Jump to content

AVR CPU Core

Было желание добавить к нему GDB, но руки так и не дошли.

Собственно у меня была создана своя экосистема с AVR CPU, Ethernet MAC, Ethernet Switch, DDR контроллером, своим стеком для Ethernet/RS485 с встроенным отладчиком/дампом памяти, обновлением прошивки и еще кучей разной периферии. Отладка велась через дампы памяти и запись/чтение любой ячейки памяти доступной процессору по специальному протоколу. Также был сделан универсальный клиент/тестовое ПО и набор библиотек для ПК. Этакий набор кубиков позволяющий построить нужную мне систему не тратя впустую кучу ресурсов. Причем сразу с отладкой и обновлением прошивки.

Почти 10 лет они служили мне верой и правдой в моих проектах, но с переходом на новую работу все мои наработки оказались никому не нужны...

Вот я и думаю, что с ними делать. Выложить как есть не вариант. На половину блоков нужно написать документацию, без этого они будут ничем не лучше любой файлопомойки с исходниками. Просто забросить тоже жалко. А поддерживать все это дело теперь времени нет...

9 часов назад, BSACPLD сказал:

Вот я и думаю, что с ними делать. Выложить как есть не вариант. На половину блоков нужно написать документацию, без этого они будут ничем не лучше любой файлопомойки с исходниками. Просто забросить тоже жалко. А поддерживать все это дело теперь времени нет...

Превратите все это в статьи и - к нам в КиТ. Опишите не исходники а методу, технологию построения проектов. И пригласите читателей к сотрудничеству. Вполне возможно, что кто-то из студентов, аспирантов этим заинтересуется и под Вашим руководством доделают то, что нужно.

А исходники - в виде репозитария/группы репозитариев на github.

Если кто-нибудь захочет вам помочь с описанием и приведением в нужный вид - будете принимать коммиты.

А если желающих не будет - вы ничего не теряете.

PS. Это, конечно, если нет идеи монетизировать свои наработки.

2 hours ago, dvlwork said:

А исходники - в виде репозитария/группы репозитариев на github.

Если кто-нибудь захочет вам помочь с описанием и приведением в нужный вид - будете принимать коммиты.

+1

Эдакий краудсорсинг, один в поле не воин это точно.