Перейти к содержанию
    

Ребята, есть у кого печатная плата девайса в спринте или диптрейсе? Уже который день бьюсь, плата получается в пол листа а4. Односторонку с перемычками никто не разводил? :) Пикад чтойто не осваивается никак... нету ни времени ни желания..

Изменено пользователем alewka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть у кого печатная плата девайса в спринте или диптрейсе? Уже который день бьюсь, плата получается в пол листа а4. Односторонку с перемычками никто не разводил? :) Пикад чтойто не осваивается никак... нету ни времени ни желания..

Ну было кое-что 10*6 см кажись (могу уточнить), а вообще каким способом предполагается делать плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну было кое-что 10*6 см кажись (могу уточнить), а вообще каким способом предполагается делать плату?

Думаю сделать ЛУТом, первый раз двусторонку ) односторонки выходят более менее уверенно. 10*6 это односторонка с перемычками? Если есть возможность выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать ЛУТом, первый раз двусторонку ) односторонки выходят более менее уверенно. 10*6 это односторонка с перемычками? Если есть возможность выложите.

Там дорожки от 0,8 мм и тоньше -- это у меня вроде стандарта.

Да, односторонка с перемычками. Разводилось довольно давно в sprint layout. Как найду -- выложу.

 

Обещаю в ближайшее время решить вопрос :)

Я наверное донял этим вопросом, но не только для себя ведь стараюсь. :)

16МГцовых атмелов больше и они доступнее.

Кстати, вы чем отлаживали данный проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное донял этим вопросом, но не только для себя ведь стараюсь.

 

Ну нету времени совсем :( Ждите.

 

 

Кстати, вы чем отлаживали данный проект?

 

Сначала - осциллографом (когда MAC-уровень делал), а потом - исключительно отладочной печатью. Никаких отладчиков, если Вы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дорожки от 0,8 мм и тоньше -- это у меня вроде стандарта.

Да, односторонка с перемычками. Разводилось довольно давно в sprint layout. Как найду -- выложу.

С первых начинаний (около полугода назад:) ) начал делать 0,25мм дорожки. Недавно сделал несложную схему на 0,15мм...

Думал вот двусторонку сделать для данного девайса, да вот чтойто не хватает опыта сделать компактно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал несложную схему на 0,15мм...

не хватает опыта сделать компактно...

Противоречие получается.

0,15 мм -- кудаж еще компактнее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречие получается.

0,15 мм -- кудаж еще компактнее :biggrin:

Никаких противоречий, с разводкой проблемы.. Освоил диптрейс, но не хватает опыта сделать правильную разводку платы ) думаю поднатаскаюсь со временем, пока получаются огромных размеров с тонкими дорожками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ультро низкая стоимость то С8051Т600 от силабса стоит пол доллара от силабса на нем тогда нао делать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ультро низкая стоимость то С8051Т600 от силабса стоит пол доллара от силабса на нем тогда нао делать :))

Нет ну можно и на i8080 сделать при желании, только вот надо ли :biggrin:

На дворе 21век и mcs51 давно уже устарели.

 

По-моему самым дешёвым вариантом в рамках данного проекта это мега162 -- цена как у 168й но есть доступный jtag и линий ввода-вывода больше :)

 

PS А гдеж вы в С8051Т600 нашли ethernet? :mad:

Изменено пользователем RA3WUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему самым дешёвым вариантом в рамках данного проекта это мега162 -- цена как у 168й но есть доступный jtag и линий ввода-вывода больше :)

У мега162 тактовая частота не более 16МГц - не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мега162 тактовая частота не более 16МГц - не подойдёт.

Да я в курсе :)

Потому ждёмс обещанную версию от Rst7.

А может и Atmel выпустит когда-нибудь её на 20 МГц, хотя вериться с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мега162 тактовая частота не более 16МГц - не подойдёт.

Помнится мне, что я как-то на 162й меге в DIP корпусе экспериментировал с частотами. Стояли два кварца, один на 11.0592 а второй на 22.1184. Забыл переключить... 162-я мега (16-мегагерцовая) прекрасно (может быть здесь слово прекрасно не уместно) работала на 22 МГц. :rolleyes: Устойчивость и надежность не проверял. Это так, мысли в слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, мысли в слух...

 

Вова, по науке там надо только захачить код под 16МГц. Резервы есть. Но это же надо все проверить, а времени нет "ваще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...