Перейти к содержанию
    

помогите на одном компьютере работает модель а на другом нет и выбивает такая ошибка

 

у меня такая фигня возникает при переразгоне или при перегреве.

затормозите процессор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня возникает при переразгоне или при перегреве.

затормозите процессор...

тормозил но ничего не вышло.та же ошибка

Изменено пользователем krouli18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть какие то другие способы?
да много еще: память добавить, модель упростить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да много еще: память добавить, модель упростить...

ну в ноут добавить памяти не выйдет денег нету.модель не возможно упростить так как это простая модель посравнению что нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в ноут добавить памяти не выйдет денег нету.модель не возможно упростить так как это простая модель посравнению что нужно сделать

 

тогда никак. Ищите кто вам бесплатно позволит считать на своей машине с большой памятью...

А памяти понадобиться не мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда никак. Ищите кто вам бесплатно позволит считать на своей машине с большой памятью...

А памяти понадобиться не мало..

помогите хоть преооброзовать мой проэкт что бы вышло этот рисунок

post-76251-1425293598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три вопроса

1) Получили лицухи для Electromagnetics Suite (HFSS) 16

В них нет опции hfss_MP 2015

В самом HFSS в Конфиге настройки процессоров тоже не нашел.

 

Теперь все по умолчанию многопроцессоное, или надо требовать долива добавки "hfss_mp 2015" лицензий?

 

 

2) Вопрос такой, косвенно касается AnSoft/Sys HFSS

У нас все лицензии привязаны к USB донглам.

 

А кто-нибудь пробовал размножить донгл? Какая-нибудь софтина, позволяющая к одному USB донглу удаленно цепляться с другой машины, где запущен второй сервер с теми же лицухами. Или установить второй сервер лицензий из под виртуалки?

 

Задрала нехватка лицух, все время одной-двух для работы не хватало. А сейчас вообще заменили лицухи для старого софта, вместо нескольких MP стало штук двадцать HPC... и нафига они. У нас рабочие станции от 16 ядер, все за раз сжирают.

 

3) по HPC. Как раз в пункте 2, я сказал,ч то вместо нескольких hfss_MP лицензий нам прислали два десятка штучных hfss_HPC.

Достаточно ли этого для А) для распределения параметрических вычислений по нескольким рабочим станциям Б) для многодоменной разбивки по нескольким машинам? Или там нужно больше лицензировать?

В смысле я сейчас могу убить несколько дней на наладку распределенных вычислений... но не хочется тратить время впустую.

Изменено пользователем Hale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите на одном компьютере работает модель а на другом нет и выбивает такая ошибка

иногда абсолютно непонятные неожиданные ошибки выскакивают при неосторожном обращении с плостостями. при размножении объектов созданных из плоскостей и пр. стоит пробовать создавать другими способами, чтобы стек операций был поменьше и чтобы направление обхода вершин более менее повторялось.

 

P.S. при переразгоне надо многократно проверять память тестом testmem5 (TM5) (запускать многопоточно c AWE, см конфиг, обязательно из-под администратора)

 

Иногда (очень даже часто) память даже в шаттном режиме бывает битая. Там где игры работают, HFSS обязательно вылетит. Для этого на Xeon есть такая штука как ECC и Log.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда абсолютно непонятные неожиданные ошибки выскакивают при неосторожном обращении с плостостями. при размножении объектов созданных из плоскостей и пр. стоит пробовать создавать другими способами, чтобы стек операций был поменьше и чтобы направление обхода вершин более менее повторялось.

 

P.S. при переразгоне надо многократно проверять память тестом testmem5 (TM5) (запускать многопоточно c AWE, см конфиг, обязательно из-под администратора)

 

Иногда (очень даже часто) память даже в шаттном режиме бывает битая. Там где игры работают, HFSS обязательно вылетит. Для этого на Xeon есть такая штука как ECC и Log.

 

Непонятно зачем вы это все здесь написали :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три вопроса

 

В HFSS2014 это настройки HPC and Analysis Options, можно зайти через меню или выбрав значок на панели инструментов.

Там выбираете тип проекта HFSS или HFSS-IE(если есть на него лицензия) и настраиваете конфигурацию.

Конфигурация настраивается достаточно просто, машина (локальная или можно сетевую) и для нее число задач Task и число ядер Cores.

В одной конфигурации можно несколько машин. На вкладке Job Distribution можно выбрать, что параллелить (варианты, частоты, возбуждения и т.п).

Поддержка устаревших MP лицензий включается на вкладке Options (в R16 они не работают). Вам заменили лицензии на HPC. Скорее всего одна MP менялась либо на один HPC Pack или на 6 HPC.

