Перейти к содержанию
    

А как в CAM350 сделать следующее...

Уменьшить апертуру в трафарете + сделать перемычку, чтобы избежать эффекта вычёрпывания пасты из большой апертуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17648-1405609310_thumb.jpg

 

чтобы в итоге получить примерно такое?

только одним щелчком такое не сделаешь, поэтому если видов (НЕ общее кол-во) площадок много, то придется повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как вот такую апертуру:

 

pad.jpg

 

разбить на 4 прямоугольника со скруглёнными углами?

 

Т.к. они у Вас Custom, то через Tools — Cap Editor... — File — Open — (каждую custom апертуру) открываете их, и рисуете линию (Add Line) или прямоугольник (Add Rectangle) со свойством Neg (негатив). Для линии нужно выбрать подходящую ширину линии; прямоугольник можно рисовать сразу нужной ширины и высоты.

У линии по сравнению с прямоугольником есть преимущество — её можно рисовать под любым углом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barklay, спасибо, но у меня непонимание началось сразу же на первом же пункте Вашего совета. File -> Open выдал мне таблицу апертур (взятую, как я понимаю, из текущего проекта):

 

pad2.jpg

 

но в этой таблицу нет Д-кода 119, последний Д-код - 95. Либо я что-то неправильно делаю, либо одно из двух :)

 

Может ли влиять вторая открытая копия САМ350?

 

И как поступать в случае, если апертуры не будут Custom? Может, мне проще окажется её переделать в Round Rectangle, а дальше модифицировать линиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблицу апертур надо смотреть сначала в САМ Editor: посмотреть какой custom (с каким именем) соответствует декоду 119. Там и будет написано что-то типа ROUNDREC... А уже потом идёте в Cap Editor и там ищете декод с нужным именем и редактируете его.

 

И как поступать в случае, если апертуры не будут Custom? Может, мне проще окажется её переделать в Round Rectangle, а дальше модифицировать линиями?

 

Cap Editor не работает со стандартными апертурами. Поэтому, наоборот, приходится всякими хитростями стандартную апертуру сделать custom, чтобы потом поглумиться над ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с, первая часть удалась, двумя перпендикулярными линиями со свойством Neg привёл апертуру к нужному виду. Однако возникла другая беда - в таблице апертур отображается новая, "покоцанная" апертура, а в проекте - старая. Где я что-то не указал в этот раз?

 

pad3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл, естественно. Главное - побыстрее нажать "Return to CAM Editor" :) Спасибо огромное за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни недели без нового вопроса. Предположим, на слое есть апертура с D-code 100. А мне надо её заменить на апертуру с D-code 101.

 

Вопрос из двух частей:

 

1. Как это можно сделать?

 

2. Как это можно сделать в одном конкретном месте, чтобы в других местах апертуры с кодом 100 сохранились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни недели без нового вопроса. Предположим, на слое есть апертура с D-code 100. А мне надо её заменить на апертуру с D-code 101.

 

Вопрос из двух частей:

 

1. Как это можно сделать?

 

2. Как это можно сделать в одном конкретном месте, чтобы в других местах апертуры с кодом 100 сохранились?

 

1. Edit / Change / DCode, наверху вызвать меню Filter, в строке Dcodes набрать 100. Потом нажать SelectAll.

 

2. Edit / Change / DCode, выбрать мышкой эту аппертуру в нужном месте, нажать ПКМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, знатоки САМ350.

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли в САМ350 настроить свои шаги координатных сеток? Честно говоря уже начинает бесить, что при каждом новом запуске приходится выставлять "свою" сетку. Те, что предлагаются по-умолчанию 1.0:1.0; 2.5:2.5; 3.0:3.0;...10.0:10.0 (система метрическая) ну совсем не устраивают, приходится каждый раз править на 0,1, 0,01 и т.д. Может быть есть какой-нибудь *.ini, где САМ хранит свои настройки? Или они жестко вшиты в camnt95.exe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, знатоки САМ350.

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли в САМ350 настроить свои шаги координатных сеток? Честно говоря уже начинает бесить, что при каждом новом запуске приходится выставлять "свою" сетку. Те, что предлагаются по-умолчанию 1.0:1.0; 2.5:2.5; 3.0:3.0;...10.0:10.0 (система метрическая) ну совсем не устраивают, приходится каждый раз править на 0,1, 0,01 и т.д. Может быть есть какой-нибудь *.ini, где САМ хранит свои настройки? Или они жестко вшиты в camnt95.exe?

 

Открывается пустой САМ. Вбиваешь свой размер сетки и сохраняешь настройки по умолчанию командой File > Setup > Save Defaults. У меня все изменения сохранились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывается пустой САМ. Вбиваешь свой размер сетки и сохраняешь настройки по умолчанию командой File > Setup > Save Defaults. У меня все изменения сохранились.

Спасибо, БОЛЬШОЕ!!! Как говорится, слона и не заметил :). Все изменения сохранились. Ещё раз благодарю за съэкономленные нервные клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...