Перейти к содержанию
    

Столкновение LM_LICENSE_FILE переменных

Не уверен подходящий ли это раздел...сорри ежели ошибся разделом. Но все-таки, касательно FPGA софта...

Столкнулся с такой проблемой: есть 2 или более программы (например ispLEVER и ORCAD или другие) которые хотят LM_LICENSE_FILE environmental variables в системе. Ессно, каждая программа хочет чтоб переемнная указывала на место ее лицензии.

Что происходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал так: записи из всех файлов лицензий копировал в один, на который указывает переменная.

Изменено пользователем BSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее лучше, если работает. Я наталкивался на программы, которые берут только первую запись, а не перебирают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще перечитать доку на программу - ментор, например, сперва ищет MGLS_LICENSE_FILE, а затем (если ее нет) LM_LICENSE_FILE.

 

"To get around the situation where other applications use the LM_LICENSE_FILE variable and it must remain, you can add a new environment variable CDS_LIC_ONLY with a value of 1 to your environment variables, this will tell the OrCAD applications to only use the CDS_LIC_FILE variable for OrCAD licensing."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, всем спасибо.

Я использовал обобщенную лицензию и проблемы исчезли (ментора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал обобщенную лицензию и проблемы исчезли (ментора).

 

А что такое обобщенная лицензия ? Один файл куда скинуты все линцензии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое обобщенная лицензия ? Один файл куда скинуты все линцензии ?

Нет. Есть лицензии на отдельные программные продукты, а есть лицензии на продукты, состоящие из многих программных продуктов (как составляющих).

Например ModelSim м.б. отдельным продуктом, а так же входить как составляющая скажем

FPGA Advantage. Так если на компьютере установлено больше одного продукта ментора нужно ставить обобщенную лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Есть лицензии на отдельные программные продукты, а есть лицензии на продукты, состоящие из многих программных продуктов (как составляющих).

Например ModelSim м.б. отдельным продуктом, а так же входить как составляющая скажем

FPGA Advantage. Так если на компьютере установлено больше одного продукта ментора нужно ставить обобщенную лицензию.

 

Это да, понял.

Поставил пару дней тому FPGA Advantage, ModelSim ессно входит в его состав, как и Precision. Вопрос могу ли я пользоваться этими интегрированными ModelSim, Precision из брендовкого FPGA софта ? Например будет ли вызываться из Латтисовского ispLEVERа симулятор и синтезатор которые в составе FPGA Advantage ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, понял.

Поставил пару дней тому FPGA Advantage, ModelSim ессно входит в его состав, как и Precision. Вопрос могу ли я пользоваться этими интегрированными ModelSim, Precision из брендовкого FPGA софта ? Например будет ли вызываться из Латтисовского ispLEVERа симулятор и синтезатор которые в составе FPGA Advantage ?

Должен. С путями только надо разобраться.

Пример.

Я использовал ISE Web Pack со своим ModelSim. Понадобился FPGA Advantage со своим набором.

Естественно, ModelSim перестал из под ISE работать. Пришлось ModelSim из ментора перекинуть в директорию ModelSim от ISE.

В менторе с путями без проблем, а c ISE были всякие чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...