Перейти к содержанию
    

  

98 проголосовавших

  1. 1. Выберите микросхемы, которые Вы используете в своих проектах

    • CC1000
      4
    • CC1010
      3
    • CC1100
      19
    • CC1101
      13
    • CC2400
      0
    • CC2420
      5
    • CC2430
      3
    • CC2431
      3
    • CC2500
      21
    • CC2520
      3
    • CC2550
      1
    • CC1110Fxx
      3
    • CC1111Fxx
      4
    • CC2510Fxx
      0
    • CC2511Fxx
      5
    • Другие
      11


Сегодня прошил простую программу в CC2511F32. Для прошивки использовал Keil + драйвер. Есть практическая возможность отладки программы во время работы устройства, используя точки остановки и просмотр реального содержимого регистров устройства. Жаль, что примеры от TI идут под IAR, но попробую и с ним разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвещайте по мере работы. Очень интересно на ближайшее будущее всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвещайте по мере работы. Очень интересно на ближайшее будущее всем.

 

Спрашивайте по возможности буду отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать надо с СС1111, но я думаю разницы никакой. Никак немогу разобраться как и чем её дебагить и шить. В ИАРе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать надо с СС1111, но я думаю разницы никакой. Никак немогу разобраться как и чем её дебагить и шить. В ИАРе :)

А посмотри ветку http://electronix.ru/forum/index.php?showt...35954&st=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать надо с СС1111, но я думаю разницы никакой. Никак немогу разобраться как и чем её дебагить и шить. В ИАРе :)

 

CC1111 отличается от CC2511 только RF частью. Программно разницы нет. Регистры полностью совпадают. Я использую Keil + драйвер + CCBA04 для прошивки и отладки. IAR пока не пробовал. Нет необходимости, но попробую ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать очередную ветку по СС1100/2500 спрошу в этой.

 

Подскажите пожалуйста, насколько реальны следующие выкладки:

Требуется передать поток, в одну сторону, 30кбит, на расстояние 100 метров (по прямой) при итоговом потребление не более 10ма, выпадение пакетов допускается, антенна – штырь ¼ волны, частоты 430 и 900.

Используем СС1101, при 10dBm, по даташиту кушает она примерно 32ма, поэтому возможно ли работать в следующем режиме:

1) При выключенном синтезаторе загружаем 60 байт её FIFO, это займёт время:

60*8=480/30000=0,016с (потребление по даташиту 1,7 ма)

2)Передавать будем через каждые 0,016с на скорости примерно в 4 раза больше скорости потока, т.е. включаем синтезатор и передачу на 0,004с. (32ма)

 

Собственно вопросы, СС1101 даст 100 метров на скорости 120кбит? Возможен ли такой режим работы??? Это теоретические выкладки за отсутствием чипов, поскольку они доступны только по почте пачкой за раз…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать очередную ветку по СС1100/2500 спрошу в этой.

 

Подскажите пожалуйста, насколько реальны следующие выкладки:

Требуется передать поток, в одну сторону, 30кбит, на расстояние 100 метров (по прямой) при итоговом потребление не более 10ма, выпадение пакетов допускается, антенна – штырь ? волны, частоты 430 и 900.

Используем СС1101, при 10dBm, по даташиту кушает она примерно 32ма, поэтому возможно ли работать в следующем режиме:

1) При выключенном синтезаторе загружаем 60 байт её FIFO, это займёт время:

60*8=480/30000=0,016с (потребление по даташиту 1,7 ма)

2)Передавать будем через каждые 0,016с на скорости примерно в 4 раза больше скорости потока, т.е. включаем синтезатор и передачу на 0,004с. (32ма)

 

Собственно вопросы, СС1101 даст 100 метров на скорости 120кбит? Возможен ли такой режим работы??? Это теоретические выкладки за отсутствием чипов, поскольку они доступны только по почте пачкой за раз…

А с ним так инадо. А по поводу скорости и расстояния - на 100кб у меня метров 150 брал с выпадениями около 10 процентов. Этот параметр зависит от точности кварцев и качественной разводки ПП.

