Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

У вас похоже плата и схема в разных проектах

 

Это как? Можно поподробней?

Proj_Tree.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Можно поподробней?

Proj_Tree.JPG

может надо проект платы создать, а не ПЛИС???

В общем, для платы необходимо наличие проекта PRJPCB!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, для платы необходимо наличие проекта PRJPCB!!!

Это я могу. Вот только потом как мне программу в CPLD затащить. Эта функция не будет активна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я могу. Вот только потом как мне программу в CPLD затащить. Эта функция не будет активна.

надо чтоб внутри проекта ПСБ, был проект ПЛИС - посмотрите примеры в Альтиуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Можно поподробней?

Proj_Tree.JPG

 

Неужели чем то оправдано разрабатывать FPGA в альтиуме а не в специализированном софте заточенном именно под это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели чем то оправдано разрабатывать FPGA в альтиуме а не в специализированном софте заточенном именно под это?

Ну надо же где-то об што-то копья ломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема! Когда создаю отчет о библиотеке в формате WORD, картинки элементов используемых в библиотеке получаются обрезанные!! Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема! Когда создаю отчет о библиотеке в формате WORD, картинки элементов используемых в библиотеке получаются обрезанные!! Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить!!=))

Воспользоваться в Word'е инструментом "Обрезка", для того, чтобы раздвинуть границы рисунка.

Рисунок помещается в документ полностью, вот только края его уходят за края рамки, поэтому получаются обрезаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться в Word'е инструментом "Обрезка", для того, чтобы раздвинуть границы рисунка.

Рисунок помещается в документ полностью, вот только края его уходят за края рамки, поэтому получаются обрезаные.

 

Не не помогает!! Сами оригиналы картинок элементов обрезаны!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не помогает!! Сами оригиналы картинок элементов обрезаны!!

Я у себя пробовал (Word 2007) - все нормально помогает.

Поправка: перед этим надо в контекстном меню выбрать "Изменение рисунка"

В первый раз не обратил на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя пробовал (Word 2007) - все нормально помогает.

Поправка: перед этим надо в контекстном меню выбрать "Изменение рисунка"

В первый раз не обратил на это внимание.

 

Я может туплю, но где находиться функция "Изменение рисунка"!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может туплю, но где находиться функция "Изменение рисунка"!??

(у меня нет под рукой раньше WORD 2007, чтобы проверить, как там)

Делаем Library Report в формате DOC

Открываем в Word'е

Щелкаем на обрезаной картинке правой кнопкой

Выбираем "Изменение рисунка" (но не "Изменить рисунок" !!)

Формат.

Обрезка.

Если у вас Офис ранней версии - то там все может быть по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятное про Board shape. Создаю его различными способами - и Визардом и так, и все вроде нормально. Но контура платы в виде замкнутой линии в каком-нибудь слое нет, есть только черное поле любой требуемой формы. При попытке передать в Gerber-файлы контур платы нечего выбрать в качестве слоя с этим самым контуром. Его надо рисовать руками в каком-нибудь механическом слое? Зачем тогда определял этот Board shape? Что сбивает с толку - смотрю образцовые проекты из директория Альтиума, там иногда есть слой с контуром платы, причем и называется осмысленно, типа Boardoutline, точно не помню уже. Что сбивает с толку окончательно - в сделанных собственными руками двух платах ЕСТЬ слой с названием Board. Но при их разработке все было настолько ново, что сейчас уже непонятно, как он возник. Есть подозрение, что при импорте контура платы из Пикада. Короче - как создавать контур платы, пригодный для передачи в Gerber - файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче - как создавать контур платы, пригодный для передачи в Gerber - файлы?
Нарисовать в мех слое или импортирвоать откуда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятное про Board shape. Создаю его различными способами - и Визардом и так, и все вроде нормально. Но контура платы в виде замкнутой линии в каком-нибудь слое нет, есть только черное поле любой требуемой формы. При попытке передать в Gerber-файлы контур платы нечего выбрать в качестве слоя с этим самым контуром. Его надо рисовать руками в каком-нибудь механическом слое? Зачем тогда определял этот Board shape? Что сбивает с толку - смотрю образцовые проекты из директория Альтиума, там иногда есть слой с контуром платы, причем и называется осмысленно, типа Boardoutline, точно не помню уже. Что сбивает с толку окончательно - в сделанных собственными руками двух платах ЕСТЬ слой с названием Board. Но при их разработке все было настолько ново, что сейчас уже непонятно, как он возник. Есть подозрение, что при импорте контура платы из Пикада. Короче - как создавать контур платы, пригодный для передачи в Gerber - файлы?

Контур платы находится в слое мех.1

При формировании Гербера нужно добавлять к каждому слою этот.

Изменено пользователем Master of Nature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...