Перейти к содержанию
    

Не поможет ли кто-нибудь получить примеры к 9.2, желательно полный набор? Есть пошаговое описание всех примеров, но сами примеры, к сожалению, отсутствуют. Был бы крайне признателен за помощь.

Неужели в папке Examples нет этих примеров? А вообще, если есть возможность, пора переходить на 10 или 11 версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели в папке Examples нет этих примеров? А вообще, если есть возможность, пора переходить на 10 или 11 версию...

 

Уж не знаю, почему, но в папке Examples\Projects в моей версии 9.2 общим размером 870 килобайт

есть только cavity, dra_diel,optiguides, packagehfss, wg_combiner,optimtee, tee.

А есть у меня еще документ по 9.2, который представляет из себя только пошаговое описание создания, по-видимому, всех прилагаемых примеров. Там описано более тридцати примеров, причем ни одного из них у меня нет. В частности, есть раздел Signal Igtegrity, то есть элементы печатных плат - а именно он меня интересует. Там описаны solid diffpair, segmented ground, nonideal plane, return path.

 

Мне экстренно необходимо сделать проверку в HFSS точности моей модели, связанной с vias, а опыта работы с HFSS, к сожалению, чистый ноль.

Если бы я мог заполучить хотя бы эти четыре примера, связанные с signal integrity, то смог бы быстро прикинуть, что к чему.

 

А 10 и 11, к сожалению, мне взять пока неоткуда. Интересно, что у меня есть тот же документ с описанием тех же примеров к десятой версии. Значит, и там они должны быть? Но мне их, в девятой, наверное, не открыть...

 

Да, кстати, документ, в котором я нашел вышеуказанные описания, называется User Guide and Sample Designs. Он в неизменнном виде есть для 9, 9.2 и 10. И тут меня осенила догадка :-( - может быть, этих designs вообще нет в виде examples и они просто представляют собой пошаговое описание неких абстрактных проектов? Но вряд ли, начинается он с Coax Tee, а этот проект есть.

Словом, мне для полного счастья надо бы все, что связано с vias...

Изменено пользователем logmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам не приходилось моделировать резонаторы, похожие на эти?

Резонаторы вообще не моделировал. Только паразитные были!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2logmaster

По ссылке http://download.intel.com/education/higher...762/class08.ppt Вы найдете USC Signal Integrity Lab Course. Кажется, это Университет Южной Каролины, но это не важно. Это лабораторный курс по HFSS и вторая лабораторная работа посвящена именно виа (Analyse two microstrip lines that pass through via), причем там обсасывается очень подробно.

Изменено пользователем Tatyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2logmaster

По ссылке http://download.intel.com/education/higher...762/class08.ppt Вы найдете USC Signal Integrity Lab Course. Кажется, это Университет Южной Каролины, но это не важно. Это лабораторный курс по HFSS и вторая лабораторная работа посвящена именно виа (Analyse two microstrip lines that pass through via), причем там обсасывается очень подробно.

 

Большое спасибо, Татьяна. Одна только поправка: имя файла должно быть class09.ppt. Class08.ppt - это что-то вроде рекламного предисловия. Лежит все это добро на интелевском download сервере, потому что University of South Carolina, Интел и Ансофт решили вскладчину преподавать курс по Signal Integrity. Оказывается, в Штатах, как и во всем мире, наблюдается нехватка инженеров по signal integrity (линк).

Вот только обидно, что сконструированная по class09.ppt модель почему-то дала S21 >1 на частоте ниже 0.25 ГГц - это так выглядит приведенный на двух слайдах график частотной зависимости S21. Правда, может быть, экстраполяция вниз подвела, потому что вроде бы считали вверх от 1 ГГц.

Еще раз спасибо, попробую сделать эту лабораторную работу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня возник вопрос по HFSS 11. После того, как я сохраняю какой - либо проэкт, закрываю приложение, а потом пытаюсь снова его открыть, генерируется какой - то LOCK файл и HFSS тупо и без слов вылетает... :crying:

Кто сталкивался с такой ситуацией??? Помогите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня возник вопрос по HFSS 11. После того, как я сохраняю какой - либо проэкт, закрываю приложение, а потом пытаюсь снова его открыть, генерируется какой - то LOCK файл и HFSS тупо и без слов вылетает... :crying:

Кто сталкивался с такой ситуацией??? Помогите, пожалуйста

Обычно LOCK файл генерируется при вылетании HFSS или вырубке компа, но чтоб потом не запускался - не видел такого. Спрашивает просто что-то и продолжить или нет.

