Перейти к содержанию
    

Ну, там на худой конец есть i7 четырех-канальные. Если материнка и проц поддерживают(начать с Асусов), то напихать туда 16-гиговых планок 8шт. Но замучаетесь глюки памяти вылавливать. Самый первый Асус с поддержкой 16-гиговых DDR3 был по моему LGA2011 модель WS. Если у вас вдруг такой, то повезло - надо только саппорт попросить биоса выслать. С DDR4 попроще, 16 гигов в спецификациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги. Задача в том, чтобы поверхность хитрой формы обернуть вокруг почти цилиндра. в связи с этим вопрос: есть ли аналог операции Bend из CST MWS в HFSS. Вроде похожая тема Imprint,но это не то.

Update: решение проблемы Modeler/Surface/Wrap Sheet

Изменено пользователем rnj2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги. Задача в том, чтобы поверхность хитрой формы обернуть вокруг почти цилиндра. в связи с этим вопрос: есть ли аналог операции Bend из CST MWS в HFSS. Вроде похожая тема Imprint,но это не то.

 

Вернитесь на 2 страницы назад. Возможно, там обсуждали как раз то, что Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги. Задача в том, чтобы поверхность хитрой формы обернуть вокруг почти цилиндра. в связи с этим вопрос: есть ли аналог операции Bend из CST MWS в HFSS. Вроде похожая тема Imprint,но это не то.

Update: решение проблемы Modeler/Surface/Wrap Sheet

 

Bend нету. А проецирование есть в вариантах.

https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1520848

редактор там удобный, но слабый на инструменты, и самое печальное, совсем не обновляется на протяжении 10 лет. Только обертку меняют.

Бенды (спиральное скручивание печатных антенн) я делал в триальном Rhino 3D. А для советского человека посоветовал бы 3DMax, как набор хирурга-самоучки. В нем не только почти все удается, но и понятно что делаешь...

Импортировал через СТЕП-файлы.

 

Мораль обсуждений по ссылке - ХФСС не умеет точно удерживать изогнутые поверхности от пересечений при итерационном уточнении меша, что критично для его работы. А также правильно аппроксимировать их при малой толщине объекта. Впрочем,п последним грешит практически любой САПР.

Поэтому я всегда советую отказываться от гибкий поверхностей в пользу "граненых". А когда не отказаться (скрученные, например) - вводить допуски из диэлектрических прокладок путем параметрической операции вычитания из слоя между гнутым полоском и гнутой подложкой. типа "намазать клеем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХФСС не умеет точно удерживать изогнутые поверхности от пересечений при итерационном уточнении меша, что критично для его работы. А также правильно аппроксимировать их при малой толщине объекта.

Заметил такую тему, спасибо за решение. Пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

<deleted>

Заранее благодарю.

 

цитата из п.3.1 Правил форума:

 

"Отдельно следует отметить запросы доступа к FTP и поиск нелицензионного программного обеспечения вне соответствующих подфорумов. За опубликование такого рода сообщений модератор сразу выносит предупреждение с переносом сообщения в закрытый раздел."

 

l1l1l1

Изменено пользователем l1l1l1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Необходимо определить нужную шероховатость поверхности волноводного устройства в классических параметрах Ra или Rz.

По хелпу: The surface roughness is measured as the RMS deviation of the conductor surface from a plane. Это вроде как среднеквадратическое отклонение поверхности - параметр Rq.

В одной из книжек нашел вот такую связь: Ra=~0,8Rq. Подскажите, пожалуйста, адекватна ли такая оценка? Верны ли мои рассуждения?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но для меня Ra - это вдоль поверхности, а Rz - глубина шероховатости. Соотв Rq - ближе к Rz. А в каком они соотношении - надо смотреть на микрофотографии, срезы. В HFSS вбивал на глаз, под наихудший случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

__Здравствуйте. Пытаюсь при задании переменных использовать функции ceil, floor, round. Не получается, HFSS 15.0.0 выдает ошибку по типу "round is not a function name".

Неужели нельзя использовать данные функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам обещал совместимость с матлабом?

Открываете хелп, "Selecting a Function for a Plot", читаете.

Причем математика Field-калькулятора отличается от математики движка отчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам обещал совместимость с матлабом?

...

__А причем здесь матлаб?? В хелпе к Ansys HFSS 15.0.0 в разделе Defining an Expression - Defining Mathematical Functions

 

написано, что функции округления ceil, floor, round поддерживаются (см. поле Intrinsic Functions на приложенном рисунке)

 

Повторяю: я хотел бы использовать данные функции округления при задании переменных, т.е. в Design properties.

 

______________________

__Кажись нашел устраивающее меня решение. Если зайти в другой (соседний!!) раздел справки Defining an Expression - Using Intrinsic Functions in Expressions, то там этих функций уже нет ??!!. Зато там есть функции int, nint. Они меня устроили.

__Всем спасибо за внимание :)).

post-53121-1517302500_thumb.png

Изменено пользователем xMx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь матлаб?? В хелпе к Ansys HFSS 15.0.0 написано, что функции округления ceil, floor, round поддерживаются (см. приложенный рисунок)

 

Повторяю: я хотел бы использовать данные функции округления при задании переменных, т.е. в Design properties.

В Design Properties, т.е. в параметрическом движке, тоже есть некоторые отличия. По сути три вспомогательных математических движка оперируют с разными данными на разных стадиях (я вообще думаю, их писали разные компании) и работают с небольшими различиями.

 

Но если честно, мне тоже казалось там должен был быть floor(). Сейчас точнее сказать не могу. Попробуйте вместо него int()

=====

а.. ну вот, вы его уже нашли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу пластинчатый резистор смоделировать, подложка поликор, компланарная линиия, в разрыв резистивный слой.

Как задается сопротивление в Ом/квадрат?

Через Boundary->Impedance ?? Не идет ксв

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, хочу пластинчатый резистор смоделировать, подложка поликор, компланарная линиия, в разрыв резистивный слой.

Как задается сопротивление в Ом/квадрат?

Через Boundary->Impedance ?? Не идет ксв

http://bbs.hwrf.com.cn/downebd/69984d13305...ped_element.pdf

вот. с тех пор ничего не изменилось. не забываем векторы интегрирования рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...