Перейти к содержанию
    

Привет всем...

Скажите, а нет ли какого програмного отладчика для графики кроме отладочных плат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Супер получилось. Молодец Yokel! Вопрос к автору: А нельзя ли выложить платку здесь? Очень бы хотелось повторить ваш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь платой для PicKit2 для ЛУТ односторонней конечно можно и с перемычками. Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за документ такой 51553B.pdf

пошарил по сайту микрочипа что то ничего не находит

 

51553E.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я тоже захотел собрать этот хороший программатор, на эту мысль меня натолкнуло то, что я не знаю чем прошить PIC18F4685. У меня такой вопрос: как установить биты конфигурации PIC18F2550? Или они сами устанавливаются при загрузке файла прошивки? Что можно поставить вместо диода BAT54? И ещё, как в программаторе используется вывод AUX и нужен ли он при программировании? Заранее спасибо за ответ. С уважением Корчагин Андрей.

Изменено пользователем atmicandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wassat: Огромнейшее спасибо Всем за ответы на мои вопросы, рад был пообщаться со всеми в этой теме. У меня есть БОООЛьшая просьба модератору сайта, те темы, которые обсуждены и в которые давно не поступали ответы - помечайте значком "ТЕМА ЗАКРЫТА", а то частенько пишешь и пишешь в пустую. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: как установить биты конфигурации PIC18F2550?

Если эти биты определены в хексе, они автоматом прошьются в чип при программировании.

 

:bb-offtopic:

А вообще, я искренне не понимаю людей, которые тратят несколько дней на сборку пиккита. Это ж как нужно ценить свое время, чтоб тратить несколько дней на то, что можно купить за тыщу рублей. Или это просто хобби - сборка и отладка программаторов? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти биты определены в хексе, они автоматом прошьются в чип при программировании.

 

:bb-offtopic:

А вообще, я искренне не понимаю людей, которые тратят несколько дней на сборку пиккита. Это ж как нужно ценить свое время, чтоб тратить несколько дней на то, что можно купить за тыщу рублей. Или это просто хобби - сборка и отладка программаторов? :biggrin:

Ну чтож, за ответ спасибо, а то, что это хобби это действительно так, вся причина в том, что у нас в глубинке толкового нифига не купишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся причина в том, что у нас в глубинке толкового нифига не купишь

Ну так пользуйтесь интернетом. Я через интернет много чего заказывал. Потому, что здесь у нас это либо труднодоступно, либо в 2 раза дороже (в качестве примера - заказал в Москве Rigol 1052 за 19 тыщ, у нас он стоит 35 :cranky: :maniac: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрал себе такой же программатор на плате, ссылка на которую была выложена в сообщении 14, прошил 2550, устройство определяется системой как PIC kit 2, программа Pickit 2 v.2.61 которая свободно распространяется на сайте Микрочипа его тоже видит, программатор, если играться галочками на панели может включать и выключать напряжение питания на программируемое устройство, при обращении к программатору срабатывает светодиод busy, короче вроде всё как надо, но при выборе микросхемы программатор её не опознаёт, в чем может быть проблема? неужели это может быть из-за дросселя, сначала я ставил маленькую бочку на 680 мкгн, потом поставил бочку диаметром 7 мм с индуктивностью 1000 мкгн, но тот же результат, в какую сторону варьировать индуктивность?, какая еще может быть причина? В приложенном файле рисунок платы, по которому я собрал прогер.

Да, еще чуть не забыл, я сделал некоторые изменения в подборе компонентов, а именно: вместо MC33171 я применил AD8541, а в качестве сборки транзисторов я применил IRF7309, который по справочным данным может заменить FDC6420C -> Si9942, IRF9952 и IRF7319

PicKit2.rar

Изменено пользователем atmicandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращении к программатору срабатывает светодиод busy, короче вроде всё как надо, но при выборе микросхемы программатор её не опознаёт, в чем может быть проблема?

 

В программе для пиккита2 есть пункт Tools -> Troubleshooting, там мастер, с помощью которого можно проверить прохождаемость сигналов и вообще исправность железа. Что касается индуктивности, диапазон достаточно широкий - 0,5...1 мГн должно все работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...