Перейти к содержанию
    

Отдал еще один заказ им

К теме ПСБ Технолоджи это не относится, (оффтоп почти, но компания хорошая).

LVDS только ЦАП MAX5886 (12 бит данные + тактовый сигнал, резистор как раз к тактовому относится).

Есть еще 5 диф. линий ECL.

Остальное LVCMOS или чистый аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался заказать плату у PCB Technology. Но имели место какие-то расхождения между тем, что говорил человек, принимающий заказы как бы и тем, что в конце концов говорили инженеры, берущие в производство.

В результате сначала мне дали цену на изготовление, а потом сказали, что не могут делать по такому классу точности.

Сроки были очень затянутые на мой взгляд. Я понимаю, это прелести Российской растоможки - потому что если кто занимется у нас high-tech - то это праздник для таможни вытрясти все, что можно, вместо того, чтобы помочь... Ну да ладно - вопросы у меня остались:

1) какой класс точности - за разумную цену (а мы все знаем, что такое разумная цена, не будет здесь на эту тему)

мин. ширина проводника - 0.1 мм ли? во внутр?

мин. зазор - 0.1? 0.075?

2) самый интересны вопрос - рекомендуемая via (минимальная, естественно) 0.2 отверстие / 0.5 площадка ?

Размер "отрицательной" плащадки в плоскости земли и питания? 1 мм?

3) дешевле ли делать технологическую панель (с надпилами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался заказать плату у PCB Technology. Но имели место какие-то расхождения между тем, что говорил человек, принимающий заказы как бы и тем, что в конце концов говорили инженеры, берущие в производство.

В результате сначала мне дали цену на изготовление, а потом сказали, что не могут делать по такому классу точности.

Сроки были очень затянутые на мой взгляд.

 

Если можно, скажите название заказа, я бы хотел посмотреть его историю...

 

Ну да ладно - вопросы у меня остались:

1) какой класс точности - за разумную цену (а мы все знаем, что такое разумная цена, не будет здесь на эту тему)

мин. ширина проводника - 0.1 мм ли? во внутр?

мин. зазор - 0.1? 0.075?

2) самый интересны вопрос - рекомендуемая via (минимальная, естественно) 0.2 отверстие / 0.5 площадка ?

Размер "отрицательной" плащадки в плоскости земли и питания? 1 мм?

3) дешевле ли делать технологическую панель (с надпилами)?

 

Класс точности - 5-й.

За разумную цену - проводник/зазор 0.1 мм, площадка 0.45 с отверстием 0.2 мм

Если нужен IPC class 3 (повышенная надежность МПП), то площадка в наружных слоях 0.55, во внутренних 0.5 мм.

 

В планах питания отступ от диаметра отверстия - 0.3 мм по радиусу.

Если отверстие 0.2 мм, то вырез в плане - 0.8 мм.

 

Насчет технологической панели - мне вопрос не очень понятен. Что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате сначала мне дали цену на изготовление, а потом сказали, что не могут делать по такому классу точности.

Сроки были очень затянутые на мой взгляд

 

Так что, можно узнать, о каком заказе идет речь?

И что значит "затянутые сроки"?

Если можно, сообщите, для нас очень важна обратная связь и оценка работы фирмы.

 

Кстати, насчет сроков - сейчас у нас есть возможность поставки образцов МПП 8 слоев 5-й класс точности, за 5 р.д. в Москву, а 10..12 слоев - за 7 р.д.

Качество - отменное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, можно узнать, о каком заказе идет речь?

И что значит "затянутые сроки"?

Если можно, сообщите, для нас очень важна обратная связь и оценка работы фирмы.

 

Кстати, насчет сроков - сейчас у нас есть возможность поставки образцов МПП 8 слоев 5-й класс точности, за 5 р.д. в Москву, а 10..12 слоев - за 7 р.д.

Качество - отменное!

 

Затянутые куда-то на недели. Не сошлись на via 0.2/0.3, хотя в герберах все это было видно, то есть возникло

ощущение, что гербера никто не смотрел, перед тем как мне цены выдавать и сроки.

 

В результате сделали на Тайване, заплатили 2 с лишнем тыс., долл, и обманули, потому что они тоже

не могли делать 0.2/0.3, но взялись. 2 тыс. вообщем-то просто пропало. Так что в смысле нанесения

ущерба у меня нет претензий к PCBTech :-)

 

5 р.д. это отлично - если класс 0.1/0.1 0.2/0.45 0.6 (trace/gap drill/pad plane-drill-antipad)

Я попробую еще раз Вам прислать гербера.

