Перейти к содержанию
    

Modbus/TCP по Ethernet

Требуется разработать софт универсального коммуникационного модуля для обмена по сети Ethernet по протоколу Modbus/TCP с промышленными контроллерами (ПЛК) Modicon (Schneider). ПЛК должен иметь стандартную возможность записи и чтения 16-бит регистров и битов. В качестве аппаратной платформы можно использовать, например, MMNET101 на ATMega128 - если хватит мощности. Должно конечно еще остаться место и время на выполнение пользовательской программы, которая будет эти регистры и/или биты писать и читать.

 

В итоге я должен получить документированную программу и права на ее использование. Тестирование будет производиться например путем записи и чтения регистров/битов контроллером с отображением их на входы/выходы ATMeg-и.

 

Документация на протокол какая-то уже есть у меня, какая-то есть в сети.

 

Цену называйте сами. Порядок оплаты и взаимные гарантии выработаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема. Код есть в открытых источниках.

http://www.modbus.org/toolkit.php

Или у вас что-то очень сильно сепцифическое.... Хотя если действительно Modbus/TCP, то все уже до нас придумано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема. Код есть в открытых источниках.

Да нет проблем. Можете изготовить устройство? Я хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. Можете изготовить устройство? Я хочу купить.

Если вам надо получить с одной стороны Ethernet Modbus/TCP а сдругой стороны Modbus(RTU/ASCII) RS485/RS232, то у шнайдера есть готовые шлюзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. Можете изготовить устройство? Я хочу купить.

Изготовить не проблема, но цена устройства будет включать в себя разработку. Я думаю что вам интересней будет найти готовый шлюз и по деньгам и по временным затратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется разработать софт универсального коммуникационного модуля для обмена по сети Ethernet по протоколу Modbus/TCP с промышленными контроллерами (ПЛК) Modicon (Schneider). ПЛК должен иметь стандартную возможность записи и чтения 16-бит регистров и битов. В качестве аппаратной платформы можно использовать, например, MMNET101 на ATMega128 - если хватит мощности. Должно конечно еще остаться место и время на выполнение пользовательской программы, которая будет эти регистры и/или биты писать и читать.

 

В итоге я должен получить документированную программу и права на ее использование. Тестирование будет производиться например путем записи и чтения регистров/битов контроллером с отображением их на входы/выходы ATMeg-и.

 

Документация на протокол какая-то уже есть у меня, какая-то есть в сети.

 

Цену называйте сами. Порядок оплаты и взаимные гарантии выработаем.

Занимаюсь подобным в качестве хобби. Есть мысль сделать ряд удаленных модулей ввода-вывода. Предполагаю использование PIC24FJ64GA04 в сочетании с W5100. Могу поделиться результатами абсолютно бескорыстно в надежде на дальнейшее взаимодействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь подобным в качестве хобби. Есть мысль сделать ряд удаленных модулей ввода-вывода. Предполагаю использование PIC24FJ64GA04 в сочетании с W5100. Могу поделиться результатами абсолютно бескорыстно в надежде на дальнейшее взаимодействие.

Было бы очень интересно. Мысли те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...