Перейти к содержанию
    

В работе над одним из проектов один из наших сотрудников запарившись отлаживат сложный конечный автомат взял и изобразил за два месяца урезаное ядро Z-80. заняло оно порядка 600 ячеек. Ядро стабильноработает на EP1F50-100 уже в двух, трех проектах. Причина выбора этого ядра- у него осталось о нем (Z-80) хорошое впечатление и освоеная система команд. Aльтера широко двигает свое ядро NIOS, прошу откликнуться знатоков, как к этому зверю правильно подехать, с чего начать. Просто пробывал заняться NIOS с наскока да не очень разобрася с последовательностью написания и отладки программы для ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ ну кто нибудь вообще занимается NIOS? Прошу квалифицировоного ответа. Можно слить ядро Z-80 с описанием на общее обозрение, если кого заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIOS (II) -хорошее, проверенное ядрышко. 32-разрядный процессор на 1000 LE. Качайте NIOS и разбирайтесь с примерами. Там все понятно. Писание софта - на GNU-шном инструментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. NIOS есть в наличии, только старенький. Проблема освоения стоит в особеностях использования GNU-шного софта. Пытался разабраться с инструментарием под LINUX, как отмороженый, уже сформировалась привычка к графическим средам WIN. Раньше у нас на работе был паренёк - знаток LINUX, мог грамотно что то пояснить, уволился. Проведите ликбез если не трудно о запуске софта под NIOS с испоользованием CYGWIN и BASH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...