К кому обратиться конкретно - напишите пожалуйста на [email protected]

Изменено пользователем vleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затянутые куда-то на недели. Не сошлись на via 0.2/0.3, хотя в герберах все это было видно, то есть возникло

ощущение, что гербера никто не смотрел, перед тем как мне цены выдавать и сроки.

...

5 р.д. это отлично - если класс 0.1/0.1 0.2/0.45 0.6 (trace/gap drill/pad plane-drill-antipad)

Я попробую еще раз Вам прислать гербера.

К кому обратиться конкретно - напишите пожалуйста на [email protected]

 

Координаты менеджера по приему экспресс-заказов я отправил Вам на email.

 

По поводу того, что надо просматривать гербер-файлы - Вы правы, конечно.

Но, честно говоря, выполнять полный DRC-анализ по каждому запросу просто невозможно,

у нас их приходят десятки... Да и файлы для оценки частенько приходят промежуточные...

 

Для указания таких особенностей у нас есть поле в бланке заказа.

А подробные проверки инженеры выполняют при запуске заказа в производство, только

после получения окончательных файлов от заказчика.

blank_pcb.zip

post-1623-1179515493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты менеджера по приему экспресс-заказов я отправил Вам на email.

 

По поводу того, что надо просматривать гербер-файлы - Вы правы, конечно.

Но, честно говоря, выполнять полный DRC-анализ по каждому запросу просто невозможно,

у нас их приходят десятки... Да и файлы для оценки частенько приходят промежуточные...

 

Для указания таких особенностей у нас есть поле в бланке заказа.

А подробные проверки инженеры выполняют при запуске заказа в производство, только

после получения окончательных файлов от заказчика.

 

во-первых email от Вас не дошел - то ли в спам попал, то ли у Вас сервер не полностью соответствующий стандартам (а с таких к нам не доходит почти). Попробуйте на вспомогательный [email protected] если можно.

 

во-вторых - проверка мин. ширана линии, мин. зазор, параметры via - едва ли можно это назвать "полным анализом". Для этого достаточно открыть гербер (хотя бы вот бесплатной программкой ViewMate и ....

 

Если же и это в напряг - то что стоит написать web-приложение (а не excel-евский файл, который Вы предлагаете) в котором потенциальный заказчик сам может ввести основные параметры - ширани линии и зазора, параметры via, анти-via во внутр. слоях, количество via и отверстий, по диаметрам, покрытие, площадь платы, площадь золочения под разъемы, количество слоев. Ну что там еще имеет существенноt значение? По крайней мере прикидку а) возможности б) цены в) сроков можно сделать на основании этих данных. Это должны делать люди, которые Ваш сайт поддерживают. Или по славной ....... привычке на сайте экономим? Влом заплатить 10 штук долл. за адекватный сайт? Ну и зря.

 

Берите пример с PCBExpress. Вот как надо работать - в принципе. Может быть и не на 100% так, но направление правильное - меньше живого общения, больше компьютерного, заказы сами и будут к Вам приходить и деньги на автомате зачисляться на счет в банке :-) Вам останется сделать платы.

Изменено пользователем vleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на вспомогательный [email protected] если можно.

 

Отправил еще раз.

 

во-вторых - проверка мин. ширана линии, мин. зазор, параметры via - едва ли можно это назвать "полным анализом". Для этого достаточно открыть гербер (хотя бы вот бесплатной программкой ViewMate и ....

 

Тут-то ниточка и потянется. Конечно же, мы открываем герберы у всех приходящих заявок, однако

у сложного заказа для того, чтобы определить все параметры корректно, недостаточно

просто одного взгляда. Например, бывают проекты, где два и даже три вида сквозных

переходных отверстий, как их в герберах найти, если не выполнять DRC? Визувльно?

 

Как определить минимальную ширину трека и зазор? Не делая Netlist Extract и потом DRC по всем слоям, это нереально...

 

Берите пример с PCBExpress. Вот как надо работать - в принципе. Может быть и не на 100% так, но направление правильное - меньше живого общения, больше компьютерного, заказы сами и будут к Вам приходить и деньги на автомате зачисляться на счет в банке :-) Вам останется сделать платы.

 

Опыт показывает, что заказчик нуждается в живом общении, в консультациях...

Впрочем, согласен с Вами, интерфейс расчета хотя бы простых заказов на сайте был бы полезен.

Хотя, опять же - у нас работал подобный интерфейс на сайте 3 года назад, расчетов делалось много,

а вот заказов с сайта практически не приходило ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил еще раз.

Тут-то ниточка и потянется. Конечно же, мы открываем герберы у всех приходящих заявок, однако

у сложного заказа для того, чтобы определить все параметры корректно, недостаточно

просто одного взгляда. Например, бывают проекты, где два и даже три вида сквозных

переходных отверстий, как их в герберах найти, если не выполнять DRC? Визувльно?

 

Как определить минимальную ширину трека и зазор? Не делая Netlist Extract и потом DRC по всем слоям, это нереально...

Опыт показывает, что заказчик нуждается в живом общении, в консультациях...

Впрочем, согласен с Вами, интерфейс расчета хотя бы простых заказов на сайте был бы полезен.

Хотя, опять же - у нас работал подобный интерфейс на сайте 3 года назад, расчетов делалось много,

а вот заказов с сайта практически не приходило ... :-)

Ну не просто рассчет - там еще так - у PCB Express - цены раза в 2-3 ниже, чем при живом общении, 100% предоплата и ... изготовление СТРОГО по герберам, и сверловке - претензии не принимаются, если сделано в соответствие в файлами.

Хотя на самом деле они немножко смотрят, гуманисты все-таки, но НЕ ОБЯЗАНЫ.

У них получается панель 12 на 15 дюймов, 6 слоев, 1 неделя, без золота - $500 - сколько и чего уместишь на эту панель - твое дело. Может быть Вам такой продукт придумать? Я бы мог помочь что-то с Web скриптами если нужно - в счет оплаты платами :-) Просто в Штатах несколько морочно делать это - туда - сюда, таможня, логистика... Почему-то даже за деньги у них нет опции золочения, тоже некий минус. Вроде бы механическая процедура - все покрыть золотом, что там сложного в смысле оформления заказа? Ну у низ жесткий поток - спрос - отличный. Раскручивать тоже нужно, конечно, но дело стоящее - дело - будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам такой продукт придумать? Я бы мог помочь что-то с Web скриптами если нужно - в счет оплаты платами :-) Просто в Штатах несколько морочно делать это - туда - сюда, таможня, логистика... Почему-то даже за деньги у них нет опции золочения, тоже некий минус. Вроде бы механическая процедура - все покрыть золотом, что там сложного в смысле оформления заказа? Ну у низ жесткий поток - спрос - отличный. Раскручивать тоже нужно, конечно, но дело стоящее - дело - будущего.

 

Я бы предложил встретиться он-лайн :-) Посидели бы в кафе с утречка, глядишь, чего и придумали бы...

Или Вы не в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был опыт пробной работы с PCB technology первый раз затянули сроки но платы класные сделали. На НГ прислали от китайцев поздравление с новым годом журнал и их китайский термометр как подарок. Потом с дуру заказали у них повторить тоже самое они там такое наклепали писец, незнаю где они их делали на их опытном производстве или где ну вообщем качество плат разняться на порядки. Псэлектро и то бы сделал намного лучше. С тех пор обходим стороной.

Изменено пользователем wangan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был опыт пробной работы с PCB technology первый раз затянули сроки но платы класные сделали. На НГ прислали от китайцев поздравление с новым годом журнал и их китайский термометр как подарок. Потом с дуру заказали у них повторить тоже самое они там такое наклепали писец, незнаю где они их делали на их опытном производстве или где ну вообщем качество плат разняться на порядки. Псэлектро и то бы сделал намного лучше. С тех пор обходим стороной.

Изменено пользователем wangan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был опыт пробной работы с PCB technology первый раз затянули сроки но платы класные сделали. На НГ прислали от китайцев поздравление с новым годом журнал и их китайский термометр как подарок. Потом с дуру заказали у них повторить тоже самое они там такое наклепали писец, незнаю где они их делали на их опытном производстве или где ну вообщем качество плат разняться на порядки. Псэлектро и то бы сделал намного лучше. С тех пор обходим стороной.

 

Компания PCB technology никогда не рассылала китайские термометры в подарок заказчикам. Предполагаю, что Вы заказывали платы в другой фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раза 4 или 5 заказывал в PCB tech. На мой взгляд - сервис у них хороший. У них нет смысла заказывать двухслокий 3-го класса, но вот что больше 2-х слоев - это к ним.

 

И что понравилось - нормально относятся к ошибкам разводчика. Я сам развожу любительски, т.е. самоучка, но они наставили на некий путь истинный без шума и гама.

 

Учимся помаленьку работать прилично. Что должно радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...