1 HPC Pack - 8 ядер, 2 - 32 ядра, 3 - 128 ядер и т.д., но если Вы запустили расчет допустим на 10 ядер и у Вас 2 HPC Pack, будет использовано 2 лицензии на 32 ядра (свободных не останется).

Если просто HPC то каждая на одно ядро. Тип используемых лицензий выбирается тоже на вкладке Options, Pool просто HPC, Pack соответственно HPC Pack.

Если у Вас есть Optimetric то в него включены 2 DSO лицензии на распределенные вычисления (анализ нескольких вариантов параллельно, распределение решения (памяти) по доменам), Вы сможете решать два варианта параметрической задачи одновременно или разбивать решение на две машины. Если нужно решать больше задач параллельно понадобятся дополнительные DSO лицензии. DSO лицензии умножают HPC, т.е. имея 1 HPC Pack и 2 DSO можно решать два варианта параметрической задачи одновременно, каждую на 8 ядрах.

Изменено пользователем DmitryHF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В HFSS2014 это настройки HPC and Analysis Options, можно зайти через меню или выбрав значок на панели инструментов.

 

Вотблин, скотство. Совсем ребята охренели. И обещали, что для 2015 сделают все в точности как раньше. За бешеные деньги втюхали 1(одну) единственную лицензию на 1 ядро. И молчок.

 

Parametric тоже считается в однин поток.

Есть "optimetrics ansoftd 2015.0331 permanent 1"

Значит что для каждых 16 ядер надо купить hfsshpc x 16, или два hpc_pack на две машины?

 

А что по вопросам (2) и (3) для старых версий HFSS?

Изменено пользователем Hale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотблин, скотство. Совсем ребята охренели. И обещали, что все будет в точности как раньше. За бешеные деньги втюхали 1(одну) единственную лицензию на 1 ядро. И молчок.

 

Parametric тоже считается в однин поток.

Так теперь для него тоже надо отдельную лицензию покупать, чтобы на всех 16 ядрах считал?

Или этого для одной задачи в 16 ядер хватит? "optimetrics ansoftd 2015.0331 permanent 1"

 

Я не знаю какие у Вас лицензии и сколько их. Скорее всего, у Вас не все так печально. Parametric без лицензии Optimetrics не работает. Если Вы можете запустить параметрический анализ, значит две задачи параллельно тоже можно запустить. Чтобы использовать 16 ядер у Вас должно быть либо 16 HPC лицензий либо 2 HPC Pack лицензии (будет использоваться не эффективно т.к. оставшиеся 16 не использовать). В случае наличия DSO лицензии (Optimetrics = 2 DSO) решая два варианта параметрической задачи Вы использовав 1 HPC Pack или 8 HPC лицензий сможете загрузить 16 ядер.

Для этого ставите в HPC and Analysis Options в нужной конфигурации Task-2, Cores-16. В Job Distribution должна быть галка на Optimetrics Variations.

 

А кто втюхал то?

Изменено пользователем DmitryHF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам Ансис и втюхал, региональный офис.

Сейчас скину лист что я нашел в файле.

Кстати, когда мы заказывали, прямо говорили, 1 задачу на все ядра рабочей станции. (решили пока одну попробовать... попробовали)

А только что я нашел 4(!) hfsshpc. Об этом вообще речи не было.

А когда шеф им позвонил, они уже другой разговор завели, дескать у нас лицензия максимум на 20 потоков и на 5 тасков. Но больше 4 потоков нифига не работает. Даже если установить 2 таска.

Как я понял, при этом в опциях надо ставить HPC без пака, т.к. ничего подобногоя в файле не нашел.

 

Вот что есть в файле касательно одного hfss 2015 (aka 16):

al4ansoft 1

hfss_desktop 1

hfss_gui 1

hfss_solve 1

optimetrics 1

ansoft_distrib_engine 2 //Это не DSO случаем?

hfsshpc 4 //неожиданно, 4! Не 1 и не 20.

hfssie_solve 1

hfssie_gui 1

hfss_transient_solve 1

я правда не знаю, какие точно модули относятся к hfss, какие к обвязке, там дохрена продуктов еще. попытался угадать по названиям

 

Кстати, для HFSS 13 у нас тоже есть Optimetrics и несколько лицух MP. Но распределенные вычисления через RSM и доменное разбиение не работали из-за ошибки лецензии. Я так понял, там другая схема лицензирования была.

 

А, и еще вопросик. У нас завалялись лицухи для 10 версии... У 10 версии был 64битный солвер? Дистрибутива 10ки не осталось нигде; где бы его можно достать?

Изменено пользователем Hale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...