Перейти к содержанию
    

Интересно, можно ли просто подавая на ресет таргета 12 вольт сделать из обсуждаемого программатора HV-программатор? Хочу в своих поделках использовать все ножки контроллера, включая ножку reset, настроенную как порт вв/вывода. Останется ли тогда возможность внутрисхемного программирования? Или такой чип уже никак нельзя будет перепрограммировать? Интересуют в первую очередь 8-ногие тини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого макет ПП под стандартный выходной разъем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого макет ПП под стандартный выходной разъем?

Пожайлуста задайте более развёрнутый вопрос. Что, для чего, как себе вы это видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello, Petka! Решил повторить Вашу конструкцию. Мне нужен девайс со стандартным (ISP-10) ну на худой конец ISP-6 выходом а под него нужно переделать печатку либо сооружать переходник, а это не совсем удобно. По сему и интересуюсь нет ли у кого готового решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello, Petka! Решил повторить Вашу конструкцию. Мне нужен девайс со стандартным (ISP-10) ну на худой конец ISP-6 выходом а под него нужно переделать печатку либо сооружать переходник, а это не совсем удобно. По сему и интересуюсь нет ли у кого готового решения.

Как появится время сделаю вариант для ft232BM и со стандартным ISP разъёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя конечно мешать автору, но объясните почему ft232bm? Rl куда как практичнее (меньше обвязки), а так получится велосипед под названием http://www.tuxgraphics.org/common/images2/.../circuit_th.gif

Изменено пользователем Otvertkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору :a14: !Но FT232 мин $6 В Киеве,что говорить про отдаленные города?Видел пожожий проект у немцев но без FT232 ttp://www.ullihome.de/index.php?title=USBAVR-ISP-Download&oldid=2392#Software.Никто не пробовал собрать?

я вчерась убил весь вечер - лохотрон - не определяет винда сей девайс с этими прошивами(раньше была залита прошивка игоря USB-COM - всё фурычило) . Так что эти HEX-сы набор цифр от балды :01:

жалко вечер потратил в пустую :01:

странно а у немцев вроде пашет - не пойму

__//www.mikrocontroller.net/topic/70230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчерась убил весь вечер - лохотрон - не определяет винда сей девайс с этими прошивами(раньше была залита прошивка игоря USB-COM - всё фурычило) . Так что эти HEX-сы набор цифр от балды :01:

жалко вечер потратил в пустую :01:

странно а у немцев вроде пашет - не пойму

__//www.mikrocontroller.net/topic/70230

Если Вы про немецкий программатор,то у меня Винда его видит!Но под Чипбластером и Кодевижн работать,не хочет!Stk 500 ИЗ студии работает очень не устойчиво :07: Из того что я делал пока прог от Протосса самый рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы про немецкий программатор,то у меня Винда его видит!Но под Чипбластером и Кодевижн работать,не хочет!Stk 500 ИЗ студии работает очень не устойчиво :07: Из того что я делал пока прог от Протосса самый рабочий

а не могли бы вы описать конкретно последовательность действий при прошивке и прикрепить файл для прошики(реально рабочий!) какие фьюзы и как работать с бутлодером(совсем не понятно как прошивать и как потом пользоваться). Буду очень признателен - т.к. есть исходники то в будущем можно переделать по себя сей девайс. Пробовали зашивать I2C шину в чип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello, Petka! Решил повторить Вашу конструкцию. Мне нужен девайс со стандартным (ISP-10) ну на худой конец ISP-6 выходом а под него нужно переделать печатку либо сооружать переходник, а это не совсем удобно. По сему и интересуюсь нет ли у кого готового решения.

 

Хорошие новости!

- Теперь сделал разводку платы под стандартный (STK 200/300) ISP разъём!

- Устранил небольшую багу в прошивке.

- Теперь доступна разводка платы как под FT232RL так и под FT232BM чипы (последний более "доставабелен").

- В документации исправлены все замеченные ошибки.

 

Пробуйте, тестируйте, отписывайтесь =)

 

Исходники прошивки: AvrUSB500_by_Petka_v4.zip

Готовые HEX файлы: AvrUSB500_by_Petka_HEX_v3.zip

Документация: (Схемы, перечни элементов, PCB для лазерно-утюговой и фоторезистивной технологий) Docs.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Petka вывоlы TXD(PC_TX)(FT232RL) и PD0(PC_TX2)(Mega),точно не соединены???

В посте http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=368358

выложен файл HowTo.pdf в котором описано как запрограммировать этот программатор. В частности последним пунктом идёт соединение X2 (PC_TX) и X3(PC_TX2). Внимательно перечитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petka респект!

Собрал - и все сразу заработало. Прошиваю сразу из AVR Studio.

В чип и дипе есть подходящий корпус.

Добавил светодиод по питанию.

Прошивал tyny2313, 90s2313, Atmega162, Atmega64 (Питание 3.3В)

Порадовала скорость после понипрога.

post-18920-1211478326_thumb.jpg

post-18920-1211478351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...