Перейти к содержанию
    

Bluetooth модуль LMX9838

Без проблем удается устновить SPP соединение между двумя такими модулями. Проблемы возникают при попытке соединиться к USB Bluetooth установленному на компьютере. Там стоит программа BlueSoleil. Программа видит модуль и SPP профиль. Но когда пытаюсь из нее подключится к модулю через SPP, вылазит ошибка "Невозможно установить соединение". В чем проблема? Пробовали ли вы передавать звук через эти модули? Я исользую кодеки Motorola MC145483, модуль вроде настроил верно на работу с этим кодеком, но при передаче звука очень много шума, и чуть слышно полезный сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем удается устновить SPP соединение между двумя такими модулями. Проблемы возникают при попытке соединиться к USB Bluetooth установленному на компьютере. Там стоит программа BlueSoleil. Программа видит модуль и SPP профиль. Но когда пытаюсь из нее подключится к модулю через SPP, вылазит ошибка "Невозможно установить соединение". В чем проблема? Пробовали ли вы передавать звук через эти модули? Я исользую кодеки Motorola MC145483, модуль вроде настроил верно на работу с этим кодеком, но при передаче звука очень много шума, и чуть слышно полезный сигнал.

 

Возможно проблема в настройках безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь все битики в BlueSoleil.

Вообще LMX9838 у нас сразу завёлся в отличии от bgb204.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось, действительно проблема была в BlueSoleil. Переустановил и заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо использовать модуль LMX9838 для создания безпроводного протокола RS-232 между этим модулем и КПК. На КПК программная часть уже реализована (Не мной) и вроде даже как опробована, а вот с моей стороны еще нет, а надо бы:) Нужна литература и советы по использованию этой микрухи, где какие подводные камни, как проще реализовать и вообще протокола "голубозуба". даташит на мукруху есть (Ну почти на нее - на LMX9830, это ведь одно и тоже почти?).

 

Полистал книгу Архипкина "Bluetooth технические требования Практическая реализация Приложения". но там все как-то обобщенно, а надо по существу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...