Перейти к содержанию
    

Цена у них похоже совсем не детская. Добавив пару сотен рублей, думаю, можно взять блэкфин BF52x c RMII, подцепить PHY. Возможностей будет куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

да поняли Вы все прекрасно, зачем столько улыбок-то? ;>

идея в том что львиная доля обыденных, рутинных функций которые всегда must have и всегда жрут ПП, в LM3S практически не занимает флеш (разве только Вы осознано сами не захотите переписать всю эту рутину), а лежит себе библиотечкой в ROM'е! Кто еще сделал нечто подобное? Вон Atmel с NXP вставляют в ROM только жиденькие бутлоадеры с кучей ограничений, которые пользователю (а не разработчику) нафиг не пригодятся никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите чайника, но возникло несколько вопросов по схеме ( http://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=30457 ):

 

1) МК запитан от 5В для максимальной производительности МК (20 МГц)?

2) Буфер нужен для экономии выводов МК? (PHY по даташиту "дружит" с TTL уровнями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лежит себе библиотечкой в ROM'е! Кто еще сделал нечто подобное?

В гробу я видел эту "библиотечку", это я уже не голословно говорю, а как уже копающий LM3S6965 говорю. Такого дерьма в исходниках я еще у производителей не видел. Нафига все это еще и в ROM иметь, вообще непонятно. При этом сама перифeрия сделана очень запутанно и документированна скромно - действительно разбираться тяжеловато :(. Я например, сейчас портируя FreeRTOS не помню уж сколько лет не пользовался, но тут воспользовался отладчиком - при инициализации удалось легко и непринужденно отрубить JTAG пока иcпользуемый для загрузки. Искал где. Оказалось, что он на правах обычных PIN, чуть что и капут. Кстати, документированной процедуры восстановления JTAG пока не нашел.

Работа с периферией сводится к - ROM_EthernetEnable(). :o

Это просто бомба! Atmel, MicroChip и NXP нервно курят в сторонке.

Не курят, тот-же MAC у Luminary максимально дубов и медлителен и это никакими ROM_Ethernet*() не исправишь, а только еще угробишь.

В общем чипы нижней грани функциональных возможностей. Но и такие нужны, если нужен пусть не быстрый, но Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) МК запитан от 5В для максимальной производительности МК (20 МГц)?

 

Да.

 

2) Буфер нужен для экономии выводов МК? (PHY по даташиту "дружит" с TTL уровнями)

 

И не только. С точки зрения даташита там может быть очень малое время удержания валидных данных относительно фронта синхросигнала. Для расширения этого времени и предназначен буфер. Ну и кроме того, некоторое согласование уровней все же присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот так выглядит спаяное устройство

 

Уважаемые форумчане, есть ли у кого такой подобный собранный девайс изготовленный мелкосерийно на плате заводского изготовления ?

http://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=18581

Т. е. может кто использовал этот проект для реализации своего девайса и мог бы мне продать его в готовом виде в качестве отладочной платы ?

Изменено пользователем ArtemDement

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве отладочной платы ?

 

Страна какая? Если Украина - могу пару плат дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, документированной процедуры восстановления JTAG пока не нашел.

Посмотрите весточку от АДИКМ-а http://caxapa.ru/193604.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите весточку от АДИКМ-а http://caxapa.ru/193604.html

Ну, дык, каким софтом это понятно - это родной от TI умеет :) и даже без J-Link, а размахивая ножками FTDI. Дело в самой процедуре. Но уже хорошо, что нужно минималистичное количество проводов. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна какая? Если Украина - могу пару плат дать.

 

Страна - Россия.

Платы собранные ? Если полностью готовые, то я мог бы купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, каким софтом это понятно - это родной от TI умеет :) и даже без J-Link, а размахивая ножками FTDI. Дело в самой процедуре. Но уже хорошо, что нужно минималистичное количество проводов. Спасибо.

Это вроде как в эррате описано. Надо зажать процу SRST (системный ресет, а не JTAG-овский) и не отпуская его через JTAG стереть чип обычным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очередной вопрос по схеме назрел:

3) диоды V1 и V2 для чего? по логике, они землю (камня физики) поднимают на 0.65 вольт, но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но зачем?

 

Для RTL8201CP с нетолерантными к 5ти вольтам входами это актуально. Да и вообще с диодами лучше согласование сигналов. Там, правда, если диоды стоят, то надо не 74HCT, а 74HC ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...