Перейти к содержанию
    

да они включают цап ацп и коммутаторы спецификация АС97

Вот если б ее можно было прикрутить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в наш магазин электронных элементов , город не большой поэтому там ассортимент не великий , в основном все что для ремонта бытовой техники. Хотелось спросить может кто занимался ремонтом бытовой техники какие там цапы применяются,самые распространенные, которые в любом магазине встречаются желательно 16р с последовательной шиной 5в пит, ну может и другой приспособим только бы внал. был в нашем маг :) . Что нашел в Платоне в нашем магазине найти не смогли (заказывать не хочется ждать долго). посоветуйте

Изменено пользователем sergey sva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вы напишите какие у вас там есть ЦАП в наличии, мы же все таки не можем угадать что там у вас есть в магазине. Еще вы писали что вам нужен маленький корпус, то касательно 16 битных ЦАП это скорее всего будут не очент удобные корпуса для пайки в домашних условиях. BGA и QFN с количеством ног около 30. И с такой разрядностю я не видел интерфейсов SPI и I2C, там обычно SPORT чтобы цеплять к DSP. Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вы напишите какие у вас там есть ЦАП в наличии, мы же все таки не можем угадать что там у вас есть в магазине. Еще вы писали что вам нужен маленький корпус, то касательно 16 битных ЦАП это скорее всего будут не очент удобные корпуса для пайки в домашних условиях. BGA и QFN с количеством ног около 30. И с такой разрядностю я не видел интерфейсов SPI и I2C, там обычно SPORT чтобы цеплять к DSP. Хотя могу ошибаться.

 

Я не знаю какие там есть и сам продавец не знает что там цап ацп, говорит нужно конкретное название ,

базы данных в которой хранятся элементы он тоже не раздает. если б знать что там есть было бы попроще

искать. :)

Изменено пользователем sergey sva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу фильтра max7400 кто применял ,как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже несколько дней назад озадачился подобной проблемой. В итоге сделал R-2R восьмиразрядную сетку и посылаю данные с частотой 8 кгц. Речь воспроизводит очень неплохо. Неожиданно даже хорошо. С фильтром ввиде простой RC цепочки.

 

Еще лучше эффект при 16 кгц. Высоких становится побольше.

 

А единственный PWM, который будет воспроизводить хороший звук без этих дурацких фильтров - это Attiny45. Там PWM 250 кГц. Вот сейчас в процессе его покупки и пробования.

 

А фильтры - неинтересно. Стоимость растет. А все, что не hi-fi - не стоит никаких фильтров. Я бы просто забыл про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...