Перейти к содержанию
    

Печатные платы на (в) Украине.

Кто знает украинского производителя с подготовкой подешевле, но делающего фрезеровку и нормальную маску? Односторонние платы, металлизации не надо, точность 0,3 мм. У нас в Виннице есть контора с подготовкой 30 гривен, но маска не очень, точность средняя, мин. переходное отверстие ворде 0,8 мм, и фрезеровки не делают. 1-ст. 11,4 гр/дм2.

Изменено пользователем Burner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает украинского производителя с подготовкой подешевле, но делающего фрезеровку и нормальную маску? Односторонние платы, металлизации не надо, точность 0,3 мм. У нас в Виннице есть контора с подготовкой 30 гривен, но маска не очень, точность средняя, мин. переходное отверстие ворде 0,8 мм, и фрезеровки не делают. 1-ст. 11,4 гр/дм2.

Не подскажите координаты этого производителя?:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина Александровна. 067-931 40 95

Дальше сами разбирайтесь. Она обычно с ПДФ-ками шаблонов работает. Мне ПДФ делает из 2004 Пикада еще одна женщина, и она же носит их Полине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она обычно с ПДФ-ками шаблонов работает. Мне ПДФ делает из 2004 Пикада еще одна женщина,

Через две женщины из герберов в ПДФ и ручная высечка зубилом в граните?

Супертехнология, однако... Все давно с фотооригиналами не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает украинского производителя с подготовкой подешевле, но делающего фрезеровку и нормальную маску? Односторонние платы, металлизации не надо, точность 0,3 мм. У нас в Виннице есть контора с подготовкой 30 гривен, но маска не очень, точность средняя, мин. переходное отверстие ворде 0,8 мм, и фрезеровки не делают. 1-ст. 11,4 гр/дм2.

"ЭТАЛ", Александрия. Кировоградской обл. Работают в герберах. Фрезеруют, скрайбируют, трафареты, маркировки и все прочее...

Мрачновато с виду, но добротно. Относительно недорого. Сроки выдерживают.

Трудно понимают с первого раза что читается зеркально, что нет, но улаживаем все вопросы быстро по электронке. Дырки сверлят по ГОСТУ царя Гороха. В дырку номиналом 0.90 щуп 0.82-0.83 может и не пролезть. Или в половине плат вывод лезет, в остальных - нет, сверло меняли. Оно у них одно на весь завод, похоже...

Хотя я ездил к ним, внутри завода был. Относительно хорошее французское оборудование, весь заводик печатных плат стоит отдельно, куплен комплектно и смонтирован в больших контейнерах.

Правда, уже недельки две- три, как производитель это российский.:) Продались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЭТАЛ", Александрия. Кировоградской обл. Работают в герберах. Фрезеруют, скрайбируют, трафареты, маркировки и все прочее...

Мрачновато с виду, но добротно. Относительно недорого. Сроки выдерживают.

Еще надо упянуть частые подтравы и недотравы...

Отсутсвие электроконтроля, хотя вроде они его как и делают, но иногда можно встретить закоротки или обрывы на плате.

Правда, уже недельки две- три, как производитель это российский.:) Продались.

Во как. :07:

Последний относительно нормальный и недорогой отечественный производитель. :crying:

Ужость.

 

Ну я вроде ясно написал. Шаблоны они сами печатают.

Полина Александровна не занимается изготовлением шаблонов.

Необходимо самостоятельно сгенерить гербера, обработать а САМе, добавить репера и знаки для совмещения, отнегативить все, сгенерить оттудова pdf`ник, это все занести в типографию и распечатать на пленке. Печать стоит 38грн за А4-й лист.

Только после этого с пленочкой и распечаткой сверловки (сверлят вручную, потому надо указать где каким сверлом сверлить) идете к Полине Александровне и, если у вас маленький обьем, слезно ее упрашиваете сделать все это хотя бы в течении 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только после этого с пленочкой и распечаткой сверловки...

...слезно ее упрашиваете сделать все это хотя бы в течении 2-х недель.

В распечатке таблица с координатами ? :-)

Ужас. Вы же почти все сделали сами. Осталось засветить и протравить. Нафиг еще женщин напрягать?

Я года два назад заказывал платы в Александрии, ничего и никому не носил. Сделали все сами.

