Перейти к содержанию
    

9200EK + Linux + видеоконтролле Epson

Гость impatt

Искал в этом форуме - не нашёл :)

Итак, кто-нибудь делал какие-нибудь действия, кроме включения драйвера Epson, чтобы заработало видео ?

Я включаю драйвер - он присутствует совершенно молча и не работает при этом. Ядро 2.6.22.

 

Есть ли какие-нибудь мысли у общественности ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал в этом форуме - не нашёл :)

Итак, кто-нибудь делал какие-нибудь действия, кроме включения драйвера Epson, чтобы заработало видео ?

Я включаю драйвер - он присутствует совершенно молча и не работает при этом. Ядро 2.6.22.

 

Есть ли какие-нибудь мысли у общественности ?

 

Спасибо.

 

а какой именно драйвер Epson ты используеш?

может в схеме подключения косяк скрылся?

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость impatt
а какой именно драйвер Epson ты используеш?

может в схеме подключения косяк скрылся?

Подключаю стандартный, что есть в vanilla-ядре, он называется s1d13xxxfb, чтоб ему пусто было.

Со схемой порядок: на dataflash есть загружающийся линукс, собранный моим предшественником - там всё чётко стартует. Ессно, все рецепты утеряны, ибо предшественник уже далеко.

Что-то с софтом.

У тебя нет .config-а, с которым чётко запускается ядро на такой плате и запускается видеоконтроллер ? Если есть, может, поделишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, у меня нет конфига, потому что я еще не использую видеонктроллер

спросил что бы ознакомиться что используеш

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость impatt
Итак, кто-нибудь делал какие-нибудь действия, кроме включения драйвера Epson, чтобы заработало видео ?

Нашёл ниточку. Пока ещё не запустил, но пока не пойму, что делаю - даже пробовать не стану.

В общем, фигня вот в чём: в vanilla-ядре отсуствует код, инициализирующий ножки, диапазоны памяти и прочее для видеоконтроллера. Типа, драйвер видеоконтроллера в ядре есть, а с чем ему работать - он не знает (прошу прощения за вульгарность). В сети болтается патч на ядро 2.6.19 (на файл board-ek.c, главным образом), в частности, который устраняет этот пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...