актуальные апдейты на данный момент стоят), DirectX 10(деталей пока не нашел, но если апдейты и были, то тоже должны быть установлены), Geforce 650Ti + Driver 320.49

А отловил. Да есть такое. Просто мне в голову не приходило зачем переключаться в другую программу, когда активное действие не завершено.

Наверное баг. Или не должно давать переключаться в таком режиме (но это винда переключает), или завершать активное действие в алтиуме, или приоритет у этого окна не выше всех, а только выше окна PCB/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, баг с подсвечиванием портов в последних версиях Альтиума вообще собираются исправить или нет?

 

Одному Богу известно, при каких условиях альтиум в схематике решает подсветить цепь, а при каких нет. Часто случается такое что переходишь на лист с главного листа, курсор стоит на нужном порту, а при этом подсвечивается тот что был выбран до этого или вовсе никакого. Хотя иногда работает правильно.

 

Мягко говоря неудобно, когда в панели PCB выбираешь компонент, с целью найти его на плате, а он не подсвечивается. В чём вообще смысл панели PCB, если элементарный функционал не работает. Приходится использовать Cross Select, чтобы выбрать компонент в схематике и увидеть его на плате, что не всегда удобно. Наведение на компонент при выборе в панели PCB работает мягко говоря криво, наводя непонятно на что.

 

Всё это в версиях 14.3.14 и 14.3.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...