Jump to content

Sign in to follow this  
koziy_mf

Печатные платы на (в) Украине.

Recommended Posts

ОАО «РСВ-Радиозавод»

Нету больше на Украине такой фирмы.

Все.

Ежели хотите деньги вернуть - в суд.

Но плат там уже не будет в любом случае.

Информация не официальная, но проверенная.

Скоро не только заказывать будем в Китае, а и самим туда валить придется.

Edited by SergOv

Ну это неудивительно.

Хотя, спаведливости ради, отмечу, что свою многослойку я таки получил, аж 17.11.2010 :)

Когда забирал - видел небольшие кучки плат, видимо последние заказы раздавали, и слышал телефонные разговоры, в духе "деньги можем вернуть, а плат уже не будет".

Досадно, остался по сути теперь один производитель в Киеве для недорого прототипирования.

хотел бы поблагодарить в очередной раз Бориса Лактионова из Херсона за быстрое выполнение опытной партии. Для несложных плат и быстрого исполнения небольших заказов альтернативы нет !

Максим Скридоненко фирма Монолог из Одессы

По секрету. Если заказ достаточно крупный, то через rcscomponents.kiev.ua можно разместить. Это будет не совсем Китай - Тайвань. Качество хорошее, но сроки небыстрые.

хотел бы поблагодарить в очередной раз Бориса Лактионова из Херсона за быстрое выполнение опытной партии. Для несложных плат и быстрого исполнения небольших заказов альтернативы нет !

Максим Скридоненко фирма Монолог из Одессы

у Лактионова большой минус - отсутсвия электроконтроля.

второй минус - поршивая шелкография.

третий минус - отвратительное лужение. из за того через месяц пады на платах почти не запаиваемые.

я на одно своей опытной партии подзалетел из-за него, так как был большой процент брака, из 40шт, минимум 5-8 шт это брак. и если с переходными все ясно, то особенно не понравились междорожковый КЗ.

а так да, быстро, и если переходные/расстояния больше чем 0,3,,0,4мм - его можно рассматривать

у Лактионова большой минус - отсутсвия электроконтроля.

второй минус - поршивая шелкография.

третий минус - отвратительное лужение. из за того через месяц пады на платах почти не запаиваемые.

я на одно своей опытной партии подзалетел из-за него, так как был большой процент брака, из 40шт, минимум 5-8 шт это брак. и если с переходными все ясно, то особенно не понравились междорожковый КЗ.

а так да, быстро, и если переходные/расстояния больше чем 0,3,,0,4мм - его можно рассматривать

я имел ввиду несложные платы и скорость.

я его рассматриваю, как быстрое получение изделия в виде прототипа.

Тут равных ему нет.

а что уважаемые VD MAIS не вспоминают? Кто то пользовался их услугами. Хотят они прототипы делать?

До связи...

мой коллега у них региональный менеджер по южному региону (VD MAIS)

если что нужно - спрошу !

Не знаете делают ли на Украине стальные трафареты также красиво как описано тут - http://www.smtservice.ru/traf/lazer.php ???

Эталовский - химический из бронзы не понравился. Плата большая, а он тонкий, мягкий и весь гнётся-играет...

Edited by Roomio

Не знаете делают ли на Украине стальные трафареты также красиво как описано тут - http://www.smtservice.ru/traf/lazer.php ???

Эталовский - химический из бронзы не понравился. Плата большая, а он тонкий, мягкий и весь гнётся-играет...

а в чем проблема заказать в смт? ну доставка немного дороже выйдет... (случай "поддержим отечественного производителя" не рассматриваем)

Все контрактники которых я знаю заказывают стальные трафареты в Москве. Что определенно наводит на мысль, что в Украине их не делают.

Имейте ввиду, что стальной трафарет будет стоить минимум втрое дороже латунного. Да, стальной служит в 10 раз дольше, но посчитайте - нужно ли вам иметь ресурс трафарета на >10000 циклов нанесения пасты или нет.

Конечно, существуют ситуации, когда стальной трафарет необходим (мелкие контактные площадки и т.п.), но для рядовых плат он совершенно излишен.

Тонкий/мягкий/играет это не показатель, главное чтобы качество нанесения пасты было удовлетворительным.

Ну я просто не знаю будут ли они связываться с отправкой в Украину. Мало того, ещё как-то оплатить надо. Наверное проще просить кого-нибудь из России, что тоже геморно.

Ну я просто не знаю будут ли они связываться с отправкой в Украину. Мало того, ещё как-то оплатить надо. Наверное проще просить кого-нибудь из России, что тоже геморно.

какая им разница, куда отправлять, учитывая, что стоимость доставки оплачивает клиент? в любом случае поход на почту. оплатить - да или просто почтовый перевод, или банковский. или мигом. проблем нет совершенно никаких. с манагером всегда можно договориться... ;)