А продались - так это не страшно. Оборудование-то здесь осталось. А так, может, делом заниматься начнут. Там у меня в КБ знакомый, так они на все без разбора бросались. Может, сейчас подкинут нечто приличное (работу, разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В распечатке таблица с координатами ? :-)

Нет. Таблица с обозначением размеров свердл и их УГО. И чертеж, на котором эти УГО расставлены по плате. Т.е. - обозначено в каком месте каким сверлом сверлить. Кстати, в центре каждой ТН-площадки нужно предусмотреть свободный от меди пятачек, диаметом порядка 0,5мм. По нему и будут "прицеливаться" при сверловке.

Ужас. Вы же почти все сделали сами. Осталось засветить и протравить. Нафиг еще женщин напрягать?

Да. Это все называется подготовка производства и это все приходится делать самостоятельно. Потому как так получается... :)

Не знаю, зачем Burner еще и женщин напрягает для этого.

Я года два назад заказывал платы в Александрии, ничего и никому не носил. Сделали все сами.

Ну так конечно. И сняли за это денюжну, как за подготовку производства. Что вполне естественно, впрочем. Для этого у них и имеется штат инженеров-технологов.

Изменено пользователем b.igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так конечно. И сняли за это денюжну, как за подготовку производства. Что вполне естественно, впрочем. Для этого у них и имеется штат инженеров-технологов.

Подготовка производства - изготовление фотошаблонов, программ сверловки, трафаретов масок и маркировки - определенно каких-то денег стоит. В Александрии это относительно недорого, долларов 8-10 для первого раза. Потом, если плату повторно в течение года заказывать, этих денег не берут.

Александрия - один из самых недорогих вариантов. Вот сегодня попытался в Киеве заказать 25дм плат. Цена - в 3 раза выше, чем в Александрии. 1.1 доллара односторонняя платка 3 класса 30х60мм. Александрия делала опытные образцы по 0.375 и серию по 0.20. Нехай погуляет столица с такими аппетитами....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве, если делать пробную партию, то лучше Антощенко по цене нет никого. Да, с качеством у него бывают косяки, но за 5 дней получить желаемое за нормальную цену приятно. К тому же у него нет проблем с 0.2\0.2 и переходные 0.4. Повторный заказ тоже возможен. И не только в течении года. Мои шаблоны у него уже больше 3 лет хранятся.

А >100дм2 уже нужно заказывать в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве, если делать пробную партию, то лучше Антощенко по цене нет никого.

Кто такой? Почему не знаю?

Гугл выдает на это только список мелких политических мошенников из Николаева....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрия - один из самых недорогих вариантов. Вот сегодня попытался в Киеве заказать 25дм плат. Цена - в 3 раза выше, чем в Александрии. 1.1 доллара односторонняя платка 3 класса 30х60мм. Александрия делала опытные образцы по 0.375 и серию по 0.20. Нехай погуляет столица с такими аппетитами....

Ну а что Вы хотите. В столице и зарплаты специалистов поболее, чем на периферии, и стоимость аренды пром. площадей значительно выше. А еще энергоносители, вода, стоки, транспортные и накладные расходы... Все это в неявном виде заложено в стоимости готовой продукции.

В наше время производство лучше себя чувствует именно на периферии, подальше от урбанистических центров с их "извратами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой? Почему не знаю?

Гугл выдает на это только список мелких политических мошенников из Николаева....

Да проскакивали его координаты на форуме уже несколько раз.

Антощенко Владимир Анатольевич

тел. 044-5782511 (это его мобильный)

matadors* * * @m*a *i*l*.*ru (убран прямой емеил по просьбе владельца, звездочки убрать)

Не знаю, поможет ли это запорожцам... Но поинтересуйтесь.

 

Ну а что Вы хотите. В столице и зарплаты специалистов поболее, чем на периферии, и стоимость аренды пром. площадей значительно выше. А еще энергоносители, вода, стоки, транспортные и накладные расходы... Все это в неявном виде заложено в стоимости готовой продукции.

В наше время производство лучше себя чувствует именно на периферии, подальше от урбанистических центров с их "извратами"...

В корне неверное суждение. Сейчас, почти все что производится на периферии получается дороже киевского. Как я понимаю из-за объемов производства. На любом заказе периферийный производитель пытается отбить все свои накладные за полгода вперед. Кроме того, часто некиевский производитель не может грамотно цену своим услугам и товарам сложить. Сам столкнулся с таким, и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...