А если этот LOCK файл удалить попробовать? А пути к директориям проектов и временых файлов у вас не содержат кириллицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивает просто что-то и продолжить или нет.

А если этот LOCK файл удалить попробовать? А пути к директориям проектов и временых файлов у вас не содержат кириллицу?

Нет, кирилицы нет, проверял.И удаление лока тоже не дает ничего. Все выглядит так: кликаешь на проекте, начинает запускаться HFSS, и потом просто исчезает окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я назначил границу Perfect E двум граням цилиндра, т.е. кроме третьей, откуда выходит центральная жила. Вероятно, так нельзя.

У вас на торце коаксиала уже Е-граница по умолчанию, т. к. он выходит во вне структуры.

Я пытаюсь назначить Wave-port донышку цилиндра. Вероятно, так тоже нельзя...

Подскажите, как справиться с этими проблемами?

У меня версия 11, но на всякий случай попробуйте открыть приаттаченный проект своей (у меня есть смутные воспоминания, что с какими-то ругательствами 10-ка открывала некоторые проекты 11-й, но не уверен). У вас стоял режим Eigenmode. В нем же порты вообще вроде не задаются.

060.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 10 и 11, к сожалению, мне взять пока неоткуда.

 

Да, кстати, документ, в котором я нашел вышеуказанные описания, называется User Guide and Sample Designs. Он в неизменнном виде есть для 9, 9.2 и 10.

Подружитесь с eMule и многое станет доступнее...

post-25868-1210717394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы в двух словах рассказать, как Вам это удалось? Какие конкретно действия Вы сделали? Я что-то так и не понял...

Из бокса вычел всё остальное. Из вакуума коаксиала вычел проводник (чтобы выбрать портовый фэйс только на диэлектрике, а не на всем сечении коаксиала). Удалил Е-границу с торца коаксиала и задал там порт. Назначил на всей поверхности бокса границу Radiation. Поменял Solution Type.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, как Вы задали порт. Там же вроде надо указывать Master и Slave. Вы не могли бы назвать последовательность

На выбранном фэйсе из контексного меню: Assign Excitation, а не Assign Boundary. Далее я задавал Wave Port.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушелев: Вопрос знатокам: Если центральную жилу коаксиала расщепить, т.е. превратить в вилку типа символа Y и приложить к резонатору два конца этой вилки симметрично относительно центра, то симметрия поля резонатора восстановится как в режиме Eigenode? Или всё-таки будет несколько иная картина распределения поля?

 

Картина поля на резонансной частоте в режиме Driven Modal: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/55863/

 

Проект: http://www.nanoworld.org.ru/data/20080000/20080514/005.hfss

 

***

 

Распределение поля в режиме Eigenmode: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/54593/

 

Проект: http://www.nanoworld.org.ru/data/20080000/20080507/022.hfss

Я, конечно, в режиме Eigenmode не пробовал считать, но объёмный резонатор - многомодовая система. Мода, визуализированая в этом режиме и мода, возбуждаемая коаксиалом, тем более смещенным от ценра симметриии структуры, - всего скорее различны.

 

 

:blink: Да там вообще хрень полная!!! :wacko: Как там вообще чего-то происходит в букве зю, если там единый кусок вакуума, с поглощающими границами (даже призматического резонатора не получается!!!)? :cranky: А если подразумеватся полый резонатор, то так он, наверное, вообще не возбудится внутри!!! Надо центральную жилу коаксиала внутрь заводить штырем или петлей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую CST поставить может там можно.

А то даже DVG 3D не открывает.

Вообще не знаю как поступить, а сроки поджимают

да отлично в HFSS импортируются саты откуда угодно..

Главное, чтобы версия сата, который импортируем была меньше или равна версии который понимает HFSS, т.е. делай экспорт из солида в сат ну скажет 7й версии или 5(или... ), и будет все намана...

 

ЗЫ А в лицинзии есть опция-то для импорта? ну, это для тех, кто покулал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...