Jump to content

Sign in to follow this  
MAXvaLL

Проектирование USB аудиокарты

Recommended Posts

А кто что может сказать по поводу аудио-протокола в Windows?

У меня дело встало! Как данные передавать? Компутер должен принимать, передавать данные, различать сколько битов идет, какая частока дискритизации, различать левый и правый канал и другую служебную информацию! Как это узнать???

MegaElektronik, разберитесь сначала в этих вещах.. какой в задницу, i2s :) советую поработать с усб(если не работали), потом с потоками в винде,потом уже...ооо..я и сам хз, что потом... мучаюсь

Схемка классическая,где-то выше проскакивала. в даташите есть

На 288х забете- с их BGA корпусами с мелким шагом и чувствительноти к разводке обязательна четырехслойная плата (а вернее 6) . Это уже притча во языцах- как Олимекс делал целый год девборду под этот проц и получилось нечто работоспособное только с 6 раза. Если купите модуль- то да, можно использовать, но самому разводить- nightmare/

Как Вам идея:

Купить эвалборд, всё нафиг выпаять, отслоить аккуратно слои, сфоткать разводку с высокой разрешухой, в PCAD обвести, далее по вкусу :lol:

PS. Это шутка с долей шутки. Сам ещё не пробовал.

PPS. Ещё неплохо бы скорректировать деформации изображения по реперным точкам.

Edited by serj_obninsk

Как Вам идея:

Купить эвалборд, всё нафиг выпаять, отслоить аккуратно слои, сфоткать разводку с высокой разрешухой, в PCAD обвести, далее по вкусу :lol:

PS. Это шутка с долей шутки. Сам ещё не пробовал.

PPS. Ещё неплохо бы скорректировать деформации изображения по реперным точкам.

Зачем так сложно? К эвал-бордам в документации, как правило, и разводка есть, и герберы иногда.

Зачем так сложно? К эвал-бордам в документации, как правило, и разводка есть, и герберы иногда.

Вот именно, что "как правило". Что-то я не видел разводки для Олимеховской платы на 2888, только принципиальная схема.

После продолжительного геморроя прищел к выводу, что связка хорошего ацп с микросхемой преобразователя I2S-SPDIF, трансформаторной или оптической развязкой SPDIF и дешевой аудиокарты в комп (со входом SPDIF) гораздо менее трахомудохоемкое решение, чем USB audio. И шумит оно меньше. Только скорость потока приходиться ручками переключать (перемычками).

Т.е берем DIT4096 или DIT4192 (или их аналоги от других производителей) и включаем по стандартной схеме.

подскажите,плз, чем можно преобразовать уровень 5в в 3,3в, частота 25мгц?

А то микросхемку одну купил, а больше достать не могу(sn74lvc1t45), а другой замены не могу подобрать :( у AD есть, но там нету ноги "DIR", есть у у фаирчаилда, но они OpenDrain.. 3.6/1.8 полно, а вот 5->3.3 нету практически.. может можно диодом ограничить? но это же повлияет на форму сигнала(а ее желательно не трогать сильно), емкость всего этого дела не маленькая получится..или 25мгц, это еще не та частота?

подскажите,плз, чем можно преобразовать уровень 5в в 3,3в, частота 25мгц?

А то микросхемку одну купил, а больше достать не могу(sn74lvc1t45), а другой замены не могу подобрать :( у AD есть, но там нету ноги "DIR", есть у у фаирчаилда, но они OpenDrain.. 3.6/1.8 полно, а вот 5->3.3 нету практически.. может можно диодом ограничить? но это же повлияет на форму сигнала(а ее желательно не трогать сильно), емкость всего этого дела не маленькая получится..или 25мгц, это еще не та частота?

Посмотри 74LVC4245ADB!