У меня экспериментом такие же цифры потребления подтверждены, так что ваши расчеты верны. + Заливать в фифо сс1101 можно и быстрее 30кбит :) .НО есть еще один нюанс: трансиверу нужно время на переходы с одного состояния в другое. idle-rx и idlr-tx - 820uS с автокалибровкой. Это надо учитывать. Автокалибровку можно отключить ипри этом переходы будут в 100 раз быстрее.

 

Встречный вопрос: кто их юзал без автокалибровки, через сколько они переставали нормально работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее 30кбит загружать не могу, т.к. это фиксированный источник потока… По поводу этого нюанса с переходом длительностью 820мкс. Во время этих 820мкс FIFO доступно? Возможно ли начать заблаговременно процесс перехода на передачу и калибровку синтезатора и при этом продолжать заполнять FIFO, а потом в чётко определённый момент, например через 1000 мкс быстро уйти на передачу?

 

И конструкционный вопрос, рекомендуемые СМД индуктивности 0402 Murata LQG15HS series, пробовал ли кто применять серии Murata LQN21 и ТF1608 (0603), как при этом изменялись параметры? Сильно повлияло? Возможна ли замена на одну из двух этих серий, и какая из них предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу индуктивностей, так у меня вообще работают все на 22нГн.

"Во время этих 820мкс FIFO доступно?" - незнаю, наверное нет, так как FIFO доступно только в IDLE.

По-поводу 30кБит: я имею в виду, что можно в буфер контроллера складывать, а потом в СС1101 заливать на большой скорости. У модема есть такой режим как PWRDWN, так в нём он хавает около 1мкА.

 

Кстати, кто знает сколько времени он переходит с PWRDWN в IDLE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что он работает со всеми индуктивностями в 22нГн, это процесс нормальный, КПД просто меньше, т.е. теряем драгоценные миливаты….

С FIFO очень обидно, и своё делать тоже не хотелось бы, вообще как то странно, что при всё своей гибкости и внутренним FIFО в неё так проблематично поток заливать…

Временная раскладка переходов есть на 45 странице даташита: RX or TX to IDLE, no calibration - 0.1μs и RX or TX to IDLE, with calibration 721μs при 26МГЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тут же возникает вопрос: а сколько в это время он хавает?

И ещё, если не сложно, тыкните носом сколько времени заводится тактовый генератор? Т.е. из режима PwrDWN в режим IDLE?

PS: Неудобный даташит. Мягко сказано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее 30кбит загружать не могу, т.к. это фиксированный источник потока… По поводу этого нюанса с переходом длительностью 820мкс. Во время этих 820мкс FIFO доступно? Возможно ли начать заблаговременно процесс перехода на передачу и калибровку синтезатора и при этом продолжать заполнять FIFO, а потом в чётко определённый момент, например через 1000 мкс быстро уйти на передачу?

Вроде бы да. Но разумнее, IMHO, забуферировать поступающие данные, и загрузить их уже после начала передачи, пока трансивер генерирует преамбулу. Экономичнее будет. Кстати, и рекалибровать вовсе не нужно каждый раз, достаточно загрузить калибровочные данные.

И конструкционный вопрос, рекомендуемые СМД индуктивности 0402 Murata LQG15HS series, пробовал ли кто применять серии Murata LQN21 и ТF1608 (0603), как при этом изменялись параметры? Сильно повлияло? Возможна ли замена на одну из двух этих серий, и какая из них предпочтительнее?

Я использовал TF1608. В данном применении (фильтрация и согласование) совершено некритично.

 

 

Спасибо. Тут же возникает вопрос: а сколько в это время он хавает?

В idle ? До полутора mA, если не врет мой склероз.

И ещё, если не сложно, тыкните носом сколько времени заводится тактовый генератор? Т.е. из режима PwrDWN в режим IDLE?

У меня, насколько помню, порядка 200 с чем-то uS. И когда я сделал фиксированный интервал от активации до подачи команды, неудачно попал "на грани", и в результате трансивер отзывался на команды, передавал, состояние регистров было корректное, но приемник "умирал" (ничего не принимал) до сброса. Так что за готовностью надо следить (мне нельзя было простым опросом SO, а просто по таймеру так вот попал).

PS: Неудобный даташит. Мягко сказано. :)

Да уж, особо внятным изложением не страдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В idle ? До полутора mA, если не врет мой склероз.

В idle я и так знаю. А вот во время калибровки и во время старта генератора - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...