Jump to content

Товарищи помогите

Товарищи помогите. У меня тема диплома "Промышленная безопасность". В краце надо сделать базу данных которая бы могла снимать и фиксировать данные с различных датчиков(тепм давление шумность и тд) С БД проблем нет а вот как связать датчики с компом я с таким не сталкивался может кто подскажет что почитать или поделится своими наработками заранее Вам спасибо.

Товарищи помогите. У меня тема диплома "Промышленная безопасность". В краце надо сделать базу данных которая бы могла снимать и фиксировать данные с различных датчиков(тепм давление шумность и тд) С БД проблем нет а вот как связать датчики с компом я с таким не сталкивался может кто подскажет что почитать или поделится своими наработками заранее Вам спасибо.

:santa2: :help: могу тебе книгу такую почитать дать, там есть кое-что, что тебе может помочь в этом интересном деле..: Шпак Ю.А. Программирование на языке С для AVR и PIC микроконтроллеров. МК-Пресс, Киев, 2006.djvu

Ну если не систему автоматизации , то информационно-измерительную систему необходимо создать.

Я здесь выбрасывал рабочий проект.Поищу ссылку.

Почитать можно журналы - www.cta.ru, www.picad.com.ua и им подобные про автоматизацию

производства.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry221328