Перейти к содержанию
    

ARM9 2xEthernet 3xCAN SPI 3xUSART SDRAM + порт Linux

Да, угадали :) Для резервирования. А какой конктетно коммутатор? И есть ли под него дрова для Linux?

 

KS8993M/ML/MI

Там как раз в Applications указано

• Industrial Solutions

– Applications requiring port redundancy and port

monitoring

– Sensor devices in redundant ring topology

 

 

Думаю специальных дров не надо, в простейшем случае можно просо настроить стек на 2 ip адреса, и пакеты будут сваливаться на один ваш MAC с двух сегменов (различать по IP адресам). А при отправке у свитча есть таблица MACов какие на каком сегменте (ну в крайнем случае пакет в оба уйдет, что не страшно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ближайшее что вам может подойти это NetX 500

http://www.hilscher.com/home.html

Понятно что это ASIC. А значит бумажной информаци о нем будет кот наплакал.

Придется по любому покупать поддержку у Hilscher-а

Дорогое удовольствие?
То, что вы ищете в готовом виде может быть только заказным ASIC-ом или SoC-ом, и следовательно практически недоступно при доказанных объемах потребления менее 100 тыс. баксов.
Согласен. Сами давно сидим на Soc EP9315.

Но netX500 действительно интересный камень! Как раз то, что нужно, большое спасибо! И 2 ethernet-порта, и 2(4) полевых шины - круто! Осталось выяснить наличие дров. Передам начальству доку, пусть думают.

Однако ну и цены у них! 60 евро - за семпл :01:

Могу ошибаться, но за такой объём денежной массы можно... В общем, можно много чего :) Не думаю, что за десяток-другой цена резко упадёт. Дорого однако. Заказчик не поймёт.

 

KS8993M/ML/MI

Там как раз в Applications указано

• Industrial Solutions

– Applications requiring port redundancy and port

monitoring

– Sensor devices in redundant ring topology

Думаю специальных дров не надо, в простейшем случае можно просо настроить стек на 2 ip адреса, и пакеты будут сваливаться на один ваш MAC с двух сегменов (различать по IP адресам). А при отправке у свитча есть таблица MACов какие на каком сегменте (ну в крайнем случае пакет в оба уйдет, что не страшно).

Спасибо за наводку! Курю мануалы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...