Перейти к содержанию

Первые отзывы

А точнее их пока нет,

Есть пока только СПАМ на почтовый ящик в виде писем рекламного, но не информативного содержания. :angry2:

Якобы по результатам выставки, хотя я не подписывался ни под чем.

Господа,

не надо так делать, реально ваши письма рекламного характера положительных эмоций не вызывают. :mellow:

Я думаю толку будет больше если вы выложите на форме немного фото ваших плат, расскажите как довольны ваши клиенты, укладываетесь ли вы в сроки и так далее.

Приведете несколько примеров ваших заказов со стоимостью.

Поделиться сообщением

Давно пользуемся услугами "Компри-М". Замечаний нет. Отдельные технические вопросы решаются быстро и качественно.

Поделиться сообщением

Покрытие заказали "Иммерсионное золото" - площадки под пайку плохо лудятся: припой растекается с неохотой (((. Надо скрести жалом по контактам. Плату в китае изготавливали. Припой - ПОС-60, паяльник - обычный с медным жалом (залуженным).

Знаю, что золото должно лудится отлично (в том числе и иммерсионное).

В остальном - всё нормально. Какой проект заказали - такой и получили.

Поделиться сообщением

Покрытие заказали "Иммерсионное золото" - площадки под пайку плохо лудятся: припой растекается с неохотой (((. Надо скрести жалом по контактам. Плату в китае изготавливали. Припой - ПОС-60, паяльник - обычный с медным жалом (залуженным).

Знаю, что золото должно лудится отлично (в том числе и иммерсионное).

В остальном - всё нормально. Какой проект заказали - такой и получили.

Более, чем сомнительное знание. Почитйте вот здесь

Поделиться сообщением

Более, чем сомнительное знание. Почитйте вот здесь

Ссылка битая..

Вот здесь говорится что

Слой иммерсионного золота – ровный, компактный и мелкокристаллический. Он имеет хорошее сцепление с подслоем химического или электрохимического никеля и хорошо паяется с малоактивными флюсами. Эти характеристики особенно важны при сборке печатных плат.

Дайте пожалуйста ссылку на документ повесомее.

Другая плата (кит от Embest ) превосходно паяется -- в одно касание. Условия теже.

Поделиться сообщением

Покрытия под пайку и Финишные покрытия Вас устроят?

В обоих отмечается, что требутся тщательный подбор флюса.

Если тонкий слой золота раствориться в припое раньше, чем припой смочит никель, возникает дефект чёрной конактной площадки, появляющийся на поверхности из-за оголения никеля и выпотевания фосфора. Фосфор неизбежно внедряется в никель в процессе его химического осаждения. Припой скатывается с фосфорированной и окисленной поверхности никеля.

Чёрные контактные площадки могут водникать при передержке процесса пайки неправильном выборе флюса. Передержка интесифицирует образование интерметаллидов олова с никелем и олова с фосфором, внедрённым в никель. Кроме того, выделение фосфора на поверхности никеля может вызвать и процесс золочения.

Поделиться сообщением

В обоих отмечается, что требутся тщательный подбор флюса.

Не заметил бумажку с рекомендацией по флюсу на упаковке? Как его подбирать следует? Экспериментальным путём? Намазали флюсом - прогнали через печку -- непропаялся -- опять намазали другим флюсом --...?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация