Перейти к содержанию
    

биглеборд буду ждать до ноября

в нынешней ревизии не работает USB HOST А

Это из документации или личного опыта работы с платкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто нить работал с OMAP3530 BeagleBoard или с Zoom OMAP35x, поделитесь пожалуйста впечатлением о этих платках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто нить работал с OMAP3530 BeagleBoard или с Zoom OMAP35x, поделитесь пожалуйста впечатлением о этих платках.

 

Сейчас работаю с BeagleBoard. Вещь стоящая дороже однозначно. Свои деньги отрабатывает - даже больше.

Из-за неё пришлось поменять свой любимый Samsung SuncMaster 700IFT на LCD с DVI + купил переходник с HDMI -> DVI-D.

 

Плата пришла с ревизией B5, т.е. USB HOST (A) не стоит. Но не проблема. Берётся вилка USB miniB и припаивается к ней USB A, но с условием что нога ID (4) на miniB замкнута на GND (5) - только в этом случае USB-хаб с воткнутыми туда мышкой и клавой нормально определяются.

 

Для тестов поставил Angstrom linux. Для этого взял 1Гб miniSD с помощью Paragon Partition Manager.

Первый раздел (mmcblk0p1) был FAT32 с ядром, загрузчиком, Uboot-ом и парой клипов в AVI (XVID) и парочкой MP3'шек. На второй раздел (ext2) была распакована rootfs. Оба раздела одинаковы - по 512 Мб.

 

После загрузки линукса я прикрутил первый раздел карточки и проиграл с помощью mplayer'а avi'шки и mp3'шки. Качестро звука как и качество воспроизведения - было на высоте.

 

Пробовал писать с помощью CodeSourcery - проблем не увидел. Пробовал включать поддержку NEON - тоже без проблем.

 

Более чем отличная вещь за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У класс, а линукс с ней в комплекте идет или вы его отдельно качали, и ещо вопрос вы не в курсе под BeagleBoard планируется bsp windows CE 6.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У класс, а линукс с ней в комплекте идет или вы его отдельно качали, и ещо вопрос вы не в курсе под BeagleBoard планируется bsp windows CE 6.0?

 

Комплект Beagleboard: Коробка + плата :) Остальное покупается отдельно. Про это написано на beagleboard.org

 

Линукс качал отдельно из _ttp://www.angstrom-distribution.org/demo/beagleboard/

Кто-то запустил WinCE 6.0 на плате _ttp://groups.google.com/group/beagleboard/browse_thread/thread/e9283b8eb66f5900/5650dc117733116b?lnk=raot

 

BSP WinCE 6.0 - _ttp://www.codeplex.com/BeagleBoard/SourceControl/PatchList.aspx

 

но лично я пока не собираюсь ставить на плату WinCE.

Изменено пользователем SimpleSoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещо есть вопросик, когда мы связывались с русской службой поддержки ti они сказали что для приобретения OMAP 35x необходимо получить лецензию, оформление которой займет если все будет хорошо где-то с пол годика, с приобретением OMAP35x Evaluation Module (EVM) или Zoom OMAP35x Medical Development Kit тоже как нам сказали не все так просто и получить эти платки от них без лецензии может оказаться весьма затруднительно. Тоесть что получаеться для преобритения KITа у ti необходимо пол года лецензироваться? Или в службе поддержки что то перемудрили? Кстати BeagleBoard то вроде можно купить без всяких проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещо есть вопросик, когда мы связывались с русской службой поддержки ti они сказали что для приобретения OMAP 35x необходимо получить лецензию, оформление которой займет если все будет хорошо где-то с пол годика, с приобретением OMAP35x Evaluation Module (EVM) или Zoom OMAP35x Medical Development Kit тоже как нам сказали не все так просто и получить эти платки от них без лецензии может оказаться весьма затруднительно. Тоесть что получаеться для преобритения KITа у ti необходимо пол года лецензироваться? Или в службе поддержки что то перемудрили?

:wacko:

Я знал что TI опасные товарищи но чтоб настолько...

Не совсем вяжется всё в голове. BeagleBoard достаётся за деньги и про лицензию молчок. Странно.

 

Кстати BeagleBoard то вроде можно купить без всяких проблем?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещо более странно то, что OMAP35x Evaluation Module (EVM) есть в продаже в России, а постовщики нечего о том что необходимо получать леценцию от ti незнают :07: в общем запутанно как то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Я знал что TI опасные товарищи но чтоб настолько...

Не совсем вяжется всё в голове. BeagleBoard достаётся за деньги и про лицензию молчок. Странно.

Да.

Если не секрет - сколько стоит BB в Росии. И кто занимается поставками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - сколько стоит BB в Росии. И кто занимается поставками?

 

Этого я не знаю. Т.к. я не в Росии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нибудь в Питере такую уже купил??? Я тоже хочу такое, уж очень заманчиво. Был на семинаре TI`я, вы бы видели что эти процессоры вытворяют, я аж глазам не поверил, если сделать коммуникатор на основе этих монстров - iPhone будет нервно курить в стороне, все заначительное облегчается благодаря PoP технологии, DDR разводить не придется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот лучше скажите, кто знает, где брать чипы и инфу на них про память, которая паяется поверх OMAP3530 - на чипе написано samsung K5W1G1G... Самсунг не признается, что это делает, хотя в продаже в штатах встречается. Чип знатный - SDRAM и OneNAND Flash в одном флаконе, да, судя по всему, еще и мало потребляющая. Я встречал еще несколько вариантов подобных, но никто не признается, что делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...