Перейти к содержанию
    

DxDesigner EE2007.1

Проблема состоит в следующем: при риппинге цепей к шине с ростом числа цепей увеличивается время, в течение которого DxDesigner "задумывается" над процессом добавления цепи к шине. Когда количество цепей превышает два десятка, тормоза становятся такими, что над добавлением каждой новой цепи он "думает" в течение нескольких минут - при этом естественно не реагирует на какие либо команды пользователя. Такие "подвисания" практически каждый раз сопровождаются аварийным завершением работы DxDesigner. Операционка у меня Vista Eng x64. EE2005 на этой же системе работает нормально.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Нашли ли выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался на WinXP + DxDesigner 2005 SP1, причем на всех компах, где был установлен.

Он просто закрывается при выделении большого количества лейблов в диалоге формирования лейбла шины в момент отпускания клавиши мышки (выделение с клавишей Shift).

Решение налось в лоб: не выделять много лейблов сразу, сейчас не помню, вроде бы порог = 32...

Если не хватило, то потом всегда можно добавить...

Но, вообще, конечно, это глюк, странно, что его не пофиксили в 2007.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема состоит в следующем: при риппинге цепей к шине с ростом числа цепей увеличивается время, в течение которого DxDesigner "задумывается" над процессом добавления цепи к шине. Когда количество цепей превышает два десятка, тормоза становятся такими, что над добавлением каждой новой цепи он "думает" в течение нескольких минут - при этом естественно не реагирует на какие либо команды пользователя. Такие "подвисания" практически каждый раз сопровождаются аварийным завершением работы DxDesigner. Операционка у меня Vista Eng x64. EE2005 на этой же системе работает нормально.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Нашли ли выход?

 

Тестовый проект выложите для проверки. Я у себя попробовал 32 цепи - не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовый проект выложите для проверки. Я у себя попробовал 32 цепи - не тормозит.

 

Создал тестовый проект: шина данных DDR_DQ[0..63] и подключенные к ней четыре DDR2 16-битные микросхемы памяти. Первые 32 линии поименованы, последние 32 - оставлены так, как есть - какие получились после риппинга к шине (они все имеют имя DDR_DQ[0..63]). Немного забегая вперёд скажу, что проблема, которая прозвучала в начале топика имеет место в случае, если линии, подключаемые к шине, уже поименованы в соответствии с шиной: к примеру, шина имеет имя DDR_DQ[0..63] - тогда линии соответственно DDR_DQ0, DDR_DQ1, DDR_DQ2 и т.д. Для иллюстрации проблемы можно поступить следующим образом: открываете проект и пытаетесь переименовать при помощи команды Edit->Name Nets первые 16 из непоименованных линий (2-я микросхема от правого края схемы) обратите внимание, как долго DxDesigner задумывается над переименованием каждой последующей линии. Для проверки тормозов в ручном режиме, отсоедините непоименованные 32 линии от шины, поименуйте их в автоматическом режиме (Edit->Name Nets), а потом попробуйте вручную каждую из них подцепить к шине.

 

Freeze.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал тестовый проект: шина данных DDR_DQ[0..63] и подключенные к ней четыре DDR2 16-битные микросхемы памяти. Первые 32 линии поименованы, последние 32 - оставлены так, как есть - какие получились после риппинга к шине (они все имеют имя DDR_DQ[0..63]). Немного забегая вперёд скажу, что проблема, которая прозвучала в начале топика имеет место в случае, если линии, подключаемые к шине, уже поименованы в соответствии с шиной: к примеру, шина имеет имя DDR_DQ[0..63] - тогда линии соответственно DDR_DQ0, DDR_DQ1, DDR_DQ2 и т.д. Для иллюстрации проблемы можно поступить следующим образом: открываете проект и пытаетесь переименовать при помощи команды Edit->Name Nets первые 16 из непоименованных линий (2-я микросхема от правого края схемы) обратите внимание, как долго DxDesigner задумывается над переименованием каждой последующей линии. Для проверки тормозов в ручном режиме, отсоедините непоименованные 32 линии от шины, поименуйте их в автоматическом режиме (Edit->Name Nets), а потом попробуйте вручную каждую из них подцепить к шине.

 

Freeze.rar

 

 

Да точно тормозит

у меня гдето 10 секунд на линию.

(P4 duo 2.8Gh RAM 1Gb)

 

....

 

АА еб ещё и вылетел - но не волнуйтесь в микрософт я письмо не отсылал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал тестовый проект: шина данных DDR_DQ[0..63] и подключенные к ней четыре DDR2 16-битные микросхемы памяти. Первые 32 линии поименованы, последние 32 - оставлены так, как есть - какие получились после риппинга к шине (они все имеют имя DDR_DQ[0..63]). Немного забегая вперёд скажу, что проблема, которая прозвучала в начале топика имеет место в случае, если линии, подключаемые к шине, уже поименованы в соответствии с шиной: к примеру, шина имеет имя DDR_DQ[0..63] - тогда линии соответственно DDR_DQ0, DDR_DQ1, DDR_DQ2 и т.д. Для иллюстрации проблемы можно поступить следующим образом: открываете проект и пытаетесь переименовать при помощи команды Edit->Name Nets первые 16 из непоименованных линий (2-я микросхема от правого края схемы) обратите внимание, как долго DxDesigner задумывается над переименованием каждой последующей линии. Для проверки тормозов в ручном режиме, отсоедините непоименованные 32 линии от шины, поименуйте их в автоматическом режиме (Edit->Name Nets), а потом попробуйте вручную каждую из них подцепить к шине.

 

Freeze.rar

 

Имя шины измените на нормально понимаемое подпрограммой DDR_DQ[0:63] и тормоза исчезнут. Их не будет даже при одновременном подключении 16-ти именнованных цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...